Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

Patriot77

У меня ЕМС из Сингапура зависло вот с таким статусом:

Обработка02.08.2011 05:23104010МОСКВА EMSПокинуло место международного обмена

Предидущая посылка из США (не ЕМС) через 3 дня после этого статуса была у меня на почте… (((

sanyia

У меня с 1.08. висит, их не поймешь, когда как работают!

morgan_UC
SSta:

Так всегда спецыфикация нашей почты , главное что зашло 500 гр.

А сколько вышло не важно:))

Crimson

Что-то невезение имеет у меня место быть. RA105301858CN - отправлена 28 июля. Оплачена была 13 июля!!! 29 вылетела из Кетая - и до сих пор не приземлилась. Так что - как была }|{ с почтой, так и осталась. Чую, пахнет диспутом на палке…

huntsman60

Почта китая тормозит!

Статус: Покинула почту Китая
Дата: 14.06.2011 00:00

Статус: Импорт, Москва PCI-1
Дата: 30.06.2011 16:00

ioprst

Да в последнее время почта радует по срокам, но вот моя ложка дёгтя:

Вспомнил тут, что ещё одну посылку не получил, трэкнул, а она уже вручена!
Звоню на отделение там говорят, что получил человек с моим именем и фамилией
но! другой адрес прописки(не относящийся к этому отделению), правильная серия паспорта, но другой номер паспорта.
Вот ломаю голову как так могло произойти.
У кого нить было такое?

aland
ioprst:

другой адрес прописки(не относящийся к этому отделению)

А откуда они знают адрес прописки? В извещении он не пишется, если посылка идет не до востребования.

Mr_Hottabych
aland:

А откуда они знают адрес прописки?

при заполнении квитка указывается

ioprst:

что получил человек с моим именем и фамилией
но! другой адрес прописки

Если известен адрес, то почему не съездить и не забрать своё. Заодно и почту вздрючить.

p.s. Я из за письма заказного выданного не мне,а сестре с другой фамилией, такой разнос устроил:)что меня теперь узнают и здороваются.

ioprst

Оказалось весело. Товарищь получил мой квиток вместе со своим в нём расписался (толи по ошибке толи как) а посылку ему не отдали видимо увидев несовпадение. Результат: по документам посылка получена роспись есть. Позвонил на почту мне сказали пишите жалобу. я грю а может договоримся:) Говорю ну вы там поищите ато нафиг вам жалоба. И нашли! И бедного товарища разыскали и он даже ко мне приходил сказать, что посылку ему не отдали. Вощем почта росиии всегда!

The_AGENT

На моей памяти такого еще не было

Приём 02.08.2011 17:18 Соединенные Штаты Америки 48197 Прибытие в ММПО 03.08.2011 16:27 Соединенные Штаты Америки USORDA Экспорт 03.08.2011 16:27 Соединенные Штаты Америки USORDA Импорт 07.08.2011 15:58 104003 Москва PCI-3 0.58
Передано таможне 08.08.2011 02:25 104003 Москва PCI-3 0.57
Обработка 08.08.2011 11:37 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена
Обработка 09.08.2011 08:50 102027 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уч-3.4 Прибыло в сортировочный центр
Обработка 09.08.2011 10:06 102027 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уч-3.4 Покинуло сортировочный центр
Обработка 10.08.2011 11:06 124365 Москва 365 Прибыло в место вручения

уже пожалел что заказал большую посылку ЕМСом

Mr_Hottabych
The_AGENT:

уже пожалел что заказал большую посылку ЕМСом

потому что быстро доставили?

The_AGENT
Mr_Hottabych:

потому что быстро доставили?

это распечатка обычной посылки с треком CJ…US)

pаravoz

ЕМС с англии импортнулся 3 августа, потом в треке мелькнуло, что 7-го передали таможне, потом эта запись пропала с сайта ЕМС, и теперь тишина. интересно, дойдет когда-нибудь или пропадет.

Goliaph

6,4 кило посылка с амайна

Приём 02.08.2011 16:01 Соединенные Штаты Америки 95926
Прибытие в ММПО 04.08.2011 00:31 Соединенные Штаты Америки USSFOA
Экспорт 04.08.2011 00:32 Соединенные Штаты Америки USSFOA
Импорт 10.08.2011 09:10 104003 Москва PCI-3

Теперь уже только наши косячить будут… хотя зная как они фиксируют в трекинге информацию, не исключаю того шанса что оно могло быть уже за пределами таможни)

huntsman60

Товарищи, не знаете… bevrc.com в Россию EMSом чтоли не отправляют?

Mr_Hottabych

Давно присматриваюсь к ним, но пока не решил точно чего надо приобрести.
Вот что написано про отправку на сайте, так же пишут от 200$ бесплатно EMS

We have EMS, Airparcel, DHL options for international shipping.

EMS: 3-7 days worldwide, trackable, suitable for big size package, like airplanes. Fast and reliable for most of the countries.
AirParcel: 7-15 days worldwide, trackable, the gloss wight should be less than 2kg.
DHL: 3-5 days worldwide, trackable, fast and reliable.

выбор появляется после добавления в корзину

aland
Mr_Hottabych:

при заполнении квитка указывается

Да Вы что? Несколько сотен посылок получал, ни разу не заполнял. Вы хоть почитайте, что написано на квитке по поводу адреса прописки.

SYM

Аланд, плюс один.
Даже ругался на почте.
Ибо прописку надо указывать, когда получаешь посыль в “чужом” отделении, не по месту прописки…

Mr_Hottabych

aland Можете и дальше удивляться.
Читал и там написано, (указать при не совпадении адреса регистрации с указанным адресом).
У вас какая то специальная почта и другие квитанции ?
Может у вас там бардак на почте и всем пофигу чего вы там понаписали.
Меня попросили и я заполнил, не вижу ничего криминального в этом.

SYM
Mr_Hottabych:

У вас какая то специальная почта и другие квитанции ?

Да те же самые. Просто при получении в своём отделении строку “Прописка” заполнять не надо…

Mr_Hottabych:

Меня попросили и я заполнил, не вижу ничего криминального в этом.

Как правило, просят об этом “новенькие” почтальонши. Приходится им тыкать в расшифровку …“при получении не по адресу прописки”… Ну или как-то так звучит…