Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

rattis

подскажите, пожалуйста, что делать.
посылка лежит в МСЦ Новосибирска на сортировке с 29.12.10, а в мое почтовое отделение не поступает. куда в этом случае звонить/писать? МСЦ находится от моего отделения в 2-х километрах. обычно на следующий день после сортировки приходило уведомление из П.О.
заранее спасибо!

SYM
NailMan:

Способ пожаловаться в ФТС по поводу долгого полета самолета между экспортом и импортом действует!

Буду надеяться на то, что моя вылетевшая на сутки позже - тоже приземлится.

П.С. ФТС не отписывала на твой е-майл???

AVF
rattis:

посылка лежит в МСЦ Новосибирска на сортировке с 29.12.10, а в мое почтовое отделение не поступает

таже фигня, у меня “29,12 Обработка, 104003, Москва PCI-3, Покинуло место международного обмена, 0, 0, 0” и тишина, тоже дергаться начинаю.

BlackMurder

Я черт его знает как вам это помогает эта ФТС,но мне они написали что ответ мы вам отправим по почте))нафиг мне ихняя почта мне нужен мой айфон который я заказал 13 ноября,щас опять написал буду писать пока не найдут

SYM
BlackMurder:

Я черт его знает как вам это помогает эта ФТС

Случайность, ибо никто не говорил об ответе, как ты.

Поэтому это случайности, которые люди приписывают к “свершению правосудия”… В прошлом году у большинства тоже так было. Лишь единицам прислали письменные ответы…

Мне так и не ответили на 2 запроса: предНГ и послеНГ. Никак. Ни по е-меле, ни по звонку, ни по почте.

NailMan
SYM:

П.С. ФТС не отписывала на твой е-майл???

не, ничего не писали они на мыло

Goliaph

в тему 2082 постао том что мне за 12 дней доставили мюг и вот уже за 3 дня посылка прошла таможню.

За прошлый год мне дважды было прислано заказное письмо с надзорного Министерства связи по поводу моих посылок =) и пару раз я их дублировал на мейлы с указанием даты и номера письма 😉

мб всё-же действует?😃

ёж_m5:

Башня шлёт емс? Я этого не заметил

ОБЫЧНАЯ ПОЧТА ПОЗВОНИЛА НА ДОМАШНИЙ И ПОПРОСИЛА ЗАБРАТЬ ПОСЫЛКУ, хотя Я НЕ УКАЗЫВАЛ НИ ГДЕ ПРИ ЗАКАЗЕ ДОМАШНИЙ ТЕЛЕФОН… перечитываем мой пост с начала… =)

Brio
NailMan:

Поразительно! Способ пожаловаться в ФТС по поводу долгого полета самолета между экспортом и импортом действует!
info.russianpost.ru/servlet/ems_item?action=search…

4го под ночь написали песьмишко на сайте с здесь указанными словами, и сейчас вот(хотя пару часов назад еще не было) - посылочка импортнулась.

Берем на боевую заметку способ взбадривать наших почтарей и таможенников!

А мне кажется, что это лишь совпадения. Я написал и мне ни ответа ни привет.
Просто у Вас срок подошел и она импортнулась.
Другое дело, что процесс все-таки идет и это безусловно радует!

rattis
rattis:

посылка лежит в МСЦ Новосибирска на сортировке с 29.12.10,

сегодня заехал в отделение связи - посылка с 30-го числа лежит и меня дожидается…

bono1977
AVF:

таже фигня, у меня “29,12 Обработка, 104003, Москва PCI-3, Покинуло место международного обмена, 0, 0, 0” и тишина, тоже дергаться начинаю.

такая же хрень! покинуло место международного обмена, еще 18.12.2010 г. и тишина. вчера написал в ФТС, о помощи! жду! еще писал до НГ, на почту. от них, также тишина. тоже не знаю,что делать.

SYM

Тёзка, а с числа 20-го не смог зайти в своё ОПС???

Sidches

Также продолжаю ждать, с 14 декабря экспорт и тишина…EM433845831US

div_by_zero
Sidches:

Также продолжаю ждать, с 14 декабря экспорт и тишина…EM433845831US

Та же фигня с 14 го экспорт и тишина. Написал жалобу таможне - не помогло.

MWW
MWW:

Похоже не дождусь я своего вертолетика до новогодних каникул:

SYM:

Владислав Медведев - и чем мы недовольны???

У меняч 12.12.2010 “отошла” с Китая ЕМС и до сих пор на “нашей стороне” - “ни алё!”

Вот это кипиш, а у вас… Всё пучком!

Сергей, как у Вас дела с Вашей посылкой?

У меня аж 4 новых события появилось, но, похоже я так до конца каникул ее и недождусь:(…

10.12.2010 Hong Kong, Item posted and is being processed.
10.12.2010 Hong Kong, Processed for departure.
10.12.2010 17:40 Приём, Гонконг IMC/SPT
11.12.2010 Hong Kong, The item left Hong Kong for its destination on 11-Dec-2010
11.12.2010 8:31 Экспорт, Гонконг HKHKGA
22.12.2010 14:51 Импорт, 104010, Москва EMS, 1.56, 0, 0, 143103, Руза, Рузский р-он, Московская обл.
29.12.2010 16:00 Передано таможне, 104010, Москва EMS, 1.56, 0, 0
30.12.2010 11:32 Обработка, 104010, Москва EMS, Покинуло место международного обмена, 0, 0, 0
05.01.2011 6:22 Обработка, 130100, Москва EMS СЦ, Сортировка, 0, 0, 0
06.01.2011 3:45 Обработка, 140994, Московский Асц EMS, Сортировка, 0, 0, 0

Все, болше никогда небуду заказывать ЕМС, если будут любые другие способы, дешевле… Я понимаю, что праздники, но даже за эти два дня, которые она с одной сортировки на другую катается(05.01.и 06.01), мне обычной почтой приходили посылки в Рузу, после того, как покидали ММО… Гребаная ЕМС:(… Переплата, и не малая, совсем ни за что:(

PS Вот еще, с соседней ветки, вдогонку:

uraplayer:

Я в шоке. Заказал 16.12 приемник с хобисити. получил 4.01.11 (обычная почта AIR Parcel registered). в то время как EMS везет посылку от 9.12 до сихпор((. И в чем смысле переплаты на 40 баксов?

SYM
MWW:

Сергей, как у Вас дела с Вашей посылкой?

Да никак. В воздухе “экспресс-доставка”… Оттуда экспорт и всё…

Sidches
MWW:

Все, болше никогда небуду заказывать ЕМС, если будут любые другие способы, дешевле…

К сожалению есть магазины, в которых нет другого выбора кроме емс…

BlackMurder

Вчера упали деньги на карту,начал уже гонять что столкнусь с проблемами в пайл пал и банком а нет)хоть тут повезло)Емс кинуло меня скоты,суть в том что щас и приорити мэйл стоит 40 баксов)и я вот думаю какой почтой заказывать Емс или приорити)кто что скажет народ?

Sidches

Я вот для себя решил попробовать, на каком-нибудь не сильно дорогом заказе, авиапочту например, чтобы разницу с емс увидеть…хотя хз, бывает так что надо срочно, тогда лучше переплатить да сразу из Москвы заказать, без тупой таможни и всяких приколов…

J_MoToR
GOODVIN64:

Бутузов Алексей

Сообщение можно было и подредактировать… овощь за лень

rattis
GOODVIN64:

Бутузов Алексей

Вы в следующий раз проверяйте сообщение перед отправкой!
с меня Вам также овощ.

Griff61

Какая то хрень твориться.
Четыре посылки, экспортированные 12го и 14го числа, декабря месяца, повисли в воздухе, точнее в экспорте.
Что теперь делать и как быть, понятия не имею.
Что примечательно, посылки экспортированные после - уже прошли таможню.
Имеет ли смысл писать гневные письма?