Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

J_MoToR
RuslanG:

а скажите, сколько дней может пройти после экспорта из США, до импорту а нас.

По моему опыту - до двух недель.

RuslanG
glukonarik:

на казанский вокзал, а оттуда куда-то была отправлена? : Приём20.09.2011 17:18

с Казанского она отправляется в ваше отделение почты

glukonarik
RuslanG:

с Казанского она отправляется в ваше отделение почты

Спасибо) только вот странно, почему она из моего почтового отделения на казанку поехала, а потом опять в мое почтовое…

RuslanG

видимо по ошибке ее обратно в грузовик запихали

glukonarik

Был сегодня на почте, разобрались в чём дело. Я платил через Пэй-Пал, вводил там при регистрации адрес на Русском… они по-видимому не так перевели или в магазе не так написали… В результате моё почтовое отделение отправило посылку в другое… а все посылки идут через казанский.

dokl36

У меня 5 числа покинула место международного обмена и до сих пор не зарегистрирована в СЦ этого треклятого EMS. Написал уже два заявления на розыск- не думаю, что они вообще хоть что-то там делают в связи с обращениями клиентов. Писал им раз 8, звонил- никто ничего не знает, на письма не отвечают. По истечении 30-дневного срока с момента отправки из США буду подавать в суд. Я это дело так не оставлю. Всех призываю к тому же. Иначе, так на нас и будут ездить.

RuslanG

не думаю что это как то поможет, как писали в соседней ветке про таможню и оформления, поток увеличился в 4 раза в сравнении с летом, и они тупо не справляются. Не пытаюсь оправдать почту, сам задалбался с их медлительности, но все же это куда лучше чем в прошлом году месяц ждать

Sitnik

Последние 2 месяца посылки попадают в отделения связи средних городов за 12-15 дней. Пробили 200 посылок.

dokl36
RuslanG:

но все же это куда лучше чем в прошлом году месяц ждать

Через пару недель будет месяц- и по динамике реакции ЕМС, эти сроки более чем реальны. 😃

Sitnik:

Последние 2 месяца посылки попадают в отделения связи средних городов за 12-15 дней. Пробили 200 посылок.

Всмысле- откуда? С таможни?

Nikitich
Lordik5:

Никита,у меня ситуация 1 в 1,как у вас.Тоже с 18 сентября висит в Москве.Тоже ходил на почту,и девушка вышла, и искала посыль.Но результат- “0”.У них что-забастовка?😜

Ура!Посылка уже в Питере на сортировке, скоро уже будет у меня😁

Antojke

Пришел я на почту, писать заявление на розыск. До этого звонил на почту( в Москву) там сказали: с инвойсом и паспортом. Пришел, разложил им докУменты, они начали орать, что мол ты ОЧЕНЬ УМНЫЙ МАЛЬЧИК пришел с инвойсом без трекинга напечатанного на нем. Я им спокойно доказывал, что его там не может быть… мне дали заяву, ничего не сказали ,что и куда писать. начал заполнять, постоянно консультируясь с молодой теткой, которая судя по всему 1й день на работе, не знает что и куда писать. В общем написал интуитивно. были ошибки. Подошла ГЛАВНАЯ тетка и с ором сказала как надо заполнять, теперь ждем месяцок и потом трезвоним на почту. Вроде если за 2 меяца не придет, то почта должна вернуть денги, нет?

PS они там кого набирают, что они английских букв. Когда звонил им, меня попросили назвать русские буквы на клавиатуре.

Sitnik
dokl36:

Последние 2 месяца посылки попадают в отделения связи средних городов за 12-15 дней. Пробили 200 посылок. Всмысле- откуда? С таможни?

12-15 дней из Берлина.

Antojke и

Antojke:

были ошибки.

ну так и тетки с ошибками, и мы пишем не оч грамотно, даже русскими буквами 😃 молодая-то хоть симпатичная была?

RuslanG

меня в моем отделении узнают, паспорт не спрашивают, посылку выдают только по просьбе, только потому что я всегда вежлив улыбчив и спокоен, даже когда посылки помяты, потеряны, с недостачей в весе. Тк я понимаю тетки за стойкой ни в чем не виноваты, они только делают свою работу, и таких как мы тысячи, и каждый норовит со своей проблемой, как будто они единственны в своем роде.
в прошлый раз (заказ с вело запчастями) коробка была сильно помята, мокрая и порванная, выдавала лично заведующая (или как ее), просила проверить все ли на месте, если что будем писать заявление, о как. К счастью все было на месте. Посмеялись и разошлись.
Да к чему я. Будем вежливы, и терпеливы и все будет хорошо.

glukonarik
RuslanG:

Да к чему я. Будем вежливы, и терпеливы и все будет хорошо.

Сегодня поступил именно также, ко мне отнеслись по-человечески… всё рассказали, показали и успокоили,что посыль не отправилась обратно к пиндосам.

RuslanG

На конкурс слогана для Почты России пришли варианты:
Почта России — до вас не доходит?
Почта России — у всех помещается, а у него не помещается!
Почта России — и пусть весь мир подождет!
Почта России — вас много, а я одна!
Почта России — быстрее самому!
Почта России — семь раз обед, один раз ответ!
Почта России — во всем виновата таможня!
Почта России — еще не все потеряно!
Почта России — письмо должно быть долгожданным!

anevst

Еще как тормозит!! 28.09.2011 Покинуло место международного обмена (МОСКВА PCI-1) и до Питера ну никак не может добраться.😦(

rattis
RuslanG:

Почта России — и пусть весь мир подождет!
Почта России — еще не все потеряно!
Почта России — письмо должно быть долгожданным!

расставил в порядке 1, 2 и 3 место. 😃

Rusfaner
anevst:

Еще как тормозит!! 28.09.2011 Покинуло место международного обмена (МОСКВА PCI-1) и до Питера ну никак не может добраться.

Аналогично, только с 26.09.2011

huntsman60

Что с почтой?! EMS 04.10.2011 экспорт и тишина, в Россие не трекается. Как и 2 другие посылки!

Lordik5
Nikitich:

Ура!Посылка уже в Питере на сортировке, скоро уже будет у меня

А у меня только сейчас “вылезло”,что она пришла в Питер!Ура!Значит,“Не пройдёт и полгода,как”…😍
P.S.Покинуло PCI-1 ещё 18.09.

Nikitich
Lordik5:

А у меня только сейчас “вылезло”,что она пришла в Питер!Ура!Значит,“Не пройдёт и полгода,как”…😍
P.S.Покинуло PCI-1 ещё 18.09.

В данный момент проходит таможню.😇
Сейчас мы, как белые вороны,празднуем, что посылка как то вырвалась из цепких лап таможни Москвы))