Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

pouls

Если бы ЕМС было нормальной конторой то давно бы могли сделать два тарифа самовывоз или доставка до дверей…
P.S в этом году получал две посылки,1ю забрал сам,вторую решил дождаться-через две недели довезли из Мытищ в Бутово…

aland

У меня не было в этом году проблем с ЕМС:

Приём 18.01.2011 17:08 Китай 518047
Экспорт 19.01.2011 22:25 Китай CNCAND
Импорт 28.01.2011 00:16 104010 Москва EMS 3.542 0 0 141002 Мытищи, Московская обл.
Передано таможне 30.01.2011 23:05 104010 Москва EMS 3.542 0 0
Обработка 31.01.2011 02:47 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена 0 0 0
Обработка 02.02.2011 18:53 130100 Москва EMS СЦ Сортировка 0 0 0
Обработка 03.02.2011 07:11 141030 Мытищи EMS СЦ Сортировка 0 0 0
Вручение 03.02.2011 14:00 141030 Мытищи EMS СЦ Вручение адресату 3.54 0 0

Наверное, потому что я живу в Мытищах. Привезли домой, перед этим позвонили

дэма

RT*********HK
07.02.2011 0:00 The item left Hong Kong for its destination
11.02.2011 14:26 Импорт, 104001, Москва PCI-1, 0.714, 0, 0, 190000, Санкт-Петербург
12.02.2011 14:31 Передано таможне, 104001, Москва PCI-1, 0.714, 0, 0
12.02.2011 17:07 Обработка, 104001, Москва PCI-1, Покинуло место международного обмена, 0, 0, 0
14.02.2011 21:06 Обработка, 190987, Санкт-Петербург PI-7, Сортировка, 0, 0, 0

что делать? 21 день сортируют
куда звонить ,можно ли посылку с главпочтампа забрать?

rattis

про мою посылку сайт почты выдает вот такую информацию:
Обработка25.02.2011 00:00630960НОВОСИБИРСК МСЦПокинуло сортировочный центрэто при том что посылку я получил 26.02.11.
сходите в свое почтовое отделение - Ваша посылка, скорее всего, там. просто нужно попросить поискать.
а с главпочтамта не отдадут.

n1K071n

+1
У меня тоже коротенький рассказ.
Заказал с башни машинку и пульт. 20.02 (машинка) и 23.02 (пульт) посылки вылетели из Америки. В общем 27.02 уехала с таможни машинка. Я ждал ее 1.03, но в ответ по треку тишина 😃 02.03 с таможни уехал пульт. машины нет. 04.03 на почту пришел пульт. машины нет. Я уже расстроился. 05.03 пошел на почту забрать пульт. В итоге забрал и пульт и машину!
Оказалось, что машина приехала на почту 28.02 и лежала под другой фамилией. К примеру у меня фамилия Иванов, а на бирочке была НеИванов :-0

Дмитрий, ищите на почте Вашу посылку, Она скорей всего там.

Андрей67

Это нормальное явление для почты Китая, что посылка от 16 февраля до сих пор только готовится к отправке? Есть другие, более быстрые, но и не дорогие способы доставки в Россию?

rattis
Андрей67:

Это нормальное явление для почты Китая

так Вы бы этот вопрос и обсуждали в соответствующей теме. причем здесь ЕМС и почта России?

mikolka6

Ребят вопрос не знаю в тему или нет, с Китая вышла моя посыль, отправилась на таможню Австрии.

Приём, Сингапур
Приём, Сингапур
Экспорт, Сингапур SGSINA
Экспорт, Сингапур SGSINA
Передано таможне, Австрия ATVIEB
Выход из транзитного ММПО, Австрия ATVIEB

Дальше куда её запхнут, должна по идее на нашу таможню, а потом на почту, или еще какие то манёвры будут.

The_AGENT
Antojke:

можете сказать в какой форме доверку заполнять, печать есть ужо

Международные не отдадут даже с доверенностью. Так сказали в почтовом отделении.

n1K071n:

лежала под другой фамилией.

Ктот выписывает извещения - те еще суки! Я уже несколько раз по этому поводу с ними ругался!

Remington12
mikolka6:

Дальше куда её запхнут, должна по идее на нашу таможню, а потом на почту, или еще какие то манёвры будут.

дальше будет “импорт”, потом передадут таможне, потом возможно на сортировку - и уже пойдет в ваше почтовое отделение.

дэма
rattis:

про мою посылку сайт почты выдает вот такую информацию:
Обработка25.02.2011 00:00630960НОВОСИБИРСК МСЦПокинуло сортировочный центрэто при том что посылку я получил 26.02.11.
сходите в свое почтовое отделение - Ваша посылка, скорее всего, там. просто нужно попросить поискать.
а с главпочтамта не отдадут.

да вы были правы звонил на почту сказали давно все пришло,скорее забирай

J_MoToR

Прикупил большую самолетку (через барахолку) в Воронеже… и дабы не создавать проблем с отправкой и получением (+негабарит) попросил отправить ЕМС.
2 марта отправили, сегодня звонит девушка “Вам посыль приехал!”… прошу доставить на работу (гораздо ближе, чем везти мне домой), т.к. курьер развозит посылки днем с 14 до 17 (самое время посылки дома получать)… девушка радостно сообщает, что им такой вариант гораздо удобнее и проблем не будет!

Аха, щас!

Мама случайно заглянула домой и обнаружила под дверью обиженного курьера - типа, он уже второй раз приезжает (как же он до двух то досчитал?)…
Курьер впаривает ей посылку и линяет - типа, так и надо… куда уж там проверять отсутствие повреждений и прочих претензий…
Курьера совсем не волнует, что росписывается совсем другой человек, что на коробке написан ручкой адрес моей работы, что мне вконце концов удобнее посылку отнести домой (там где я живу, а не там где я прописан) с работы, а не переть через весь город от мамы (где я реально прописан).

Звоню в местный ЕМС с вопросом - “где посылка”?

  • а курьер ее Вам домой отвез и вручил вашей маме!
  • а Вы уверенны, что это была моя мама?
  • да, она сама так сказала.
  • а зачем Вы звонили и спрашивали куда посылку привезти?
  • … э
  • теперь забирайте и везите туда, куда я просил.
  • но, мы же ее уже вручили!
  • кому? У вас есть моя подпись?
  • сейчас все порешаем… оставьте номер телефона…

Через пару часов позвонил узнать что с моей посылкой… когда ж ее мне привезут?
Мне нахамили, послали, забыли выключить телефон и еще 6 минут материли всем отделом!
Съездин на почту - написал жалобу, позвонил на линию качества - там посоветовали подождать 2 дня (когда выйдет срок доставки) и подать на розыск, а потом ждать извинений.
Сильно сомневаюсь, по поводу извинений… но, вот, как они будут доказывать, что посылку вручили именно мне?
Для сторонников позащищать почту - Даже страшно подумать, если бы привезли жене с которой (например) посорился (пример для пофантазировать над возможными последствиями) или в коробочке находится все поломатое вдоль и поперек (мама даже не догадывается, что внутри…)
А Вы говорите - не вручают посторонним… Им вообще пофигу кому…

mikolka6

Хм, мне курьер на сотовый позвонил, спросил, куда вам доставить, я ему сказал домой, я на роботе но дома жена, мне ответили, что нужна моя подпись, после того как я спросил с повышенным тоном нужны ли им мои паспортные данные, посылка была дома через 10 минут, жена визуально проверила и подписала, вот они бедные и не знают что делать, одним пофиг как мне, а другие требуют доставку лично в руки и лично расписаться.

J_MoToR
mikolka6:

одним пофиг как мне, а другие требуют доставку лично в руки и лично расписаться

  1. На коробке следы деформаций и пара пробоин при этом курьер втюхивает посылку и говорит, что они не проверяют целостность и даже не взвешивают (короче ни за что не отвечают). Хорошо, что самолет цел остался, а если б нет? К кому потом претензии, маме, которая вообще не в курсе вопроса? И вообще - мне показалось, что именно из-за повреждений коробки посылку постарались втюхать кому угодно, но, не мне лично.
  2. Зачем звонить и спрашивать куда привезти, а потом везти туда где меня заранее нет? Или они специально звонять узнать - где меня нет?
  3. Про доставку исключительно в рабочее время тех людей которые могут оплатить столь дорогую доставку - уже можно промолчать.
  4. Я прекрасно понимаю, что платят девочкам копейки… но, я то плачу вполне реальные деньги… не нравится работать - пусть идут по помойкам нырять.
  5. Даже прекрано понимаю, что курьер может не уметь читать (рядом с домашним адресом указан адрес работы), а вот, почему нельзя перезвонить и спросить, можно ли посылку вручить другому человеку по указанному адресу - я понять не могу. У меня может быть очень много причин получить посылку лично.
  6. Зачем обещать исправить косяки, а через полтора часа заявлять, что они мне ничего не должны?
  7. Зачем указывать номер телефона для решения вопросов по претензиям работы, а потом объяснять, что они по телефону вопросы по качеству обслуживания не решают?
mikolka6:

вот они бедные и не знают что делать

Что мешает позвонить, спросить и сделать так как хочет клиент?

Jake

выслали зарядник 1го марта CJ017426870US, до сих пор самолет не приземлился в России, стоит ли бить тревогу или подождать?

mikolka6
J_MoToR:
  1. На коробке следы деформаций и пара пробоин при этом курьер втюхивает посылку и говорит, что они не проверяют целостность и даже не взвешивают (короче ни за что не отвечают). Хорошо, что самолет цел остался, а если б нет? К кому потом претензии, маме, которая вообще не в курсе вопроса? И вообще - мне показалось, что именно из-за повреждений коробки посылку постарались втюхать кому угодно, но, не мне лично.
  2. Зачем звонить и спрашивать куда привезти, а потом везти туда где меня заранее нет? Или они специально звонять узнать - где меня нет?
  3. Про доставку исключительно в рабочее время тех людей которые могут оплатить столь дорогую доставку - уже можно промолчать.
  4. Я прекрасно понимаю, что платят девочкам копейки… но, я то плачу вполне реальные деньги… не нравится работать - пусть идут по помойкам нырять.
  5. Даже прекрано понимаю, что курьер может не уметь читать (рядом с домашним адресом указан адрес работы), а вот, почему нельзя перезвонить и спросить, можно ли посылку вручить другому человеку по указанному адресу - я понять не могу. У меня может быть очень много причин получить посылку лично.
  6. Зачем обещать исправить косяки, а через полтора часа заявлять, что они мне ничего не должны?
  7. Зачем указывать номер телефона для решения вопросов по претензиям работы, а потом объяснять, что они по телефону вопросы по качеству обслуживания не решают?

Что мешает позвонить, спросить и сделать так как хочет клиент?

Да я полностью с вами согласен. За такую цену доставки, они не только должны подвозить куда нам удобней еще и за целостность отвечать, но это же любимая матушка Россия, где к требовательным клиентам относятся как к марсианам. Я сказал что мне пофиг, да потому что с них как с гуся вода, спорить бесполезно, я по поводу одной посыли на почте попытался рот открыть, так со стула тетя весом в 200 кг подняла своё седло и начала мне рассказывать мою родословную, при этом начали подхватывать остальные сотрудницы и бабульки которые стояли за пенсией и я решил смытся с помятой посылью пока ветер без камней.

Jake:

выслали зарядник 1го марта CJ017426870US, до сих пор самолет не приземлился в России, стоит ли бить тревогу или подождать?

Жди

Приём, Соединенные Штаты Америки 92799
Acceptance SANTA ANA, CA 92799
Прибытие в ММПО, Соединенные Штаты Америки USLAXA
Экспорт, Соединенные Штаты Америки USLAXA
International Dispatch ISC LOS ANGELES CA (USPS)
International Dispatch
День два

Jake
mikolka6:

Жди

Приём, Соединенные Штаты Америки 92799
Acceptance SANTA ANA, CA 92799
Прибытие в ММПО, Соединенные Штаты Америки USLAXA
Экспорт, Соединенные Штаты Америки USLAXA
International Dispatch ISC LOS ANGELES CA (USPS)
International Dispatch
День два

Что делать в случае если статус не изменится? продавца потрясти чтоб искал или самому позвонить куда?=)

J_MoToR
mikolka6:

на почте попытался рот открыть, так со стула тетя весом в 200 кг подняла своё седло и начала мне рассказывать мою родословную, при этом начали подхватывать остальные сотрудницы

Во-во… после того как меня покрыли по телефону, приехал лично пообщаться с начальником (тоже тетка)… ну, думаю, истеричные девочки это одно, а начальник будет марку держать.
Щас!
Конкурс на хамство очень сложный для приема на почту, а ЕМС - элита (!), у них, судя по всему, экзамен гораздо жестче…
“Да кто ты такой, что б я с тобой разговаривала?!” - самое мягкое, что я от нее услышал…

P.S. Московское руководство, пока, ответ на мои жалобы не высказало.

mikolka6
Jake:

Что делать в случае если статус не изменится? продавца потрясти чтоб искал или самому позвонить куда?=)

,У меня 6 дней с Австрии до Москвы ползла, со штатов по боля бывает так что подожди 2 денька потом думать будем. Пока не поникуй.

Владыко
дэма:

подскажите пожалуйста
в данный момент посылка находится на данном этапе:

14.02.2011 21:06 Обработка, 190987, Санкт-Петербург PI-7, Сортировка, 0, 0, 0

нормально ли это? всетки 16 дней прошло как-то не спокойно становится,все никак отсортировать не могут

Я с 25-го ждал, в результате 5-го позвонил, а она уже неделю в моем отделении валяется, хотя уведомление никто не писал даже, оно у них заполненное на почте лежало, уроды блин.
Сейчас вот посылка покинувшая ММПО 28.02.2011, до сих пор не пришла в Питер!