Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

Gnus
k194:

Мне просто важно узнать - а он ДО приезда звонил? Ну там за час, например…Мне от работы до дома полчаса, а караулить его весь день не очень хочется…Вот и думаю что лучше - самому забирать (и возможно простоять в очереди пару часиков в духоте) или положиться на курьера…

Звонил у подъезда, не мог попасть без кода внутрь

andryand

ппосылка пришла быстро, но в ужасном состоянии и с повреждениями

rippers
QwErT1999:

Посылка в районе 20 КГ, крупногабарит (самолет 1.8м и две машинки в КИТе). Чем слать?

без разницы. ЕМС дороже но целее приедит.
это 100% залет на таможню. надо будет готовить документы.

самое интересное если она таможню не в Москве будет проходит. куда будут вызывать? это касается обычной почты.
емс конечно прилетит сразу в МСК

andryand:

ппосылка пришла быстро, но в ужасном состоянии и с повреждениями

так не брали бы и все. написали претензию и отказались забирать

Gnus:

Месяц назад ездил туда получать, ни одного человека не было, суббота 8 утра, но посылка уехала по адресу, хотя заранее предупредил о самостоятельном заборе посылки.

так у них всегда так было. вы когда предупреждаете к ним на склад кладовщикам звоните?
а звонить только им. а еще лучьше телефон курьера вашего района знать. обычно он один и тот же. им выдают.
по другому данная процедура не работает. проверенно на себе, 6 жалоб до сих пор остались без ответа.

Shurikk

Кто подскажет по треку?
24 числа ходил на почту, узнавал, что, мол, 11 дней прошло с момента прибытия на сортировку, обычно через 3-4 дня уже получаю, они согласились, что долговато - как то, попросили оставить тел. номер, перезвонить если что. На следующий день в треке появились новые записи. Что это, не туда отправили с сортировки, пересортируют и отправят в мое отделение, или что-то другое?

Спасибо.

Gnus
rippers:

так у них всегда так было. вы когда предупреждаете к ним на склад кладовщикам звоните?
а звонить только им. а еще лучьше телефон курьера вашего района знать. обычно он один и тот же. им выдают.
по другому данная процедура не работает. проверенно на себе, 6 жалоб до сих пор остались без ответа.

На склад не дозвонился, в итоге для себя решил, что удобнее посылку делать до востребования на свое почтовое отделение

andryand
rippers:

так не брали бы и все. написали претензию и отказались забирать
.

доставили в моё отсутствие, получила бабушка.

AlexRose

скорость что надо! обычная почта (не ЕМС) с ХК

Оплатил 15.07.2011
Импорт 21.07.2011 16:46 104003 Москва PCI-3
Вручение 24.07.2011

Оплатил 08.07.2011
Импорт 14.07.2011 02:52 104001 Москва PCI-3
Вручение 18.07.2011

Всё замечательно 😉
И Всем желаю!

Искандер

я 20 оплатил на ХК, 21 отправили, 28 импорт, 29 передано таможне.
тип доставки выбрал air parcel, средний по цене между емс и обычным, на емс зажал денег - стоимость доставки выходила равной стоимости заказа

пока жду дальше

rattis
Искандер:

тип доставки выбрал air parce

Вы явно переплатили.
air parcel отличается от air mail только тем, что первое это посылка, а второе - пакет. то что НЕВОЗМОЖНО отправить в пакете, отправляют посылкой.
в скорости доставки разницы - ноль.

Искандер

ясно, интересно. а у них там на сайте была подсказка по сроками доставки и если верить ей air parcel быстрее air mail. опять обманули 😃

rattis
Искандер:

air parcel быстрее air mail. опять обманули 😃

никто Вас не обманывал. все сроки указаны как расчетные. это они так думают как будет проходить посылка. а на территории РФ, где правит бал почта России, нет разницы посылка это или пакет.

astepan0v

мой заказ отправленный из Гонк-Конга 17 июля до сих пор нигде не трэкается кроме сайта гонконгской почты.
трэкер такой RB409349823HK, причём магазин оповестил о том что отправил аж 30-го июня…

sanyia

У меня из Англии ушла 30 июня, сегодня только в Москву пришла, Англия конечно дальше, чем Китай, но все таки! EK027402436GB

Искандер
rattis:

никто Вас не обманывал.

Спасибо!
Между тем, моя посылка сегодня покинула место международного обмена. Интересно, на следующей неделе получу или нет

VIKTOR50
Искандер:

Спасибо!
Между тем, моя посылка сегодня покинула место международного обмена. Интересно, на следующей неделе получу или нет

Обычно через 2-3 дня.

PILOTAGNIK

Коллеги подскажите как правильно оформить притензию на возмещение денег(хочу возместить разницу цену доставки между ЕМС и обычной почтой) за просрочку времени доставки ЕМС, просрочили две посылки! По времени дольше чем обычная почта…
С момента сортировки в Москве прошло 7/9 дней пока они попали на склад в Краснодаре. А в общем времени получилось 15 дней с Китая и 18 дней из Америки… и это всё ЕМС!

Mr_Hottabych
PILOTAGNIK:

(хочу возместить разницу цену доставки между ЕМС и обычной почтой)

Для получения компенсации нужно будет принести копию квитанции отправителя, на этом все и заглохнет.

для справки
В трекинге (отслеживание почтовых отправлений) на сайте почты виден момент, когда посылка прибыла в нашу страну. Эта операция называется “импорт” и указывается в трекинге отдельной строкой. С этого момента начинают действовать нормативные сроки доставки (не считая самого дня импорта).
Для наземных посылок контрольный срок доставки
в Москву - 8 суток.
в крупные промышленные города - 18 суток
в остальные места - 20 суток.

Искандер

Щас решил залезть проверить свою посылку и увидел вот такую картину:

Это что значит, можно после работы ехать на почту забирать? Или там потребуют квиточек какой нибудь? просто если домой еще заходить после работы проверять почтовый ящик то точно не успею на почту

Mr_Hottabych
Искандер:

Или там потребуют квиточек какой нибудь?

Я в такой ситуации иногда прихожу и говорю, что посылка должна придти, что по трек номеру уже на месте, а квиток не получал.
Прошу их посмотреть, просто выписывают повторный на месте и выдают отправление.

JulieScorpio

Почему-то в графе “вес” после таможни пишется постоянно 0.
Куда делись 500 грамм посылки?

SSta
JulieScorpio:

Почему-то в графе “вес” после таможни пишется постоянно 0. Куда делись 500 грамм посылки?

Так всегда спецыфикация нашей почты , главное что зашло 500 гр.