Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

rattis
Андрей67:

И кому можно верить?

я думаю, в данном конкретном случае немец врет. хочет с Вас деньги отжать…

SYM
Tobish:

извините, если баян… но очень понравилось…

Всплывает в разных ветках с переодичностью раз в месяц-два.
Один из последних повторов.

rattis
Tobish:

извините, если баян

аццкий баян, но в тему.
а у меня рекорд - EMxxxxxxxxxUS приехала за 10 дней. вот могут же!!!

pouls

У меня посылку везут из сортировочного центра в Мытищах на юг Москвы с 11 февраля…причем наврали еще что 13 была неудачная доставка(это было воскресенье и я был дома целый день) звонков от них типа когда можно привезти естественно тоже не дождаться…предыдущую посылку забирал сам а тут решил посмотреть как быстро привезут…ха,как обычно без мозго-ва не могут…
Справедливости ради хочу заметить что таможню посылки стали проходить достаточно быстро…

hotcat2

Супер быстро;) -Priority
Out of Foreign Customs, February 19, 2011, 5:01 pm, RUSSIA
Into Foreign Customs, February 19, 2011, 9:00 am, RUSSIA
Arrived Abroad, February 17, 2011, 5:14 pm, RUSSIA
International Dispatch, February 13, 2011, 10:14 pm, ISC MIAMI FL (USPS)
Acceptance, February 12, 2011, 12:05 pm, BARTOW, FL 33830

DmitryL

Привет всем.
Получил сегодня посылку с Есприта.
Все бы ничего, но посылка не моя… 😃
Посылка пришла с актом о изменении веса.
номер EC674213106US.
Ищем хозяина.

pouls

Эх,жалко,и не моя-))…похоже бардак там у них не слабый…у меня все без изменений,везут из Мытищ в Бутово с 11го числа…

SUPER_mONSTER

Столкнулся с проблемой и нуждаюсь в помощи и советах.
Примерно 22-го января отправил небольшую посылку с покрышками в Красноярск.До сих пор посылка не дошла до получателя.Но на этом проблемы не заканчиваются…я посеял чек на котором был номер отправления😊
У них же должна быть база отправлений?Могу ли я заявиться к ним и попросить чтоб пробили по дате или еще чему нибудь (естественно есть адрес получателя) номер отправления и что вообще с ним случилось?
Заранее благодарен.

vik_king

Гуру, подскажите: посылка из швейцарии, около 8 кг. в экспорте появилась 12 февраля. В России еще не приземлилась… куда нить можно позвонить спросить какого хрена?
трек вот CL685242465DE

Hash
vik_king:

в экспорте появилась 12 февраля… куда нить можно позвонить спросить какого хрена

Всего 12 дней в пути? Та не смешите маи тапачки 😛
Расслабьтесь и спокойно ждите. Когда пройдет 44 дня с момента оплаты - открывайте диспут на Палке (если через неё платили)

rattis
vik_king:

куда нить можно позвонить спросить какого хрена?

вот здесь почитайте. часто помогает.

vik_king
Hash:

Всего 12 дней в пути? Та не смешите маи тапачки

Дык я не против 44 дня ждать, но обычно приземляются посылки на 2-3 день, а тут как будто в космос улетела.

Hash
vik_king:

обычно приземляются посылки на 2-3 день

Вам очень крупно везёт 😃 Мои посылки обычно приземлялись на 2-3 неделе.
Правду Вам говорю, подождите нервничать. Как бы мы ни ругали Почту России, она худо-бедно работает. У меня даже безтрековая с Ебэя ценой 90 центов и весом 20 грамм не потерялась 😃

vik_king
Hash:

Вам очень крупно везёт 😃 Мои посылки обычно приземлялись на 2-3 неделе.
Правду Вам говорю, подождите нервничать. Как бы мы ни ругали Почту России, она худо-бедно работает. У меня даже безтрековая с Ебэя ценой 90 центов и весом 20 грамм не потерялась 😃

А я и не говорил что я боюсь потери. У меня тоже доходили ВСЕ посылки всегда, через 2-3 недели, месяц, два, три, но доходили всегда. Просто хочется соблюдения сроков. Заказал кресло для ребенка, дык это значит что оно мне нужно именно сейчас, а не когда ребенок вырастет из него 😃 Поэтому нужно общими усилиями заставлять работать почту России, либо же подвести к тому что ее нужно реорганизовывать… как то так.

CrazyBones

Посылка с амейна, priority mail:

-отправили 9 февраля
-13го февраля передано таможне
-15го утром покинуло сортировочный центр (Москва, Казанский вокзал)

и все, новостей больше нет. Это нормально сейчас?
Посмотрел срок прохождения www.russianpost.ru/rp/…/termsdeliv_external
написано 7 дней.

Hash
vik_king:

Просто хочется соблюдения сроков.

Насколько я знаю, у Почты России есть нормативы ТОЛЬКО по срокам прохождения МПО по территории РФ. Без какого-либо учета по срокам доставки до России.
Если Вы заказывали ЕМС-ом, то на них, действительно, очень много нареканий 😦

vik_king

Доставка не ЕМС, но сроки указанные по ссылке в сообщении №2415 наверное для всех отправлений действительны? или я не прав?

Hash
vik_king:

сроки указанные по ссылке в сообщении №2415 наверное для всех отправлений действительны?

Не знаю, честно говоря.
Тут осенью была ситуация, когда из USLAXA (международный аэропорт Лос-Анжелеса) и, по-моему, Майами, Сан-Франциско и Нью-Йорка американская сторона не выпускала контейнеры в Россию.

vik_king

Возможно, я в этот период не подавал активности. Еслиб не выпустили мою посылку то и не было бы экспорта. ладно, жалобу я написал в таможню, там дальше видно будет, а то у нас с Вами флудом попахивает 😃

Юрий_68

В мой город (Щелково) посылки идут через сортировочный центр Мытищи (15км от нас). Я по привычке в адресе доставки поставил индекс центрального узла связи нашего города, а не тот что находится ближе всего ко мне (800метров от центральной). Посмотрел по треку, что посылка уже 3 дня как на почте , ну и пошел без квитка. Ну а на почте мне объяснили (вежливо и толково), что посылку переслали обратно в Мытищи, и скоро перешлют на их отделение 😃 Такая практика у них. Пишите правильно индекс 😃