Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

Chatlanin

Для статистики-
12-экспорт из Германии
23-импорт в Самаре
11 дней летела. Интересно сколько из Самары до Москвы будет идти? Кому нибудь из Самары в Москву уже приходило? сколько дней? Посыль 15кг, если это конечно имеет значение.

lookeech
The_AGENT:

Проходили уже…это называется надо звонить и дрючить им мозг.

не успел, домашние грят, что уже принесли…

crown
Ustas69:

Ребята помогите с таможней, посылка пришла, а мне ее не отдают, говорят в Москве на таможне не поставили штампик “выпуск разрешен”, будем отправлять запрос в Москву, три недели прошло и не слуху ни духу. Могу я как-то в местной Сургутской таможне разрулить это или какие действия в таком случае и какие сроки. Заранее благодарю.

Аналогичная ситуация, вчера пришел забирать посылку со штатов а на почте говорят что от таможни “выпуск не разрешен”, сказали отправят назад на таможню, что делать в такой ситуации?

rippers

Китай радует EE528469420CN
посылка ЕМС отправленная 4 числа и не трекавшиеся до обеда.
сегодня чудном образом затрекалась, после того как было написанно 1 заявление от отправителя и 1 от получателя.
оказывается с 22 она лежит на сортировке, на вопрос почему не доставили? внятного ответа не получил. пришлось еще разок писать притензию.

ЕМС достал по полной. с учетом того что в Китае тариф на отправку выше чем в Гонг Конге.
то что ее на оленях везли в Россию я молчу.

Vladimir_Volkovich

Да это вообще пипец какой то , надо бучу публичную поднимать в соц сетях ,тогда что то можно изменить в работе непосредственно емс в России , к стольным претензий нет . Это полный беспредел , 3 дня горит что посылки Прибыло в место вручения , ни звонков от них что курьер будет естественно нет , сижу дома как прибитый забив на роботу . И с каждой посылкой такой гемор за собственные деньги ( а их 4 в месяц ) , запарили до того что не выдерживают нервы ,звонки в кол центр вообще глупая затея ,сидят телки тупые и ничего внятно сказать не могут , до дозвониться по районным сортировкам откуда выезжают курьеры нереально, а потом ведь еще б. скажут что мы вам 2 раза привозили и никого не было 8((((

rippers

рассказываю.
звоню сегодня, спрашиваю почему с 24 не доставленно, говорят не знают, спрашиваю можно приехать забрать? ответ - да.
приезжаю на Вернадку. в 16.45 народу 15 человек некоторые стоят по 2 часа.
сдаю трек номер уходят за посылкой… проходит 3 часа, внимание говорят что не нашли и просят написать заявление на розыск. офигиваю
и спрашиваю посылка у вас? да, по трекеру лежит уже 2 дня, прошу принести, повторяют что не могут найти и просят приехать потом.
на вопрос как же так говорят что праздники. пытаюсь объяснить что мне пофигу на их прахдники и мне нужна посылка которая должна лежать у них на складе.
сил не хватило написал 2 бумажки (жалобу и розыск), позвонил и оформил голосовую претензию. сейчас буду писать на емайл
так же буду просить китайцев выслать весь пакет отправочных документом.
ЕМС достал

rippers

а ни кто не знает контрольных сроков доставки (на сайте они всю инфу убрали)

а вот что пишут
37. Жду отправление EMS из Китая. По данным сайта оно находится в экспорте и статус заказа не меняется. Можно ли выяснить местонахождение посылки?
К сожалению, из России отследить путь почтовых емкостей не представляется возможным, поэтому до момента регистрации отправления в ММПО РФ мы не можем с определенной точностью говорить о том, где в какой-либо момент может находиться отправление. Согласно договору, заключенного между Почтовыми администрациями - членами Кооператива EMS, ответственность за розыск почтовых отправлений для доставляющего почтового оператора наступает с момента поступления отправления на территорию страны назначения.
38. Какую ответственность несет «EMS Почта России» перед пользователями? «EMS Почта России» несет ответственность за:
Утрату
Повреждение
Нарушение контрольных сроков

39. Каков порядок и срок рассмотрения претензий на выплату возмещения? При неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по оказанию услуг EMS отправитель вправе предъявить «EMS Почта России» претензию на выплату возмещения. Претензии на выплату возмещения принимаются в течение 6 месяцев со дня приема отправления. Заявление с приложением необходимых документов можно подать в месте приема отправления, направить по адресу: 119454, Москва, пр-т Вернадского, д. 18, по факсу: (495) 627-55-60 или по e-mail: ems@emspost.ru. Срок рассмотрения претензии на выплату возмещения составляет 2 месяца с момента получения заявления. Возмещение выплачивается на основании результатов служебного расследования по факту заявления.

40. Возможно ли получить возмещение за нарушение контрольного срока доставки входящего международного отправления EMS? Согласно заключенному Соглашению Международные почтовые администрации несут ответственность перед своими клиентами. В случае возникновения каких-либо нарушений (увеличение срока, утрата, повреждение и т.д.), независимо от того, на каком этапе пересылки оно произошло, выплата компенсации предусматривается отправителю в стране подачи отправления, как лицу, оплатившему услугу EMS.

skydiver
Vladimir_Volkovich:

Да это вообще пипец какой то , надо бучу публичную поднимать в соц сетях ,тогда что то можно изменить в работе непосредственно емс в России , к стольным претензий нет . Это полный беспредел , 3 дня горит что посылки Прибыло в место вручения , ни звонков от них что курьер будет естественно нет , сижу дома как прибитый забив на роботу . И с каждой посылкой такой гемор за собственные деньги ( а их 4 в месяц ) , запарили до того что не выдерживают нервы ,звонки в кол центр вообще глупая затея ,сидят телки тупые и ничего внятно сказать не могут , до дозвониться по районным сортировкам откуда выезжают курьеры нереально, а потом ведь еще б. скажут что мы вам 2 раза привозили и никого не было 8((((

Такой же пздц и в Питере. Лежит значит посылка в месте вручения уже дня три, звонков понятное дело нет. Звоню на горячую линию в ЕМС(на пункт выдачи бесполезно, у них телефон не берётся в принципе), диктую номер - спрашиваю можно ли забрать посылку, та чего то стучит по клавишам - да можно, курьер посылку не забирал. Одеваюсь(звонил из дома) чтоб съездить за ней самому, звонок от курьера - я тип у вашего дома, посылку вам принёс. Уроды. Хорошо хоть доехать до них неуспел, поубивал бы всех.

rippers

на основании «Положения о порядке выплаты возмещений пользователям услуг международной и внутренней экспресс-почты EMS». Утверждено приказом ФГУП «Почта России» от 18.08.2006 г. № 407

Express Mail Service (EMS) — это услуга по экспресс-доставке отправлений…

Пересылка экспресс-отправлений осуществляется по принципу «от двери до двери» - отправления принимаются на дому или в офисе, перевозятся до пункта назначения, где вручаются адресату, либо, при доставке в адреса организаций, уполномоченному представителю организации по доверенности.

Экспресс-доставка отправлений по России предоставляется по всей территории Страны.
Предельный вес внутренних экспресс-отправлений EMS — 31,5 кг.
Предельные размеры внутренних экспресс-отправлений EMS составляют 1,50 м для одного из измерений, или 3 м для суммы длины и наибольшей окружности, взятой в направлении ином, чем длина.

* Утрата или повреждение отправлений EMS — отправителю выплачивается двукратный размер оплаченного тарифа за пересылку отправления
* Утрата или повреждение части вложения отправлений EMS — отправителю возмещается оплаченный им тариф за пересылку отправления
* Неоказание услуги (недоставка, необоснованный возврат) отправлений EMS — отправителю возмещается оплаченный им тариф за пересылку отправления
* Нарушение контрольных сроков доставки отправлений EMS:
o до 2 рабочих дней — возмещается 30% тарифа
o от 3 до 5 рабочих дней — возмещается 50% тарифа
o свыше 5 рабочих дней — возмещается 100% тарифа

Vladimir_Volkovich

Ко мне так и недоехал никто , а 3 день подходит к концу. Пипец какой то .

Chatlanin
rippers:

* Утрата или повреждение отправлений EMS — отправителю выплачивается двукратный размер оплаченного тарифа за пересылку отправления

То есть если они посыль потеряли, то оплачивают только сумму доставки х2? А саму посылку кто оплачивает?

rippers
Vladimir_Volkovich:

Ко мне так и недоехал никто , а 3 день подходит к концу. Пипец какой то .

не приедут, пишите жалобы. у них полный пи…дец на сортировке.
как сказала местная девочка, между слов, от 5 до 8 дней после сортировки курьер получает сейчас посылку. исклучения те, кто пытается ругатся и что то требовать

SYM

Да наша почта - тот ещё доставщик товаров…
21.11.2010 покинула Москву (ММПО) - и до сих пор в Волгоград даже не пришла…

crown

У меня с Китая до России за 2 дня долетала, но потом… 2 дня до Самары… и 8 дней от Самары до Тольятти (100км), был случай вообще по месту между центральным почтампом и местным отделением 5 дней пешком шла, почта отжигает

bombik

Ребят подскажите можно ли в выходные приехать забрать свою посылку в отделение на Проспекте Вернадского дом 18 ??

rippers
bombik:

Ребят подскажите можно ли в выходные приехать забрать свою посылку в отделение на Проспекте Вернадского дом 18 ??

прежде чем ехать надо им звонить, или просто так скатаетесь

FAV112

жду посылку.
надпись в трекере чтото смущает количеством цифр /думается,это вес посылки,как обычно/

26.11.2010 0:00 Передано таможне, 104003, Москва PCI-3, 2.04, 52.4, 0

Enigma

С 11 ноября посылка, отправленная из США с Амэйна, висит в экспорте.
Судя по почтовому форуму у многих посылки, отправленные из США в начале ноября (даже ранее чем моя), висят в экспорте. Это связано с увеличившейся нагрузкой на Российскую таможню и почту перед Новогодними праздниками или какя-то другая проблем?
Может быть кто знает?

Hash
Enigma:

Может быть кто знает?

Аналогичная ситуация. Присоединяюсь к вопросу.

crown

У меня посылка 10 покинула штаты, 24 засветилась в Москве, думал уже улетела неизвестно куда