Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

lexerr

У меня посылка из китая уже импортнулась и покинула место международного обмена 6 марта. И вот уже 7 дней едет в волгоград. Надеюсь не потерялась и задержка связана с ожесточенной перепиской на 8 марта(( Предыдущие посылки через день приходили в волгоград и я их сам забирал с отделения…

rattis
MadVoffka:

CP219834211CN

посылкам CPxxxxxxxxxXX в России часто присваивается другой трек-намбер. по исходному номеру Вы ее не пробьете. посылка давно в России. письма в таможню уж всяко не помогут. идите в свое почтовое отделение и просите найти посылку адресованную Вам (не нужно размахивать бумажкой с написанной на ней трек-номером).

MadVoffka

Спасибо Rattis. Схожу на почту ещё раз))). Но даже если трек поменялся, извещение на моё имя то всё равно должно придти. А придти оно должно было уже давно. Так что кажется мне - дохдый номер всё это.(

rattis
MadVoffka:

извещение на моё имя то всё равно должно придти

не унывайте. я как-то раз получил извещение через 1.5 месяца после того как забрал посылку на почте.
у меня, кстати, одна из посылок на сегодня полученная числится на почте как
Статус: Обработка, Новосибирск МСЦ, Покинуло сортировочный центр
Дата: 25.02.2011 00:00

MadVoffka

Спасибо за поддержку. Просто первый раз такая бадяга, с посылками никогда проблем не было. Всё приходило чётко, а тут…

aland
J_MoToR:

Посоветуйте это новичку в первый месяц знакомства с Палкой - долго будет икаться.

Не путайте теплое с мягким, а то выйдет как Сингапур-Китай.

Палка просит документы при верификации аккаунта. Вот там адреса должны совпадать. А потом можно добавлять Alternate Address. Подсказать, что это такое? You’ve indicated that deliveries can be sent to this address.

rattis:

посылкам CPxxxxxxxxxXX в России часто присваивается другой трек-намбер

Не может такого быть, чтобы часто. Я не видел ни разу, чтобы посылки ко мне изменили трек. Можете привести примеры?

MadVoffka:

Но даже если трек поменялся, извещение на моё имя то всё равно должно придти. А придти оно должно было уже давно.

Ваша посылка только 4 марта ушла на погрузку в самолет, вылетающий из Китая. Откуда Вы взяли, что давно должно было придти извещение?

MadVoffka
aland:

Ваша посылка только 4 марта ушла на погрузку в самолет, вылетающий из Китая. Откуда Вы взяли, что давно должно было придти извещение?

потому что по треку видно что посылка покинула страну 25.02.2011 и продавец сказал тоже самое.

aland

И вы считаете, что 25 февраля она уже зарегистрировалась в России?

MadVoffka
aland:

И вы считаете, что 25 февраля она уже зарегистрировалась в России?

ну всяко может быть…

MadVoffka

Да и вообще конечно с этим треком не всё понятно, трек других отправлений из Китая показывал их местонахождение, а этот только пункт назначения. И это странно. Хотя может это нормально для посылок такого веса и размера (коробка 100х50х40)? Первый раз такой большой груз заказал.

J_MoToR
aland:

Не путайте теплое с мягким, а то выйдет как Сингапур-Китай. Палка просит документы при верификации аккаунта. Вот там адреса должны совпадать. А потом можно добавлять Alternate Address.

Потом, после снятия всех ограничений и верификации пользователя… Дык, так и пишите, а то расчитываете на то, что все пользователи это знают.

Про Сингапур-Китай - ошибся, т.к. мне с Сингапура шла посыль с треком ср…cn

Rock_it

помогите разобраться, имею вот такой трек

Операция Дата Индекс Адрес
Приём 24.02.2011 13:13 Соединенные Штаты Америки 62703
Экспорт 25.02.2011 15:51 Соединенные Штаты Америки USORDA
Прибытие в ММПО 25.02.2011 15:51 Соединенные Штаты Америки USORDA

не могу понять, что значит последняя строка: посылка вроде на второй строке покинула США (экспорт)?
Почему же она с 25.02 висит в некоем ММПО в США?
и чего делать в связи с этим - 3 недели уже такой статус висит

rattis
Rock_it:

Экспорт 25.02.2011 15:51 Соединенные Штаты Америки USORDA Прибытие в ММПО 25.02.2011 15:51 Соединенные Штаты Америки USORDA

эти два события происходят одновременно. посылка покинет ММПО уже в России. то что 3 недели не отметилась в импорте - повод для беспокойства. пишите письмо в ФМС. как это сделать очень хорошо писал Юрий Губанов здесь.

mikolka6

Ну все, одна пришла, не знаю в каком состоянии, но позвонили с почты сказали приходите забирать но учтите она хрупкая, в каком смысле не знаю, может китайцы бумажку с рюмкой наклеили, а может нести аккуратно чтоб не развалилось, но все же оплатил на хобях 26.02.2011 получаю сегодня 15.03.2011.

Rock_it
rattis:
  • повод для беспокойства. пишите письмо в ФМС. как это сделать очень хорошо писал Юрий Губанов здесь.

сработало!
14[r]февраля[/r] _марта_ написал письмо на сайте ФМС по процедуре от уважаемого Юрия, а сегодня вижу:

Прибытие в ММПО 25.02.2011 15:51 Соединенные Штаты Америки USORDA
Передано таможне 15.03.2011 23:38 104003 МОСКВА PCI-3

rattis
Rock_it:

14 февраля написал письмо

наверно, 14-го марта?
я же говорю - помогает!
вообще, тьфу (3 раза) ЕМС стал нормально работать. сегодня получил посылку. шла из Гонг Конга 8 дней.

vlp

Заказал я посылку в одном интернет магазине, посылка пришла в Россию, дальше выскочила трековая операция “Досыл” на несуществующий индекс 104000. Что это такое может быть?


Досыл11.03.2011 00:00141007МЫТИЩИ 7Засылка0,10000104000МОСКВА

gindos33

Приветствую коллеги!
Кто знает куда жаловаться на отделение почты? Жалобная книга не пойдет, так как уже и заведующия (она непосредственно читает ее) стала хамить и качать права. Ну нет сил уже терпеть раз***о местной почты и хамство ее сотрудников.

P.S. Как пример (уже) вчера, тетя пере домной ищет посылку 1.5мес, нашла заведующия, отдала с причитанием, мол приходите, спрашивайте, всяко бывает, извещения теряются. Тетя - я приходила сегодня утром, мне отказали искать. Заведующия тут же оператору, мол почему отказала пойти поискать? Оператор (я ее там вижу уже года 2) - может мне еще шнурки погладить? Я был человек через 5 и тут же в лоб на просьбу пойти поискать, получил порцию хамства, дальше было “веселее” но это уже другая, отдельная, длинная история. Но все мои посылки в итоге нашли, так как были явно не правы изначально, что уже далеко не впервые. Жажду мести, ибо чаша терпения переполнена.

rattis

пишите жалобу в минкомсвязь. ссылку найдете гуглом. в жалобную книгу писать бесполезно - ее кроме заведующей отделением никто не читает.
с другой стороны, максимум чего Вы добьетесь - это того, что сотрудникам отделения вкатят выговор. никого не уволят, ибо найти людей адекватных, готовых работать за такие деньги, нереально. они это знают и пользуются.

Soulnessy
rattis:

я же говорю - помогает!

Уважаемые граждане! Обращаем Ваше внимание, что длительный период доставки международных почтовых отправлений получателям не связан со сроками совершения таможенных операций. В соответствии с пунктом 1 статьи 196 Таможенного кодекса Таможенного союза таможенные операции в отношении всех международных почтовых отправлений (МПО), поступающих на территорию Российской Федерации, совершаются в срок, не позднее одного рабочего дня, следующим за днем предъявления МПО в таможенный орган операторами почтовой связи (за исключением товаров, запрещенных и ограниченных к пересылке). Для разрешения вопросов о розыске и длительного срока доставки МПО, Вы можете обратиться в Дирекцию качества ФГУП «Почта России» по адресу: 131000, г. Москва, Варшавское шоссе, д. 37, телефон: 8 (495) 232-09-96.

reception.customs.ru/index.php?option=com_question…

Видимо засыпали ФТС жалобами:)

Jake

CJ017426870US что то странное с трекингом, написано, что вручено адресату в Москве, а я в другом городе вообще, что делать? Либо мне продавец дал не тот номер, либо он отправил не по тому адресу, либо ошибка оператора, хз.