Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

mikolka6

Ребят может ли посылка из китая до Российской таможни 12 дней ехать ОБЫЧНОЙ ПОЧТОЙ, вот последний трэк
Hong Kong, The item left Hong Kong for its destination on 27-Mar-2011
и тишина, я уже и ФТС письмо накатал и там тишина че делать такого раньше не было.

Andrew_Stick
Андрей67:

Куда ещё можно подать жалобу на работу ЕМС? Подавал в местный филиал “Почты России” и получил официальный ответ, который меня не устроил.

в министерство связи, президенту, премьеру. У них на сайтах есть заполнялки обращений.
Но думаю их ответы вас тоже не устроят.

SSta
mikolka6:

Ребят может ли посылка из китая до Российской таможни 12 дней ехать ОБЫЧНОЙ ПОЧТОЙ, вот последний трэк Hong Kong, The item left Hong Kong for its destination on 27-Mar-2011 и тишина, я уже и ФТС письмо накатал и там тишина че делать такого раньше не было.

Посмотрел последнии треки из Китая, один из 4-х 10 дней, остальные около недели .
возможно банально не отмечают что посылка зашла в РФ возможно скоро получите .

N-Man
mikolka6:

я уже и ФТС письмо накатал и там тишина

30 дней на ответ, по закону. И при чем тут ФТС?

SpeedStep

22.03.2011 Вылетело из Гонконга в страну назначения
Импорт 27.03.2011 21:47 104001 Москва PCI-1 1.666
Передано таможне 27.03.2011 23:25 104001 Москва PCI-1
Обработка 31.03.2011 05:00 104001 Москва PCI-1 Покинуло место международного обмена

Сегодня получил.

Serpom2006

Обычная почта НЕ ЕМС!
28.04.2011 вылетело из Гонконга в страну назначения
Импорт 01.04.2011 21:31 104001 Москва PCI-1
Передано таможне 02.04.2011 10:00 104001 Москва PCI-1
Обработка 04.04.2011 00:30 104001 Москва PCI-1
Обработка 05.04.2011 111989 Москва МСП-3 Уч-9
06.04.2011 Уже в моем почтовом отделении!!

Antojke

эххх…вот проблема.
сделал заказ на аммейне, за 10 дней доехало,допрыгало до почтового отделения. позвонил им, оказывается, что на посылке не указан получатель…
не знаю, что делать с ней?
еще одна посылка с хк уже 5 дней бродит между Химками и Мытищами. в химках нет ни на одной почте…
Ну а так, обзвонил все почтамты в химках, всен вежливо, а в одном"да это не мое дело икскать посылки в нашем отделени…ля ля ля"
а в другом, перезвонили, все вежливо сказали…

rattis
Antojke:

сделал заказ на аммейне, за 10 дней доехало,допрыгало до почтового отделения. позвонил им, оказывается, что на посылке не указан получатель… не знаю, что делать с ней?

в следующий раз быть внимательнее. amainhobbies - контора серьезная. что Вы сами указали в адресе доставки, то и впечатают. и причем здесь почта России?

Antojke:

еще одна посылка с хк уже 5 дней бродит между Химками и Мытищами. в химках нет ни на одной почте…

подавайте в розыск. как это сделать не раз описывалось (и здесь в том числе).

Antojke
rattis:

в следующий раз быть внимательнее. amainhobbies - контора серьезная. что Вы сами указали в адресе доставки, то и впечатают.

ну при регистрации вводится же имя, до этого был заказ форму регистрации не менял. все как было, так и есть. в прошлой посылке все было указано, в этой нет.
позвонили из почты, сказали, что посылку не отдадим, даже Медведеву. И ее отправят азад в течение этой недели…

rattis
Antojke:

в прошлой посылке все было указано, в этой нет.

значит это косяк продавца. к сожалению, и такое бывает.

Antojke:

сказали, что посылку не отдадим, даже Медведеву. И ее отправят азад в течение этой недели…

они правы. если бы посылка была отправлена ЕМСом, то существовала бы возможность, написав заявление, исправить адрес, имя, фамилию (при наличии копий документов от продавца). в случае с ПР такой возможности, к сожалению, нет.
если не хотите ждать пока посылка съездит туда-обратно, откройте диспут на палке. надеюсь, Вы пэйпалом платили? деньги вернут если прошло не более 45 дней с момента ОПЛАТЫ.

Antojke
rattis:

надеюсь, Вы пэйпалом платили? деньги вернут если прошло не более 45 дней с момента ОПЛАТЫ.

конечно. прошло всего 2 недели.может еще завтра как-нибудь за шоколадку или конфетку договоримся. но не уверен.

Rusty_M

Есть вопрос, башня выслала посылку 6 числа сего месяца, до сих пор нет никаких вестей. Уже надо начинать волноваться?
Вот трек номер: CP341409827US

SSta
Rusty_M:

Есть вопрос, башня выслала посылку 6 числа сего месяца, до сих пор нет никаких вестей. Уже надо начинать волноваться? Вот трек номер: CP341409827US

Рановато еще у меня от 4-го еще не объявилась, пару тройку дней еще подождать.

The_AGENT
Rusty_M:

Есть вопрос, башня выслала посылку 6 числа сего месяца, до сих пор нет никаких вестей. Уже надо начинать волноваться?
Вот трек номер: CP341409827US

у меня посылка с амейна от 4 числа засветилась в экспорте 9-го, раньше за это время импорт уже был…что-то у них “там” почта тоже тупить начала…

великолепный_макс

Сделал заказ с отправкой EMS почтой…1.04.11 затрекалась “Экспорт из страны отправления”, и по сей день так и висит этот статус! Первый раз пользуюсь платной почтой, в частности EMS, первая проблема! 😃
Классно получается, посылки бесплатной почтой приходят быстрее, чем платной…и при этом нормально трекаются)И спрашивается, за что платим то???За оказание услуги по навязыванию дополнительных проблем?

bort662
Rusty_M:

Есть вопрос, башня выслала посылку 6 числа сего месяца, до сих пор нет никаких вестей.

Не переживай, она уже пробивается по номеру, значит в пути. У меня посылка шла из штатов 21 день причём не трэкалась по номеру. В России вообще другой трек номер ей присвоили. Только нервы себе изводил

rattis
великолепный_макс:

1.04.11 затрекалась “Экспорт из страны отправления”, и по сей день так и висит этот статус!

не поленитесь и почитайте эту ветку на несколько страниц назад. описан способ как ускорить процесс. или Вы писатель, а не читатель?

великолепный_макс:

Первый раз пользуюсь платной почтой

а что, существуют бесплатные? расскажите, пожалуйста - я думаю, многим будет интересно.

великолепный_макс
rattis:

а что, существуют бесплатные? расскажите, пожалуйста - я думаю, многим будет интересно.

Бесплатная в том плане, что платит продавец…

Вчера поплакался на форуме, сегодня обновился статус “Импорт в страну назначения (Москва EMS)” 😃
10 дней в полете))))

CrazyBones
rattis:

в следующий раз быть внимательнее. amainhobbies - контора серьезная. что Вы сами указали в адресе доставки, то и впечатают. и причем здесь почта России?

При том что отвратительно работают в сортировочном центре и запросто могут не написать вообще/написать с ошибками на внешней упаковке и ярлыке фамилию/адрес, указанные на коробке посылки, имею в виду заказ наряд от amainhobbies.

Antojke:

позвонили из почты, сказали, что посылку не отдадим, даже Медведеву. И ее отправят азад в течение этой недели…

Принеси им распечатку своего трекинга, а также подтверждение отправки в твоем профайле на сайте амейна (там где указана фамилия и номер посылки). На ярлыке/внешней упаковке должен быть указан твой номер трекинга. Я в последний раз забрал именно так, по номеру трекинга, если у теток на почте еще остались зачатки разума, должны отдать посылку. Хотя если тупые и злые, то могут послать. Надави, попроси позвать начальника почтового отделения. В крайнем случае бери их ФИО и должность и пиши жалобу конкретно на них, а также на работников сортировочного центра (но для этого нужен сопроводительный лист, выданный в сортировочном центре, я хз где он находится, внутри упаковки или нет, опять же могут послать). Вообще лучше в субботу утром к ним зайти, когда народу мало, они подобрее.
На внешней упаковке моей посылки были исковерканы адрес и фамилия. Когда вскрыли мешок на коробке естественно все было указано правильно. Заказ был с башни, но в принципе не важно.

вот тут подробно описал rcopen.com/forum/f23/topic228097

отпишись как все прошло

Antojke

ну послали меня…
теперь через диспут от аммейна попрошу бумагу на посыль, в которой будет все указано имя адрес и тд.но на почте ее название не сказали…
пока разбирались с одной, подошла тетя и сказала вот ваша другая посылка…отлично.
не знаю, что написать аммейну, чтобы они прислали этот документ, точнее форму по которой написать.

murzapark

At Foreign Delivery Unit, April 12, 2011, 6:44 am,
RUSSIA Out of Foreign Customs, April 11, 2011, 10:45 pm,
RUSSIA Into Foreign Customs, April 11, 2011, 4:47 pm,
RUSSIA Arrived Abroad, April 10, 2011, 11:45 pm,
RUSSIA International Dispatch, April 05, 2011,
4:38 am, ISC SAN FRANCISCO (USPS)
Arrival
International Dispatch, April 05, 2011, 4:35 am, ISC SAN FRANCISCO (USPS)
Arrival
Processed through Sort Facility, April 04, 2011, 6:51 pm, WEST SACRAMENTO, CA 95799
Electronic Shipping Info Received, April 04, 2011 Shipment Accepted, April 04, 2011, 4:01 pm, CHICO, CA 95926

Порадовал емс, заказ на амейне сделал 4го апреля вечером, два часа назад посылку привезли. Всегда бы так.