Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

Vorona_z_Handicraft
OTR1UM:

Продавец сказал, что трек-номер прилагается только для посылок 1го класса…

Врёт!!! Если посылка то трек есть. Без трека какието только мелкие пакеты или письма идут. но никак не посылки.

OTR1UM
Vorona_z_Handicraft:

Врёт!!! Если посылка то трек есть. Без трека какието только мелкие пакеты или письма идут. но никак не посылки.

😃😃😃
Тогда пойду пытать продавца 😈

OTR1UM
OTR1UM:

Тогда пойду пытать продавца

Всё нормально, получил скан чека и трек-номер
Жаль, трекинг сегодня мертвый. Уж очень хочется узнать, где посылка 25 дней болталась 😈

Radio
OTR1UM:

Всё нормально, получил скан чека и трек-номер
Жаль, трекинг сегодня мертвый. Уж очень хочется узнать, где посылка 25 дней болталась 😈

есть сервис пост-трекер, попробуйте его

* сайт почты уже доступен

OTR1UM
Radio:

* сайт почты уже доступен

Сайт то да, но база данных еще нет.
Пробовал вводить коды других идущих посылок - безрезультатно, выдает ошибку

Кстати, может кто знает, сколько времени хранится история доставки посылки после момента ее получения?

Radio
OTR1UM:

Кстати, может кто знает, сколько времени хранится история доставки посылки после момента ее получения?

на счет мах времени не подскажу, но мартовский 2012 трек действителен по сей день

rusGo

Я видел трек от 2010 и 2011 годов, причём это был один и тот же 😃

HikeR
OTR1UM:

25 дней назад, обычной почтой была отправлена посылка из Питера в Новгород (расстояние 250-300 км).

Новгород-Питер, отправление первого класса — 29 дней.
Питер-Новгород, обычная бандеролька — 36 дней.

это минимальные цифры за последние 3 месяца, так что у вас еще все хорошо 😉

p.s.
по этому маршруту у нас обычный рейсовый автобус 2 раза в день в оба конца оборачивается.

Vorona_z_Handicraft
HikeR:

это минимальные цифры за последние 3 месяца

а чем почтовики оьъясняют такое безобразие???

Дмитрий_84

у меня за август пришло 8 посылок из Гонконга и США все меньше 20 дней…оч удивительно…кстати почта обычная…

HikeR
Vorona_z_Handicraft:

а чем почтовики оьъясняют такое безобразие???

они смотрят на мое грустное лицо и делают свои лица еще грустнее, поэтому я даже не спрашиваю.

Дмитрий_84:

8 посылок из Гонконга и США все меньше 20 дней

в питер с востока посылки щас идут через новосибирск, а не через мск. у меня с Австралии пакетик до Новосибирска за 4 дня добрался, потом до Питера за 3, ну и до Новгорода за стандартные 3 недели 😉

Texnik

OFFTOP
А у меня Укрпочта (!!!) ни одной посылки от 26 июля (а их было 4) из Гонконга так и не пришли! Я в печали.И теперь что? Не покупать ничего вообще на ebay, если каждая мелкая посылка будет теряться?
А посылка от 25 апреля - вообще не пришла.

Vorona_z_Handicraft
HikeR:

они смотрят на мое грустное лицо и делают свои лица еще грустнее,

Хм… Интересно. А если не жалко можете какой-то трек прошлый показать, просто любопытно в каком месте застревает… может с вашей почты везут 2 недели до главпочтамта???

HikeR

показать не могу, посылки и отправления имелись ввиду рабочие (такие треки я не храню, да и не нельзя по сути 😉 но затык именно после сортировки идет, 2-3 дня на обработку у нас или в питере, потом 2-3 недели тишина.

лично я почтой россии для отправки по россии давно не пользуюсь.

OTR1UM
HikeR:

Новгород-Питер, отправление первого класса — 29 дней.
Питер-Новгород, обычная бандеролька — 36 дней.

это минимальные цифры за последние 3 месяца, так что у вас еще все хорошо 😉

p.s.
по этому маршруту у нас обычный рейсовый автобус 2 раза в день в оба конца оборачивается.

😮:o:o
ахренеть
дак тогда какого хрена мне из других городов посылки (1го класса все) за 5-10 дней приходят? Ижевск-Новгород за 11 дней пришла, Калуга-Новгород 5 дней
Причем все через Питер

HikeR:

лично я почтой россии для отправки по россии давно не пользуюсь.

Дожили 😁

HikeR

посылки, наверное, отличаются от отправлений и бандеролей. а может на маршруте где-то сидит наш конкурент и злостно саботирует наши отправления. или деревья-людоеды нападают на почтальонов в лесу, поэтому обоз с почтой отправляют раз в месяц под вооруженной охраной, мы уже привыкли.

fargo

подскажите CQ_________SG -это емс? вроде как singapore speed post , если емс, то как получить в терминале -при заполнении анкеты на сайте емс-просит телефон, адрес и какую-то карту…это они о чем?

yan77707

Нет, обычная почта. Сам сейчас такую жду. Вы наверное акки заказали?
А вообще 100% станет ясно когда посылка импортнется. Сразу будет видно кто ее принял в России, емс или обычная почта.

fargo
yan77707:

Нет, обычная почта. Сам сейчас такую жду. Вы наверное акки заказали?
А вообще 100% станет ясно когда посылка импортнется. Сразу будет видно кто ее принял в России, емс или обычная почта.

нет, заказал бальзовый самик 1.5м с начинкой. батарейка всего одна 1000мах 3s -она просто как довесок идет =). Импортнулась вчера ( за 7 дней с момента получения в сингапуре) -но я это увидел через емс-сервис. т.к. обычной почты сервак до сих пор to busy.
По мне так им не хватает дописки: server is to busy FOR YOU, SMERD! или просто по-русски “челядь не обслуживаем” чтоб сразу все ясно было.

Владимир1961418
fargo:

нет, заказал бальзовый самик 1.5м с начинкой. батарейка всего одна 1000мах 3s

Доброго времени суток всем,если в посылке хоть один акк,она пойдет через Сингапур Швейцарской почтой,в довесок старайтесь добавлять что-либо другое,а аккумуляторы заказывать отдельной посылкой,иначе идти будет долго(окольными путями).P.S. а почтовый сервер до сих пор не доступен.