Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

Владыко
BlackMurder:

LJ608931785US - вот черт оплачивал приорити а видать отправил первым классом , 40 баксов!!!как я зол

Это приорити без трека, меня так тоже один раз обломали на www.losipartshouse.com , у них там написано что приорити с треком дают, а выслали без, и потом в письмах отмазывались, что мол на сайте ошибка. Дошло за 2 недели.

Sidches

Хахаха)))
Экспорт 14.12.2010 12:42 Соединенные Штаты Америки USJFKA
Импорт 12.01.2011 20:48 104010 Москва EMS
Остается только гадать какое письмо помогло))) Наверное президент напнул гадов)))

BAR
Sidches:

Остается только гадать какое письмо помогло))) Наверное президент напнул гадов)))

Скорее всего ни одно из писем не помогло 😃, просто кучу разбирают потихоньку, скоро и до наших посылок дойдет. У меня в экспорте с 23.12 висит, тоже с USJFKA…

rippers

посылка 500 грамм ЕМС шла месяц
посылка 7 кг обычной почтой 2,5 недели

от одного отправителя из одной страны. весело.

а у ЕМС реклама еще везде по тв и радио идет. интересно бабки на рекламы нашли а на роботы и персонал не хватает.

Sidches
rippers:

посылка 7 кг обычной почтой 2,5 недели

Надо бы тоже попробовать обычной почтой заказать, может и мне быстрее доедет)

canusr
Sidches:

Надо бы тоже попробовать обычной почтой заказать, может и мне быстрее доедет)

По моему опыту почти всегда доезжает быстрее. Перестал заказывать через EMS. Даже вертолёт вёз обычной почтой. Один минус - как правило трекинг номера не отслеживаемые и это слегка напрягает.

aland
canusr:

как правило трекинг номера не отслеживаемые

Нет такого правила.

canusr
aland:

Нет такого правила.

Да, не совсем точно выразился, извините. Скажем так, доставка у меня такая обычной почтой получается, что номера трекингов не отслеживаются. Может быть я просто самую дешёвую выбираю доставку, но по другому у меня что то не получается.

Sidches

Еще прикол бывает, что разница почты и емс 10-15 баксов примерно, но почему-то в голове сидит, что емс это надежно и быстро…наверное в рекламе они гипноз используют, надо менять стереотипы…

Nikolik
Surf:

Народ, для тех кто в Москве:

на Вернадского сейчас лучше не соваться с самозабором посылки:
То, что барышня ответила по многоканалке “Да, Ваша посылка уже в кладовом хранении” - наплевать и забыть.

В реалии сегодня - к кладовке стоит толпа человек в 50 и каждому такое сказали по телефону.
Стоишь в очереди час - говоришь свой трек. В ответ: “в колцентре клуши несут чушь, она не у нас а в цеху на сортировке, но идем искать хотя не факт что найдем”
Дальше - ждешь в толпе, пока может быть, твою посыль не приволокут и не выкркинут фамилию. (притаскивают “найденных” штук 5 в час)
Убил 5 часов ожидания - посыль так и не принесли. За это время своего дождалась дай бог половина из толпы.

Реально - у них завал, найти посыль у себя не в состоянии.
На сегодняшний день лучше ждать их курьерской доставки (как вариант - переадресовать на рабочий адрес) и не ехать на Вернадского.
Вобщем кто предупрежден - тот воооружен может свое время в этой очереди не убить.

Пипец конечно…зла не хватает.

Абсолютно верно, только что из этого анала приехал.
Только теперь они берут у тебя трекинг, рядом записывают твой мобильник и отпускают домой.
И реально звонят - народ говорит.
Отстоял больше часа чтобы трекинг назвать и вписаться в табличку.
Так же узнал что операторы врут по поводу нахождения посылок ибо моя не покидала Вернадского, а операторы давали телефон диспечерской на Докукина чтобы типо с ними разбирались.
Вот теперь буду сидеть ждать звонка ибо эпопея с посылкой отправленной в ноябре еще не окончена.

rippers:

а у ЕМС реклама еще везде по тв и радио идет. интересно бабки на рекламы нашли а на роботы и персонал не хватает.

Проблема в том, что ЕМС и вообще холдинг Почта России единственный доступный по цене путь привезти посыль, соответственно они могут издеваться как хотят и получать сверхприбыль.

Sidches
Nikolik:

соответственно они могут издеваться как хотят и получать сверхприбыль.

Ничё-ничё, я уже президенту написал, ужо он-то разберётся с холеями! )))))))))))))

J_MoToR
Sidches:

я уже президенту написал, ужо он-то разберётся с холеями!

с холДеями?

и эта… Деда Мороза не существует.

Black_Shark

Наша почта просто творит “чудеса”
Разрешите поделиться своим первым опытом покупки за бугром
Итак 27 декабря в 4.30 по Московскому времени было принято решение порадовать себя любимого на Новый год и с Миракла был заказан и оплачен палкой вертолет ( 104 $ ) и пара запчастей к немуже ( 23 $ ) способ доставки самый дешовый еще 16 $
Итого 143 $ с копейками вес получился 980 грамм письмо с треком пришло на следующий день . Начитавшись расказов и советов что ни перед новым годом ни после заказывать ничего не стоит я без особой надежды через пару дней полез смотреть как там посылочка 30 декабря она уже была на отправке в Москву а 3 прибыла в белокаменную а сегодня я её уже получил причом извещение пришло вчера .Вродебы все хорошо но когда получал “добрая” женщина принесла ее в большом мешке перетянутый пломбой , срезав которую принялась с силой вытряхивать посылочку на пол как картошку , у меня аж сердце сжалось от такого отношения , ну я и не выдержал возмутился на что получил совершенно недоумевающий ответ -“а что с ней будет то ?” поспешил забрать бандерольку и уйти из этого дурдома.
Ну вот как то так . Скажите со сроком доставки мне просто повезло? и еще вопросик две посленние строки обведенные красным появились только 10 числа одновременно т.е инфа страшно запаздывает ?

rattis

подскажите, пожалуйста, что это значит, в чем разница:

Обработка 130980 Москва EMS ММПО

обычно было:
Обработка 130100 Москва EMS СЦ

SYM

Моё мнение:
Первое - таможня, второе - сортировка на отправку получателю.

П.С. Тем не менее, с ХС посылки приползли в течение месяца, даже меньше - обычный регистред айр майл.

ЕМС с “Чумоданом” до сих пор в пути… №;%№;?*( 😦 !!!

NailMan

сегодня получили посыль от говноЕМС от 11.12.10 экспорта. Конечно же мятая, давленная очередной российской задницей и с нечитаемой декларацией. Ну внутри собсно все живо(картамайзерам для е-сигареты пофиг такие повреждения коробаса), даже жижа не пострадала. Отец звонил в говноЕМС - мы с экспортом 11 дек под “акцию” халявного получения стоимости доставки не проходим(ага, знаем, проходили), значит будем законами и правилами иметь в их быстрые задницы. Знаем, благо уже прошли этот секс в прошлый раз, хехе. Нам понравилось.

так что коллеги у кого экспорт до 15 дек был - вам тоже надо иметь в виду - возместить можно и нужно, дабы говноЕМС меньше рекламы давало в зомбоящике, и больше на зарплаты работничкам тратило, всем удачи!

zvuk_Irkutsk

Разрешите и мне поделиться своим первым опытом покупки через инет :
Благодаря одному очень хорошему человеку - Р_33, 21 декабря оформили небольшой заказ с Хоббикинга обычной авиапочтой, а вчера уже получил посылочку, ровненькую, не мятую, все целое. Информация по треку запаздывала всегда на сутки, максимум двое. О том, что посылка уже ждет меня на почте узнал из обычного почтового извещения, 13 января я ее забрал, а сегодня (14 января) появилась информация о вручении адресату. Вот данные трека:
Импорт 02.01.2011 21:58 104001 МОСКВА PCI-1
Передано таможне 03.01.2011 01:35 104001 МОСКВА PCI-1
Обработка 06.01.2011 01:15 104001 МОСКВА PCI-1 Покинуло место международного обмена
Обработка 11.01.2011 22:36 664962 ИРКУТСК МСЦ УОПП Прибыло в сортировочный центр
Вручение 13.01.2011 00:00 664046
ИРКУТСК 46 Вручение адресату

Посылка шла до Иркутска с момента импорта 11 дней

kein22

Народ, а кто нибудь писал продавцу что-бы они обратились на почту по поводу компенсации?

www.emspost.ru/news/41991.html#set_block1

ЕМС компенсирует только 10 баксов без документов, а с документами все 100 процентов. А у меня посыль как раз в эти сроки попала и стоимость доставки - 65 долларов. Очень бы хотелось их вернуть. Только хочу попросить кого-нибудь кто уже пользовался этим скинуть мне текст на английском, который надо отправить продавцу. А то я и на русском не особо понял все, что емс нужно. В частности вот это.
На основании отказа отправителя Администрация подачи документально подтверждает «EMS Почта России»:

    • размер затрат на пересылку отправления;
    • отказ отправителя от получения возмещения в пользу получателя страны назначения;
    • копию адресного бланка.

Кто что должен сделать??

bono1977

Ну что! Можно только по-доброму позавидовать Black_Shark и zvuk_Irkutsk!
Моя посылка еще с 18.12.2010 г. покинуло место международного обмена. Обработка, Москва PCI-3.И полный штиль! Обидно и досадно.
Завтра подам заяву на пропажу в своем местном отделение. Уже в лицо меня знают даже.
Ребята! А у кого также с 18.02.2010 зависла посылка на PCI-3? Интересно узнать как у Вас дела с ней? Напишите!

vadim555
NailMan:

так что коллеги у кого экспорт до 15 дек был - вам тоже надо иметь в виду - возместить можно и нужно

Александр а можно подробней,а то моя от 11.12.10 экспорта,до сих пор не импортнулась-это уже вообще наглая борзасть.

kein22:

Народ, а кто нибудь писал продавцу что-бы они обратились на почту по поводу компенсации?

Присоединяюсь к вапросу.

NailMan

Завтра будем писать продавцу. Текст примерно накидали, но полного согласия нет еще. А наша емсина пролетела вот так
info.russianpost.ru/servlet/ems_item?action=search…

хз. что там помогло импортнуться, но судя по прошлой странице импортнулась на следующий день после жалобы в ФТС на ее сайте.