Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

MadVoffka

Да и вообще конечно с этим треком не всё понятно, трек других отправлений из Китая показывал их местонахождение, а этот только пункт назначения. И это странно. Хотя может это нормально для посылок такого веса и размера (коробка 100х50х40)? Первый раз такой большой груз заказал.

J_MoToR
aland:

Не путайте теплое с мягким, а то выйдет как Сингапур-Китай. Палка просит документы при верификации аккаунта. Вот там адреса должны совпадать. А потом можно добавлять Alternate Address.

Потом, после снятия всех ограничений и верификации пользователя… Дык, так и пишите, а то расчитываете на то, что все пользователи это знают.

Про Сингапур-Китай - ошибся, т.к. мне с Сингапура шла посыль с треком ср…cn

Rock_it

помогите разобраться, имею вот такой трек

Операция Дата Индекс Адрес
Приём 24.02.2011 13:13 Соединенные Штаты Америки 62703
Экспорт 25.02.2011 15:51 Соединенные Штаты Америки USORDA
Прибытие в ММПО 25.02.2011 15:51 Соединенные Штаты Америки USORDA

не могу понять, что значит последняя строка: посылка вроде на второй строке покинула США (экспорт)?
Почему же она с 25.02 висит в некоем ММПО в США?
и чего делать в связи с этим - 3 недели уже такой статус висит

rattis
Rock_it:

Экспорт 25.02.2011 15:51 Соединенные Штаты Америки USORDA Прибытие в ММПО 25.02.2011 15:51 Соединенные Штаты Америки USORDA

эти два события происходят одновременно. посылка покинет ММПО уже в России. то что 3 недели не отметилась в импорте - повод для беспокойства. пишите письмо в ФМС. как это сделать очень хорошо писал Юрий Губанов здесь.

mikolka6

Ну все, одна пришла, не знаю в каком состоянии, но позвонили с почты сказали приходите забирать но учтите она хрупкая, в каком смысле не знаю, может китайцы бумажку с рюмкой наклеили, а может нести аккуратно чтоб не развалилось, но все же оплатил на хобях 26.02.2011 получаю сегодня 15.03.2011.

Rock_it
rattis:
  • повод для беспокойства. пишите письмо в ФМС. как это сделать очень хорошо писал Юрий Губанов здесь.

сработало!
14[r]февраля[/r] _марта_ написал письмо на сайте ФМС по процедуре от уважаемого Юрия, а сегодня вижу:

Прибытие в ММПО 25.02.2011 15:51 Соединенные Штаты Америки USORDA
Передано таможне 15.03.2011 23:38 104003 МОСКВА PCI-3

rattis
Rock_it:

14 февраля написал письмо

наверно, 14-го марта?
я же говорю - помогает!
вообще, тьфу (3 раза) ЕМС стал нормально работать. сегодня получил посылку. шла из Гонг Конга 8 дней.

vlp

Заказал я посылку в одном интернет магазине, посылка пришла в Россию, дальше выскочила трековая операция “Досыл” на несуществующий индекс 104000. Что это такое может быть?


Досыл11.03.2011 00:00141007МЫТИЩИ 7Засылка0,10000104000МОСКВА

gindos33

Приветствую коллеги!
Кто знает куда жаловаться на отделение почты? Жалобная книга не пойдет, так как уже и заведующия (она непосредственно читает ее) стала хамить и качать права. Ну нет сил уже терпеть раз***о местной почты и хамство ее сотрудников.

P.S. Как пример (уже) вчера, тетя пере домной ищет посылку 1.5мес, нашла заведующия, отдала с причитанием, мол приходите, спрашивайте, всяко бывает, извещения теряются. Тетя - я приходила сегодня утром, мне отказали искать. Заведующия тут же оператору, мол почему отказала пойти поискать? Оператор (я ее там вижу уже года 2) - может мне еще шнурки погладить? Я был человек через 5 и тут же в лоб на просьбу пойти поискать, получил порцию хамства, дальше было “веселее” но это уже другая, отдельная, длинная история. Но все мои посылки в итоге нашли, так как были явно не правы изначально, что уже далеко не впервые. Жажду мести, ибо чаша терпения переполнена.

rattis

пишите жалобу в минкомсвязь. ссылку найдете гуглом. в жалобную книгу писать бесполезно - ее кроме заведующей отделением никто не читает.
с другой стороны, максимум чего Вы добьетесь - это того, что сотрудникам отделения вкатят выговор. никого не уволят, ибо найти людей адекватных, готовых работать за такие деньги, нереально. они это знают и пользуются.

Soulnessy
rattis:

я же говорю - помогает!

Уважаемые граждане! Обращаем Ваше внимание, что длительный период доставки международных почтовых отправлений получателям не связан со сроками совершения таможенных операций. В соответствии с пунктом 1 статьи 196 Таможенного кодекса Таможенного союза таможенные операции в отношении всех международных почтовых отправлений (МПО), поступающих на территорию Российской Федерации, совершаются в срок, не позднее одного рабочего дня, следующим за днем предъявления МПО в таможенный орган операторами почтовой связи (за исключением товаров, запрещенных и ограниченных к пересылке). Для разрешения вопросов о розыске и длительного срока доставки МПО, Вы можете обратиться в Дирекцию качества ФГУП «Почта России» по адресу: 131000, г. Москва, Варшавское шоссе, д. 37, телефон: 8 (495) 232-09-96.

reception.customs.ru/index.php?option=com_question…

Видимо засыпали ФТС жалобами:)

Jake

CJ017426870US что то странное с трекингом, написано, что вручено адресату в Москве, а я в другом городе вообще, что делать? Либо мне продавец дал не тот номер, либо он отправил не по тому адресу, либо ошибка оператора, хз.

Jake

уже написал, говорит этот номер по его базам числится за моим заказом, еще на сайте USPS написано, что посылка доставлена в Россию, а куда конкретно не написано, пришлось продавцу доказывать что не я получал ее, дал ему ссылку на российский сервис, там хоть написано что посылка вручена в Москве.

Melt

Подскажите, если посыль задержана на таможне и уже почти неделю не приходит извещение, что делать? В ЕМС говорят ждите еще. Один раз сказали, пишите заявление на розыск. Непонятно, что делать?

gindos33
Jake:

уже написал, говорит этот номер по его базам числится за моим заказом, еще на сайте USPS написано, что посылка доставлена в Россию, а куда конкретно не написано, пришлось продавцу доказывать что не я получал ее, дал ему ссылку на российский сервис, там хоть написано что посылка вручена в Москве.

Импорт 11.03.2011 09:34 104003 Москва PCI-3 1.44 0 0 117042 Москва

117042 Индекс Ваш? Если нет то косяк 100% отправителя, если отправитель нормальный, он обязан продублировать заказ. Вашей вины тут нет ни грамма, долбите отправителя, платили палкой? открывайте диспут.

Melt:

Подскажите, если посыль задержана на таможне и уже почти неделю не приходит извещение, что делать? В ЕМС говорят ждите еще. Один раз сказали, пишите заявление на розыск. Непонятно, что делать?

Логически, болше 3-5 дней считается задержанной, но бывают исключение (большая посылка), извещении с нашей гребанной почтой может идти неделю + время для того что бы они его отправили. Выше в теме писали, куда писать жалобу если посылка зависла, попробуйте.

Jake

117042 не мой индекс 100%, сейчас жду продавца, обещал отписаться, говорит что возможно дал мне не тот номер трека, видимо на почту пошел. Как ему доказать что я не получал посылку 100%, врядли для него российские трекинг сервисы внушают доверие. А если мне на почту сходить спросить кому была вручена посылка с данным номером, мне скажут? Или допустим спросить отмечались гденибудь посылки на мое имя? Могут они такую информацию предоставить?

Jake

билин, ситуация разрешилась, оказалось что продавец дал мне не тот трекинг, сейчас уже имею свой трек от него(на мой индекс, но еще в пути), но остался некий осадок, продавец мог перепутать содержимое посылок. В новом треке вес на 1кг больше=)

canusr
Jake:

билин, ситуация разрешилась, оказалось что продавец дал мне не тот трекинг

Евгений, я Вам писал в личку - трекинг, о котором Вы писали мой, я посылку получил. Детали в личке.

Jake
canusr:

Евгений, я Вам писал в личку - трекинг, о котором Вы писали мой, я посылку получил. Детали в личке.

Ответил вам в личку.

FRUKT

Ну вот пришла и моя очередь просить помощи. Канула в недрах России-матушки, а точнее в недрах “ЕМS почта России” посылка с Эсприта США. Трекинг дали сразу после оплаты палкой 1 марта, из Штатов улетела довольно быстро, последняя информция на сайтах USPS и ЕМS о том, что 7 марта в 9:11 посылка прибыла в Россию и дальнейшая её судьба неизвестна никому:(

Arrived Abroad, March 07, 2011, 9:11 am, RUSSIA
International Dispatch, March 02, 2011, 1:02 pm, ISC MIAMI FL (USPS)
Arrival
Processed through Sort Facility, March 02, 2011, 6:29 am, MIAMI, FL 33112
Electronic Shipping Info Received, March 02, 2011
Processed through Sort Facility, March 01, 2011, 7:13 pm, ORLANDO, FL 32899

Трекинг-номер EC674926742US

Сегодня написал заявление на розыск, потом позвонил в ЕМS Москва, где вежливая барышня сказала, что время рассмотрения таких заявлений до 2-х месяцев. Самое поганое, что была оплачена экспесс доставка, чтобы успеть ко дню рождения в конце марта, но судя по ситуации подарок явно опоздает, хорошо, если вообще приедет по назначению.
Куда копать дальше?