Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

BlackMurder

Спасибо щас тоже накатаю))41 день сегодня а ЕМС как не было так и нету)

Hash
EHOT:

За какую “провинность” посыль отправляют на “Казанский вокзаль”?

Те, которые в Москву едут, все отмечаются на Казанском. Там сортировка. Думаю, скоро к Вам в Истру доберется 😃

baalbes

Делаем ставки через сколько таможенный сервер ляжет от жалоб? 😉

BlackMurder

А я им даже дозвонился))говорят что мы по телефону вам ничего умного не скажем , все умное вам скажут по вопросу который нужно задать в ссылке которую Уважаемый привел для обращения,понравилось что мужик с ФТС сказал а эти ган**ы тока и могу что валить на другие инстанции)))на вопрос где она летает 41 день в ЕМс опять сказали что в РФ не поступало,на вопрос что на сайте USPS.com фиксируются все данные куда и что улетело,и полетало оно уже везде))тока вРашу не доедит видать

vetrov

Тормозит ЕМС просто жуть, за что такое бабло рубят

Приём 06.12.2010 18:08 Гонконг IMC/SPT
Экспорт 07.12.2010 07:57 Гонконг HKHKGA
Импорт 18.12.2010 19:09104010 Москва EMS
Передано таможне 22.12.2010 09:24104010 Москва EMS
Обработка 22.12.2010 12:34104010 Москва EMSПокинуло место международного обмена

dima_malyshko
morro_lucky:

Задрали меня ответы типа:

Покурил утром форум ебея.
Оттуда по ссылке зарулил на форум alfaparcel
Там тоже порыл и нарыл ссылку ФТО. Накатал туда письмо…

Дело в том что (далее привиду цитаты с альфапарсела):

В оригинале ссылка была битая, но я заменил ее на рабочую.

Ну и собственно уже в 12:13 посылка отметилась импортом… Такие дела…

В совпадения я не верю, так что спасибо Наташке с Альфы!!!

Смешно, но такая же фигня…
Экспорт 01.12.2010 15:25 Соединенные Штаты Америки USSFOA
Импорт 22.12.2010 14:03 104003 Москва PCI-3

21 день где-то была, но после письма в ФТС с жалобой с мертвого места сдвинулось… Жду, не могу…

Nikolik

Поддержу эксперимент, форму заполнил.
А мою коробюку стоимостью в 1400 баксов отправленную хелидиректом USPS типо по терял со слов сотрудников хелидиректа…
Номер не трекается нигде.

morro_lucky
baalbes:

Делаем ставки через сколько таможенный сервер ляжет от жалоб?

Ха.
Наши жалобы ему - тфу, по сравнению с жалобами от пользователей ебейфорума…

Terranozavr

я видать рано написал, что проблем с почтой у меня нет… со вчерашнего дня посылка у меня в городе. пришел, отстоял очередь получасовую, спросил - нет, не было… ну думаю, может где то на сортировке, завтра заберу… пришел сегодня… та же грымза начала с того, что облаяла, мол не посылку вчера надо было спрашивать, а пакет… я ей вежливо сказал, что в их рабочих терминах не разбираюсь, на что услышал, что надо ждать почтальона, который принесет уведомление и только с этим уведомлением я смогу получить посылку… ну не с**и ли? кто к почте имеет отношение, правильно ли они поступили или должны были отдать посылку\конверт по паспорту? у меня пару дней хорошее настроение, и даже эта фигня не смогла его испортить, но в следующий раз напишу жалобу из вредности…

великолепный_макс

Тоже была проблема с этими терминами)
Насчет квитка, не знаю…но я никогда не дожидался его,всегда через пару дней когда посылка покинула сортировочный пункт звонил на почту и узнавал не пришло ли что на меня, потом сразу же ехал,и там на меня заполняли это уведомление(на месте),через пару дней почтальон потом домой приносил еще одно,изначально выписанное!

morro_lucky

Я раньше снимал квартиру так там без квитка ничего не получишь.
Сейчас отношусь к двум отделениям: в одном только первый класс, заказные письма и денежные переводы, всё остальное в другом.
Сначала путались жутко, пока не узнали что куда приходит. Так сортировка иногда умудряется вообще на третье отделение отправить.
Те конечно же делают досылку… Мрак в общем.
Так вот, то отделение где первый класс почтальона как я понял вообще через раз отправляют:
“Если вы знаете что что-то должно прийти - зачем квитанцию ждете? Звоните-приходите сами”
Один раз вообще отмочили: “Мы вам перевод выплатить не можем - кассу сдали. Нужно было заранее заказывать сумму” Это чтобы получить 600 рублей!!! До закрытия оставался еще час. Просто позвонил в саппорт. На другой день в это же время деньги нашлись.

PS Я с отделениями воюю уже третий год. Любят они свои правила заводить. То закрываются на два часа раньше, то открываются с 11 вместо 8 часов…
Действует как ни странно

J_MoToR
Terranozavr:

но в следующий раз напишу жалобу из вредности…

Кто катает, на том и катаются!
Потребовали бы сразу “жалобную книгу”… и удивились, как быстро люди становятся добрее 😃

EHOT
Hash:

Те, которые в Москву едут, все отмечаются на Казанском. Там сортировка. Думаю, скоро к Вам в Истру доберется 😃

Доберутся…
но отсутствие логики у них странное.
Часть посылок (c PCI-1) идет на Истринскую сортировку (в 200-х метрах от почты, где забираю. пара посылок после этой сортировки даже в Москву уехала ))), потом снова в Истру)
часть с PCI-3 как бы прямо на почту.
А некоторые еще и на Казанском лежат. но на Истринскую сортировку не заворачивают…

SYM
SYM:

Обращение накатал

Результат на данный момент - ти-ши-на… Ни в трекере, ни на электронке… 😦

Rem_S

Добрый день. Помогите пожалуйста, ситуация такая: жду посыль со штатов, прийти должна до НГ, но что-то запаздывает. После НГ уезжаю на длительный срок, отсюда вопрос - сколько посылка может лежать на почте до того как я ее заберу? Какой максимальный срок после которого ее отправляют назад? Спасибо…

dima_malyshko

Обычная - 20 дней
EMS - 7 дней

если не прав - поправьте. 😃

Nikolik

В общем жалоба мне не помогла, посылка по прежнему долго лежит между Германией и Россией.

Vorona_z_Handicraft
Nikolik:

В общем жалоба мне не помогла, посылка по прежнему долго лежит между Германией и Россией.

У мня похоже тоже 2 емс посылки щас пролежат. Неволнует таможня, новый год, или почтовики виноваты. В одном долларов на 70 доствака, в другом 50. Задолбали - такие бабки лупят, а потом везут со скоростью пешехода!

? Есть у кого опыт выставления претензий и возврата денег, поделитесь плиз ?

Сори модераторам - очень хотелось жырным и красным…

*******

Решил позвонить в ЕМС Уфы. Хер там - вечно занято. После какогото стопицотого набора дозвонился. Робот говорит: наберите в тон. режиме 2 для… Ну набрал, опять ту-ту-ту-ту занято. Я совсем злой.

www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic67580.html нашел.

Stas007

Для статистики 3 посылки:

  1. EMS 9 дней в пути
    Приём Гонконг 16.11.2010
    Вручение 25.11.2010

  2. International (Registered) Air Mail 13 дней в пути
    Приём Гонконг 09.12.2010
    Вручение 22.11.2010

  3. Почта россии 11 дней в пути
    Приём г. Зеленогорск 11.12.2010
    Вручение 22.11.2010

Все очень удачно и цело приехало, EMS пользоваться больше не хочу, очень дорого и неоправданно.

BlackMurder

Вчера написал им 2 обращения)сегодня ответили типа у указал адреса проживания разные)сам лоханулся ,переправил и отправил заного обращение,41 день сегодня с момента оплаты EH997493892US ,шо скок ждать можно,но если уже 2человекам помогло это обращение то пишем не стесняемся)