Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

rattis
abalex:

зачем-то наклеили новый номер трекинга

все правильно. Вы решили сэкономить на доставке и Вам отправили посылку “первым классом”. эти посылки трекаются на почте отправителя до границы. затем попадают в страну назначения и им присваивается трек-номер с буквами RU (для России) в конце. если посылка проходит при этом транзитные страны, она имеет трек-номера и там. естественно, что отследить такую посылку НЕВОЗМОЖНО.

Ozzz
aland:

И что в этом удивительного? Целых три СЦ.

Кол-во бессмысленных операций,которые абсолютно ни чего не изменяют,изменяют-лишь время доставки в отрицательную сторону.

Adekamer

ну что… думаю пришло время опять писать поток писем от минсвязи до кремлина-ру
нехай отписываются
упомянуть и воровство и задержки импорта
по идее сейчас власть должна остро реагировать на обращение в отношение госаппарата…
может сместят Киселева и поставят кого то более профессионального - кто не станет торговтаь мобильниками в отделениях связи…

Sbat
rattis:

все правильно. Вы решили сэкономить на доставке и Вам отправили посылку “первым классом”. эти посылки трекаются на почте отправителя до границы. затем попадают в страну назначения и им присваивается трек-номер с буквами RU (для России) в конце. если посылка проходит при этом транзитные страны, она имеет трек-номера и там. естественно, что отследить такую посылку НЕВОЗМОЖНО.

Я выбрал супер сэйв шипинг или что то вроде такого на amain’e (не реклама):
Shipping Method
USPS Express Mail International

При таком методе отправке могут менять трек номер? до этого заказывал там же обычным (а не со скидкой, как сейчас) USPS Express Mail International - все доходили с тем номером, что присвоили в США.

Хоррот

Моя посылка с Хоббикинга, 9 декабря покинула Швейцарию, и до сих пор не трекается в России. Ну что-ж… В ФТС написал вчера. В электронный адрес Департамента претензионной работы по международному почтовому обмену написал сегодня.
Поиграем в бюрократию. Буду писать по письму в день по восходящей. Завтра минсвязи на очереди… 😃

rattis
Sbat:

Shipping Method USPS Express Mail International

в Вашем случае ни о какой смене трек-номера не может быть и речи. EMS-номер имеет сквозной характер. что-то где-то произошло не так. может быть номер на коробке был поврежден и не читался. а какие последние две буквы присвоили Вашей посылке?

Sbat

US, как и всегда впрочем. Раньше максимум 3-4 дня проходила с экспорта в штатах до импорта у нас. А сейчас уже 12 дней. А там сим ,а в следующей mcp x. Думал на праздниках полетаю )

timikosx

Всем здравствуйте.
40 дней назад мне выслали посылку. До сих пор она не у меня. Посылка не первая, до этого таких проблем не было. Прошла таможню, обработку на сортировочном центре. Позвонил им, сказали что через 4 дня максимум будет на вашем почтовом отделении. Прошло 8 дней и ничего. Звоню. Говорю: “вот так и так, прошло 40 дней, посылка не у меня, и в принципе могу писать ХК что посыль не дошла высылайте вторую, но больно не хочется долго ждать. Что скажете?” “ну вы можете распечатать квитанцию, взять паспорт, пойти заполнить форму на вашем отделении и объявить посылку в розыск и в течении 2-х месяцев вам должен прийти ответ или позвонить”.
Вот собственно вопрос. Есть ли служба разискивающая посылки по телефону или иным, более быстрым способом чем объявлять ее в розыск? Или не париться и написать ХК (хотя посыль нужна именно сейчас!) просить выслать вторую (хотя проще попросить вернуть деньги, т.к. через месяц уже не больно и нужна будет)? Или подождать недельку - авось объявится?

gindos33
timikosx:

прошло 40 дней

В принципе, на дальнейшее продвижение по трек листу могут забить почтари, не однократно было что больше никаких надписей не было, а посылка приходила. Вы на почту лично ходили, просили поискать?

З.Ы. Вот так разок без трека даже посылку искал, почту местную 2 раза в неделю долбил на “поискать” через 45 дней забил, написал продавцу челобитную. Спустя 1.5-2 недели пришел получать по квитку очередную посылку, а мне выносят ту потеряшку. На коробке была дата получения почтой написана, она у них пролежала где то на полках месяц! и они ее не нашли не разу.

aland
rattis:

а какие последние две буквы присвоили Вашей посылке?

А какие буквы может присвоить USPS кроме US?

timikosx
gindos33:

Вы на почту лично ходили, просили поискать?

Лично ходил + вчера звонил. Нет и все тут…

великолепный_макс
gindos33:

З.Ы. Вот так разок без трека даже посылку искал, почту местную 2 раза в неделю долбил на “поискать” через 45 дней забил, написал продавцу челобитную. Спустя 1.5-2 недели пришел получать по квитку очередную посылку, а мне выносят ту потеряшку. На коробке была дата получения почтой написана, она у них пролежала где то на полках месяц! и они ее не нашли не разу.

Это еще не так страшно…у меня 4 месяца лежала у них на полках)))) Так же приходил, получал другие посылки…потом в один прекрасный день мне ее вынесли с претензией какого хрена я ее не забираю))) Я уже даже забыл, что в посылке должно быть…

natol

И моя со 2 дек. с сортировки вышла, и гдето гуляет…

gindos33
timikosx:

чно ходил + вчера звонил. Нет и все тут…

Тогда ждать, поверьте придет, после сообщения aland, о том что он получил от 10 октября посылку, я уже ничему не удивляюсь.

великолепный_макс:

с претензией какого хрена я ее не забираю

У меня тоже что то буркнули, но я был в гневе (там был двигатель, на соревнования я не попал из за него, да еще позже купил в Москве такой же), высказал все что о них думаю, молча все оформили и я ушел.

rattis
aland:

А какие буквы может присвоить USPS кроме US?

причем здесь USPS? человек писал, что ему якобы уже в России номер трека поменяли. вот я и интересовался на что поменяли. на RU? нужно для понимания того где поменяли и зачем.

Святослав

Получил посылку с Саратова, шла 23 дня! Теперь жду ЕМС с Москвы, идет уже 13 дней.

Adekamer

накатал письмо letters.kremlin.ru с указанием проблемы в виде задержки регистрации МПО для сохранения контрольных сроков доставки
данные ресурс - кремлин-ру всегда хорошо срабатывал
да - я получу отписку через несколько месяцев, но в любом случае почта россии будет вынуждена отписываться и искать где застряло…
в свое время подобное письмо помогло спасти посылку - два самика с германии, на почте пролюбили документы с таможни - и хотели вернуть посылку взад… но письмо волшебным пендалем заставило почту в особом порядке разобраться и доставить мне мои самолетики 😃)))
да , в своей жалобе я упомянул Киселева как виновника бардака. что развивает всякие не профильные сервисы , типа торговли мобилами и приемом платежей от населения… вместо отладки работы непосредственной деятельности ФГУП Почта России .

Sbat

Написал в РТС и емс гневные письма 3 дня назад. Совпадение, или нет, но обе посылки сегодня в импорте. Кстати - как проверять посылку? Например пришла посылка, а одна деталь сломана. Или вообще бумага вместо заказа? Вскрывать на почте?

aland
rattis:

причем здесь USPS? человек писал, что ему якобы уже в России номер трека поменяли. вот я и интересовался на что поменяли. на RU? нужно для понимания того где поменяли и зачем.

Значит я неправильно понял Ваш вопрос. Тогда переформулирую:
А какие буквы может присвоить Почта России кроме RU? И как это поможет в понимании зачем поменяли?

Gefors

Правильно ли я понял, если выбрать на HK не эксспрес доставку, а обычную то при попадании в РФ, почта меняет трек номер посылки и посылку не отследить?