Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

dokl36
RuslanG:

но все же это куда лучше чем в прошлом году месяц ждать

Через пару недель будет месяц- и по динамике реакции ЕМС, эти сроки более чем реальны. 😃

Sitnik:

Последние 2 месяца посылки попадают в отделения связи средних городов за 12-15 дней. Пробили 200 посылок.

Всмысле- откуда? С таможни?

Nikitich
Lordik5:

Никита,у меня ситуация 1 в 1,как у вас.Тоже с 18 сентября висит в Москве.Тоже ходил на почту,и девушка вышла, и искала посыль.Но результат- “0”.У них что-забастовка?😜

Ура!Посылка уже в Питере на сортировке, скоро уже будет у меня😁

Antojke

Пришел я на почту, писать заявление на розыск. До этого звонил на почту( в Москву) там сказали: с инвойсом и паспортом. Пришел, разложил им докУменты, они начали орать, что мол ты ОЧЕНЬ УМНЫЙ МАЛЬЧИК пришел с инвойсом без трекинга напечатанного на нем. Я им спокойно доказывал, что его там не может быть… мне дали заяву, ничего не сказали ,что и куда писать. начал заполнять, постоянно консультируясь с молодой теткой, которая судя по всему 1й день на работе, не знает что и куда писать. В общем написал интуитивно. были ошибки. Подошла ГЛАВНАЯ тетка и с ором сказала как надо заполнять, теперь ждем месяцок и потом трезвоним на почту. Вроде если за 2 меяца не придет, то почта должна вернуть денги, нет?

PS они там кого набирают, что они английских букв. Когда звонил им, меня попросили назвать русские буквы на клавиатуре.

Sitnik
dokl36:

Последние 2 месяца посылки попадают в отделения связи средних городов за 12-15 дней. Пробили 200 посылок. Всмысле- откуда? С таможни?

12-15 дней из Берлина.

Antojke и

Antojke:

были ошибки.

ну так и тетки с ошибками, и мы пишем не оч грамотно, даже русскими буквами 😃 молодая-то хоть симпатичная была?

RuslanG

меня в моем отделении узнают, паспорт не спрашивают, посылку выдают только по просьбе, только потому что я всегда вежлив улыбчив и спокоен, даже когда посылки помяты, потеряны, с недостачей в весе. Тк я понимаю тетки за стойкой ни в чем не виноваты, они только делают свою работу, и таких как мы тысячи, и каждый норовит со своей проблемой, как будто они единственны в своем роде.
в прошлый раз (заказ с вело запчастями) коробка была сильно помята, мокрая и порванная, выдавала лично заведующая (или как ее), просила проверить все ли на месте, если что будем писать заявление, о как. К счастью все было на месте. Посмеялись и разошлись.
Да к чему я. Будем вежливы, и терпеливы и все будет хорошо.

glukonarik
RuslanG:

Да к чему я. Будем вежливы, и терпеливы и все будет хорошо.

Сегодня поступил именно также, ко мне отнеслись по-человечески… всё рассказали, показали и успокоили,что посыль не отправилась обратно к пиндосам.

RuslanG

На конкурс слогана для Почты России пришли варианты:
Почта России — до вас не доходит?
Почта России — у всех помещается, а у него не помещается!
Почта России — и пусть весь мир подождет!
Почта России — вас много, а я одна!
Почта России — быстрее самому!
Почта России — семь раз обед, один раз ответ!
Почта России — во всем виновата таможня!
Почта России — еще не все потеряно!
Почта России — письмо должно быть долгожданным!

anevst

Еще как тормозит!! 28.09.2011 Покинуло место международного обмена (МОСКВА PCI-1) и до Питера ну никак не может добраться.😦(

rattis
RuslanG:

Почта России — и пусть весь мир подождет!
Почта России — еще не все потеряно!
Почта России — письмо должно быть долгожданным!

расставил в порядке 1, 2 и 3 место. 😃

Rusfaner
anevst:

Еще как тормозит!! 28.09.2011 Покинуло место международного обмена (МОСКВА PCI-1) и до Питера ну никак не может добраться.

Аналогично, только с 26.09.2011

huntsman60

Что с почтой?! EMS 04.10.2011 экспорт и тишина, в Россие не трекается. Как и 2 другие посылки!

Lordik5
Nikitich:

Ура!Посылка уже в Питере на сортировке, скоро уже будет у меня

А у меня только сейчас “вылезло”,что она пришла в Питер!Ура!Значит,“Не пройдёт и полгода,как”…😍
P.S.Покинуло PCI-1 ещё 18.09.

Nikitich
Lordik5:

А у меня только сейчас “вылезло”,что она пришла в Питер!Ура!Значит,“Не пройдёт и полгода,как”…😍
P.S.Покинуло PCI-1 ещё 18.09.

В данный момент проходит таможню.😇
Сейчас мы, как белые вороны,празднуем, что посылка как то вырвалась из цепких лап таможни Москвы))

Nikitich

Проходит сортировку в САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ АСЦ ЦЕХ ПОСЫЛОК!!

RuslanG

а у кого был опыт с получением ЕМС отправления в пункте выдачи на Вернадского?

ZamuykAtel

Я у своих почтовиков отвоевал 3 посылки,квиточки приносят с опозданием,а потом требуют денег за хранение.
Я им денег не дал,в ответ была угроза подать на меня в суд,суд я выиграл(мировой судья меня полностью поддержал).Я конечно понимаю,работать на почте некому,а те кто работают иностранного не знают+откровенная грубость и хамство.Работают по совдеповской системе,которая их взрастила,только не понятно почему все это мы получаем заплатив деньги за доставку.Была реальная злость за потерянное время,за потраченные нервы и большое желание отрехтовать лицо министру связи и пр. Рэйманам.
Сорри за резкость,но такова реальная жизть.

aland

Вторичное извещение под роспись давали? Если нет, то в сад, а не деньги.
п.35 Правил оказания услуг почтовой связи

При неявке адресата за почтовым отправлением и почтовым переводом в течение 5 рабочих дней после доставки первичного извещения ему доставляется и вручается под расписку вторичное извещение.

С адресата (его законного представителя), а в случае возврата - с отправителя может взиматься плата за хранение регистрируемого почтового отправления в течение срока, составляющего более одного рабочего дня после вручения вторичного извещения с приглашением на объект почтовой связи для получения почтового отправления (не считая дня вручения). Размер платы за хранение определяется в соответствии с тарифами, устанавливаемыми операторами почтовой связи.

Нет росписи - не было вторичного извещения - нет денег за хранение.

RuslanG

мне вторичное бывали на 3й день приносили, но ни разу не требовали за хранение, но по факту посылки не успевают там залежаться, тк слежу по треку их местоположение

J_MoToR
RuslanG:

мне вторичное бывали на 3й день приносили

аха, а еще первичное и вторичное за один раз или сразу вторичное (меня хоть и знают на почте, но, не всё с треком идет)

collapse

Сегодня забрал посылку с башни. 11 дней со дня оплаты 😉

Dimon372

Зато с москвы до питера с 27го сентября все никак добраться не может… Видимо до америки ближе…