Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

rattis
Gefors:

У меня посылка покинула почту Китая 11.12.11 а в РФ не появилась…

у меня 05.12 покинула и трекнулась в России только сегодня
предыдущая 23.11 покинула Гонконг, в России трекнулась 11.12.
а ems-посылка с 12.12 обрабатывается в СЦ.
а Вы переживаете… 😉

Kastor94

Подскажите пожалуйста, сколько примерно от Москвы до Иркутска идет посылка?
“Покинуло сортировочный центр (МОСКВА-ЯРОСЛАВСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-1)”

Sbat

Михаил, примерно полторы недели (емс). Но при этом нужно постоянно долбить их… иначе посылка может еще в Иркутске пролежать, если им о себе не давать знать.

rattis

я вчера написал жалобы в три инстанции (emspost.ru, minsvyaz.ru и quality.gc@gcmpp.ru). сегодня вечером получил посылку. может быть, конечно и совпадение, но я в них уже перестал верить. стоит написать - посылка на следующий день преодолевает очередной рубеж. до сегодняшнего дня посылка летела из Москвы в Новосибирск с 12.12.11.

MWW
MWW:

Теперь что, опять в Орехово-Зуево увезут, по всторому кругу-???!!!

На этот раз пронесло, видать “автоматика” в АСЦ(автоматизированный сортировочный центр) правильно сработала, или руками отсортировали… Сегодня получил!!! 😃😃😃 Дошла без повреждений, как это не удивительно при таких размерах(как среднего размера холодильник 😃) и чудесах Россицской EMS…

J_MoToR

Давно я сюда не заглядывал.

Вот вам пример совсем простой:
Москва - Воркута, простая почта едет 5-6 дней, ЕМС уже едет 7… и не факт, что приедет до выходных.
Питер - Воркута, простая почта едет 7-8 дней, ЕМС уже 16 дней блуждает…

maybach

А что вы удивляетесь? Почта перегружена перед новым годом. У меня посылка с китая 19.11 отправлена и до сих пор нет в импорте. А с США от 29.11 и тоже не импортнулась.

Sbat

Приём 09.12.2011 Соединенные Штаты Америки 95926
Прибытие в ММПО 10.12.2011 Соединенные Штаты Америки USSFOA
Экспорт 10.12.2011 Соединенные Штаты Америки USSFOA

И еще две посылки также зависли на океаном. Звонил - “нам не поступало”.

maybach

Это разве зависли?
Первая посылка
17.11.2011 Поступило на почту Китая Центр Обработки Международной Корреспонденции, Гуанчжоу
19.11.2011 Поступило в транзитный пункт Гуанчжоу
19.11.2011 Вылетело из Китая в страну назначения Гуанчжоу

Вторая
29.11.2011 Получена информация об отправлении
29.11.2011 16:14 Поступило на почту CHICO, CA 95926

И по обеим тишина 😃

rattis

ну и ждите дальше.
а если не лень - вот волшебная ссылка.
каждый паз выручает. чудесным образом, на следующий же день посылка появляется в импорте.

gindos33
rattis:

каждый паз выручает. чудесным образом, на следующий же день посылка появляется в импорте.

Удивительно что помогает, ведь импорт как бы фиксация что посылка приземлилась в России, к таможни она еще не имеет ни какого отношения. Там же и написано что они отвечают за посылку именно с момента передачи то есть "передано таможни’’

rattis
gindos33:

ведь импорт как бы фиксация что посылка приземлилась в России, к таможни она еще не имеет ни какого отношения.

Вы сильно заблуждаетесь. посылка прибыв в Россию еще находится в ММПО, т.е. попадает на таможенный склад. именно здесь посылка проходит первичный пограничный и таможенный контроль. затем посылка обрабатывается нашей любимой почтой и вновь передается ФТС для таможенного оформления. таким образом, отметка “импорт” появляется после того как таможня передает ее почте. заполнив форму на сайте ФТС, Вы портите им показатели, а ФТС в отличии от нашей почты (которой на все нас…ть) этого не любит.
вот Вы думаете для чего был введен параметр “таможенное оформление завершено”? правильно, для того чтобы отделить нерадивость почтовиков от работы таможни. поставили крыжик, а дальше ответственность не их.
так что не ленитесь, не стесняйтесь - пишите жалобы. звонки абсолютно бесполезны. только зря потраченное время, а в некоторых случаях и деньги.
ну или ждите когда придет…

aland

Сегодня получил мелкий пакет, отправленный из Китая без трекинга 10 октября.

kolmol
MIDIM:

пропавших безвести iphone

О нем можно забыть. Его уже давно вытащили таможенники.

Adekamer
rattis:

Вы сильно заблуждаетесь.

так кто виноват в большой задержке импорта: таможня (ФТС) или почта ?

aland
SpeedStep:

Рано радуетесь. В Москве на ЕМС завал. Моя 6-го прошла сортировку на Вернандского и с тех пор тишина.

Ну не знаю, насколько рано или не рано. Сегодня эту посылку принесли на дом. Обычная из Америки так и не объявилась в России.

clubok
Adekamer:

так кто виноват в большой задержке импорта: таможня (ФТС) или почта ?

EMS видать в такой …опе, что посылки свои после таможни не может разгрести
Передано таможне 16.12.2011 09:00104010МОСКВА EMS3,94200
Таможенное оформление завершено 16.12.2011 09:21104010МОСКВА EMS Выпущено таможней3,94200
Обработка 18.12.2011 01:19104010МОСКВА EMS Покинуло место международного обмена0,00000
и до сих пор (сегодня 21-ое) не пришла к ним на сортировку, а судя по здешним сообщениям, после сортировки на EMS до момента доставки сейчас еще неделю ждать

rattis
Adekamer:

так кто виноват в большой задержке импорта: таможня (ФТС) или почта ?

виновата почта. а письмо в ФТС чтобы те почту пнули: “заберите, пожалуйста”.

SpeedStep

20.12.2011 Сортировка (МЫТИЩИ EMS СЦ)
23.11.2011 17:10 Поступило на почту страны отправления Китай 527400
24.11.2011 9:53 Экспорт из страны отправления
1.12.2011 4:19 Импорт в страну назначения МОСКВА EMS
2.12.2011 21:30 Передано таможне МОСКВА EMS
2.12.2011 23:37 Выпущено таможней МОСКВА EMS
4.12.2011 3:55 Покинуло место международного обмена МОСКВА EMS
5.12.2011 18:08 Сортировка МОСКВА EMS СЦ (пр. Вернандского)
11.12.2011 22:05 Сортировка ВИДНОЕ EMS ППС-5
20.12.2011 10:50 Сортировка МЫТИЩИ EMS СЦ
😵 Посылка объехала все СЦ Москвы

maybach
rattis:

ну и ждите дальше.
а если не лень - вот волшебная ссылка.
каждый паз выручает. чудесным образом, на следующий же день посылка появляется в импорте.

Ну не знаю совпадение или нет, вчера написал - сегодня 21.12.2011 Импорт (МОСКВА PCI-1)
В любом случае, спасибо 😎