Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

Brio

Не понимаю нафига хоббисити стал слать свои посылки через Цюрих, но на скорости вроде пока не сказалось.
23.10.2010 09:40 Mailed
23.10.2010 09:40 Mailed Swiss Post SINGAPORE
23.10.2010 09:40 Arrival at border point of country of mailing Swiss Post SINGAPORE
23.10.2010 10:20 Departed transit country
23.10.2010 10:20 Departed transit country Swiss Post SINGAPORE
23.10.2010 10:20 Departure from border point of country of mailing Swiss Post SINGAPORE
28.10.2010 12:14 Mailed
28.10.2010 22:18 Arrival at border point of country of mailing CH-8010 Zürich 1
28.10.2010 22:18 Departure from border point of country of mailing CH-8010 Zürich 1

далее уже у нас
Импорт 01.11.2010 19:05 104001 Москва PCI-1 0.868
Передано таможне 03.11.2010 03:30 104001 Москва PCI-1 0.868
Передано таможне 03.11.2010 04:09 104001 Москва PCI-1 0.868

А вот зачем два раза таможне передавать я не знаю 😃

Это самый дешевый способ посылки с хоббисити

dyshelov
Brio:

Не понимаю нафига хоббисити стал слать свои посылки через Цюрих, но на скорости вроде пока не сказалось.

У меня липоли тоже оттуда идут, нано теч заказал на днях

Rover

Капец, у меня посылку из Тайваня потеряли в офисе EMS в Красноярске и третий день не могут найти. Причем ее видели, держали в руках и… потеряли. Вторая посылка EMS пришла без отметки таможни. Т.е. ни печати выпуска, ни направления на таможенное оформление по месту получения, вообще ничего. Курьер донес ее до подъезда, обнаружил отсутствие печати и унес в офис. В офисе EMS говорят, что такое у московской таможни далеко не первый случай, послали запрос в Москву, ждем-с.

Rover

Охренеть. Только что вернулся из офиса EMS. Оказывается, ОБЕ посылки не прошли таможенный досмотр, несмотря на данные трекинга.
По посылке из Тайваня сам прочел ответ таможни: “Данное отправление не прошло досмотр и оформление у инспектора таможни и должно быть передано (не возврат!) на пограничный таможенный пункт для оформления пересечения таможенной границы”. Теперь эта посылка снова уехала в Москву. По второй посылке таможня вообще ничего не ответила, послали второй запрос.

Toboe

Всем привет!

Связался с ЕМС на свою голову, хотел чтобы побыстрее приехало… посылка идет из москвы!!! 30 октября она была принята, т.е. логически 31го она должна была уже быть отправлена. В итоге 4 ноября она только трекнулась на сортировке в москве.

Кто-то здесь писал о возврате денег за подобные задержки, хотелось уточнить по этому вопросу… где можно почитать и куда идти жаловаться?

Заранее спасибо!

Прошу воздержаться от комментариев о нытье и прочем. Я имею полное право жаловаться на сервис как потребитель.

ёж_m5

Пора завязывать с заказами, во всяком случае почта резко перестала работать.

  • Посылка с амейна экспортнулась 27окт. и до сих пор не импортнулась судя по треку.
    Другая проходила сортировку в 3 (!!!) раза дольше обычного.

А жаловаться- бесполезно. Они сейчас наверно начнут жаловаться, что мнгого шоколадок и подарков стали посылать, как это уже бывало.

pаravoz

ну я дождусь крайнюю с башни и все на этот год. частвовать в новогоднем завале желания не имею.

МВ98

Подскажите, если EMS доставит посылку домой но дома некого нет, где потом ее получать?

Brio

Надо позвонить по их номеру (на сайте есть) и там скажут какой пункт ответственен за ваш район.
У нас тут на проспекте вернадского главная их база 😃

seregin
МВ98:

Подскажите, если EMS доставит посылку домой но дома некого нет, где потом ее получать?

небыло меня дома когда ее привезли… а теперь по трекиннгу сегодня высветилось, что посылка вручена… зашибись…

Holodilnik

27 октября оплатил заказ на http://www.egrracing.com. Выслали из Гонк-Конга 28 октября. 5 ноября посылку мне принесли на работу в Кирове. итого 9 дней с оплаты до вручения в руки. ЕМС.

HEL

Блин, заказывал уеву тучу раз, но такой трек получил впервые RBxxxxxxxxxHK
Где его трекать? Кто нибудь подскажет?

aland

Да постоянно. А в чем его необычность, не пойму?

HEL
aland:

Да постоянно. А в чем его необычность, не пойму?

Во первых на R первый раз, а во вторых ни где не трекается

aland

Обычный мелкий пакет из Гонконга. И из Китая такие были, правда, в-основном на RR. Из Сингапура на RS, из Англии на RJ и т.п.
А не трекается потому, что HongKong Post тормозит в последнее время.

pilot43

Джентльмены, а вот такой случай часто встречается?
Мне идёт коробка из Швецарии, попадает на сортировку, таможню, всё как обычно. А затем отправляется на Павелецкий вокзал и вроде как с Павелецкого - в Краснодар.
И звездец. 31-го октября отправлена и с тех пор - 6 суток уже ни слуху, ни духу. Я не из слабонервных, но такой фортель малость в диковинку. Кто-нить с подобным сталкивался?

Индюков_Кирилл

Бывает и 2 недели идет с Павелецкого в Краснодар. А возможно просто трек тормозит. Позвонить на вашу почту, скажи те что так и так, посылка тут пришла, и говорите откуда и куда. Должны они глянуть…

pilot43

Наша почта у меня прямо под окном. Там порой весь состав работников за месяц полностью обновляется. Спрашивать что-то у них бесполезно.

The_AGENT

Мне последняя ЕМС за 8 дней приехала. Башня импортнулась и уже несколько дней ни слуху ни духу. 2 посылки по России (я отправитель) лежат на сортировке в Москве уже больше недели!!