Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

vavan=
vavan=:

У меня посыль там с 12.01.2010 и некто нечего сказать не может.

Сегодня получил свою посылку,валялась на местной сортировке 3 недели примерно .Сортировкой это место конечно не назавёш , у них интернета даже нет,какой там трек. Позванить по телефону указанному на посылке тоже несудьба,а так всё целое даже коробка не помята.Получается после сортировке в Москве она шла обычной почтой .

poldeco

Проживаю с г. Москва в СВАО. заказал с америки посылку, ЕМС-ом она прибыла на сортировочный центр который находится на Докукина 16. после чего должна была быть привезена курьером, но из за плохого настроения/другой религии/так звезды сложились , курьер неделю не мог ко мне приехать. Звонки в call центр ни к чему не приводили, кто звонил тот знает какие там матрешки сидят, они говорят только по инструкции.
Предлагали отправить сообщение в сервис центр что бы курьер или дежурный связался со мной по поводу доставки, вообщем раз 10 оставлял сообщения и претензии, ни ответа ни привета.
Плюнул на всю эту бодягу, дай думаю съезжу, живу слава богу рядом. Приехал, и о…ел. Посылки лежат на улице, прямо около входа. внутри находится один невменяемый чувак на весь этаж среди горы посылок, писем, бандеролей. нашел мою посылку слава богу. На вопрос почему не берете телефон 8-495-789-84-91 который дают в call центре, он мне ответил что звонков много и мне отвечать на них некогда. на вопрос почему не реагируете на сообщения от операторов ответ меня убил: у меня компьютер на верху, на втором этаже, мне бегать надо туда, да и лень просто…😃, вообщем беру его под ручки и тащу в кабинет к нему. картина еще круче, подозрительные личности вываливающиеся из кабинетов далеко не в трезвом состоянии. бардак такой что такое впечатление, когда немцы отступали от москвы после бомбежки , порядка было у них больше…
На елефоне звук выключен, т.е. дозвониться вообще нереально!!! заставил чувака проверить сообщения от call центра, ну по прикидкам их было там несколько тысяч… так что если кто ожидает чего то я вам сочувствую… насилу вытряс сотовый телефон который есть у того же call центра и находиться он у дежурного по смене… вообще о состоянии посылок можно пока по нему справляться… сомневаюсь что он будет долго работать но все же… 8-926-007-10-08.
Для себя решил забить на ЕМС потому как последнее время простая почта доставляет достаточно оперативно…

leprud

на докукина всегда творился ад и звездец. Расположены в полутемном ангаре, больше 3-4 сортировщиков-начальников и 2-3 водителей там не было никогда.
Один раз я с ними связался, больше не буду…
Если б fedex или dhl нормально работали с физ лицами… ээх…

dima_malyshko

Подскажите.
Мне в прошлом году прислали посылку с ошибочными данными (не верный получатель и адрес) + её арестовали…
Ходил на Варшавку за посылкой несколько раз - каждый раз предлагали дождаться отправки назад, так как будет проще…

Дождался, 6-го января посылка встала на обработку на экспорт в США… Но больше новостей нет.
Писал на почту по поводу выяснения её местонахождения - молчат.

Куда писать? Что делать?

aland

Дим, есть такая информация - таможенная служба США ограничила вес ввозимых посылок от частных лиц до 500 грамм. Я не знаю, касается ли это возвращаемых посылок или нет. Но может оказаться, что твоя посылка не сможет вернуться отправителю.

O_Lenin
poldeco:

Для себя решил забить на ЕМС потому как последнее время простая почта доставляет достаточно оперативно…

Обычная авиапочта с треком, с ХС через Цюрих (swisspost, видимо, из-за ЛиПо) - 27 января отправка, 3.02 прибытие в Цюрих и пересылка в Москву, 8.02 импорт, 11.02 таможня, сегодня получил. Порадовало, что теперь этим способом с ХС можно возить до 1,85 кг.

Андрей67

Отправил посылку в Германию ещё 13 октября. Получатель клянется, что не получил. Подавал на розыск. Сегодня получил ответ

И кому можно верить? Немец блефует или почта ничего не искала? А если искала и получила ответ, должна же она была его к этой бумаге прилепить в приложении?

rattis
Андрей67:

И кому можно верить?

я думаю, в данном конкретном случае немец врет. хочет с Вас деньги отжать…

SYM
Tobish:

извините, если баян… но очень понравилось…

Всплывает в разных ветках с переодичностью раз в месяц-два.
Один из последних повторов.

rattis
Tobish:

извините, если баян

аццкий баян, но в тему.
а у меня рекорд - EMxxxxxxxxxUS приехала за 10 дней. вот могут же!!!

pouls

У меня посылку везут из сортировочного центра в Мытищах на юг Москвы с 11 февраля…причем наврали еще что 13 была неудачная доставка(это было воскресенье и я был дома целый день) звонков от них типа когда можно привезти естественно тоже не дождаться…предыдущую посылку забирал сам а тут решил посмотреть как быстро привезут…ха,как обычно без мозго-ва не могут…
Справедливости ради хочу заметить что таможню посылки стали проходить достаточно быстро…

hotcat2

Супер быстро;) -Priority
Out of Foreign Customs, February 19, 2011, 5:01 pm, RUSSIA
Into Foreign Customs, February 19, 2011, 9:00 am, RUSSIA
Arrived Abroad, February 17, 2011, 5:14 pm, RUSSIA
International Dispatch, February 13, 2011, 10:14 pm, ISC MIAMI FL (USPS)
Acceptance, February 12, 2011, 12:05 pm, BARTOW, FL 33830

DmitryL

Привет всем.
Получил сегодня посылку с Есприта.
Все бы ничего, но посылка не моя… 😃
Посылка пришла с актом о изменении веса.
номер EC674213106US.
Ищем хозяина.

pouls

Эх,жалко,и не моя-))…похоже бардак там у них не слабый…у меня все без изменений,везут из Мытищ в Бутово с 11го числа…

SUPER_mONSTER

Столкнулся с проблемой и нуждаюсь в помощи и советах.
Примерно 22-го января отправил небольшую посылку с покрышками в Красноярск.До сих пор посылка не дошла до получателя.Но на этом проблемы не заканчиваются…я посеял чек на котором был номер отправления😊
У них же должна быть база отправлений?Могу ли я заявиться к ним и попросить чтоб пробили по дате или еще чему нибудь (естественно есть адрес получателя) номер отправления и что вообще с ним случилось?
Заранее благодарен.

vik_king

Гуру, подскажите: посылка из швейцарии, около 8 кг. в экспорте появилась 12 февраля. В России еще не приземлилась… куда нить можно позвонить спросить какого хрена?
трек вот CL685242465DE

Hash
vik_king:

в экспорте появилась 12 февраля… куда нить можно позвонить спросить какого хрена

Всего 12 дней в пути? Та не смешите маи тапачки 😛
Расслабьтесь и спокойно ждите. Когда пройдет 44 дня с момента оплаты - открывайте диспут на Палке (если через неё платили)

rattis
vik_king:

куда нить можно позвонить спросить какого хрена?

вот здесь почитайте. часто помогает.

vik_king
Hash:

Всего 12 дней в пути? Та не смешите маи тапачки

Дык я не против 44 дня ждать, но обычно приземляются посылки на 2-3 день, а тут как будто в космос улетела.

Hash
vik_king:

обычно приземляются посылки на 2-3 день

Вам очень крупно везёт 😃 Мои посылки обычно приземлялись на 2-3 неделе.
Правду Вам говорю, подождите нервничать. Как бы мы ни ругали Почту России, она худо-бедно работает. У меня даже безтрековая с Ебэя ценой 90 центов и весом 20 грамм не потерялась 😃