Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

aland

Может он считает, что продают за бесценок то, что могли бы продать дороже. А может слишком дешевая отправка? Кто их, китайцев, разберет. Но реально сейчас много посылок никак не дойдут до экспорта, у некоторых экспорт всплывает по второму разу, т.е. на почте Китая явная неразбериха.

Colo

новое в логистике ПР
отправлено 27\11

Внутрироссийский
почтовый идентификатор:
RC149400488HK
Принято к пересылке:

Гонконг
Мелкий пакет заказной
Без разряда
Без отметки
Импорт 09.12.2012 08:48 185982 ПЕТРОЗАВОДСК PI-2 1,208 0 0 121108 МОСКВА

metal

Colo, совсем не новое. Мне в москву через что только посылки не шли: Оренбург, Питер, Самара, и т.д.

RicLab
aland:

Ну а вообще экспорт от 17.11 - это еще мало. Огромное количество МПО из Китая с экспортом от 1-10 ноября еще не засветились на импорте.

А нормально это сколько неделя, месяц, год?
Если я заплатил за доставку пускай они мне её доставят.
Почта даже на внутренних отправлениях тормозит. Жду посылки с Москвы просрочка уже 3 дня, интересно когда до меня доползет.

tu694c

У меня две из Америки, одна из Европы и одна из Китая. Надеялся до НГ все получить. Надежда тает с каждым прочитанным постом )))

retmas
tu694c:

Надеялся до НГ все получить

К сожалению, по опыту, если Вашим посылкам до сих пор не присвоен статус “Импорт”, вероятность их получения до НГ практически равна 0.

vladikson

Сорри если не туда пишу, первый раз с таким столкнулся просто…
Послыка из США с 5-го декабря висит на сортировке. Позвонил в справочную, сказали что посылка по Москве с курьером с 6 декабря катается. Вопрос, что делать? Ждать? Или заявление идти писать?

Вот трекинг код: EC696147655US

SpeedStep
vladikson:

Вопрос, что делать?

Не пользуйтесь почтой Росии

Probelzaelo
Andrew_Stick:

Китайцы оплачивают услуги почты, деньги идут государству.

Более того у них похоже прямо на государевом уровне и одобрена вся эта интернет торговля, там же посредством этой почты обеспечивается, добрая половина валютных поступлений в страну, да за такое государевы чинуши должны своих отправителей во все стороны, расцеловывать самыми разными льготами во все самые филейные части, а в условиях “краснознаменного строительства культуры и быта”, возможно, еще и план по выручке требовать…

SpeedStep:

Не пользуйтесь почтой Росии

Гени т ально! Для получения пакетика будем каждый раз в заграницы выезжать? Ну у некоторых, допустим эта возможность есть и ею воспользуются, а остальное то, целое государство, что делать будет?

Mice

Работая с утренними документами сегодня получил вот такое вот неожиданное сообщение:

Мысленно выматерился и продолжил работу… и вот вам[нам] здрасте 😃
Что-то про гондурас даже вспомнилось …

RicLab

Складывается ощущение что это делается намеренно что бы никто в том числе и они сами не знали где находятся почтовые отправления.😦
ихний сайт вроде щевелиться начал, ан нет опять лежит.

guktu
metal:

Colo, Мне в москву через что только посылки не шли: Оренбург, Питер, Самара, и т.д.

В Москву-через Самару, в Самару- через Москву. Дурдом!

RicLab

чудеса логистики ПР.
Мне тоже через Самару приходило. думал быстрее чем через Москву, ан нет то на то и вышло.

ЭРЭС

Посылка с башни покинула таможню 25 ноября. В моем почтовом отделении появилась 10 декабря. Сегодня получил долгожданный товар. Правда, 7-го, в пятницу, не выдержал и написал заявление на розыск. Не знаю, это ли подействовало, или посылка сама доползла без подстегивания. В справочной службе ФГУП “Почта России” мне сказали, что норматив на перемещение отправления с таможни до места 8 дней. Похоже при существующем раздолбайстве в нашем королевстве кривых зеркал службу почты эти нормативы не сильно беспокоят. Как говорится не до жиру…

POMAH007
ЭРЭС:

до места 8 дней

До какого-такого места? Моя посылочка в Самаре только от таможни до сортировки ползла 5 дней. А сколько ещё на самой сортировке будет валяться. А сколько после неё…

wbcs

Да простят меня модеры за одинаковые посты в разных темах…
Привет парни!
Ранее проблем с посылками вроде не имел, сейчас есть проблема, нужен совет опытных…
Суть:
В США заказал фбл-систему +чуть чуть мелочи. ФБЛ-ка была в предзаказе. Оплатил 1.11.12г.
24-го посыль отправлена, трек LN785928132US , 27-го вроде как покинула штаты…
И до сих пор тишина… На Почте России говорят что треки начинающиеся на LN в России не трекаются, их меняют на другие. Как узнать новый трек они не знают.
Ходил к себе на почту, искали они посылку у себя по наличию, посылки нет.
45-ти дневный срок уже на грани истекания…
Вчера списался с продавцом, мол как поступать будем?
Он отвечает, жди, придёт. почта США типа говорит отдала посыль Российской таможне…
На всякий случай попросил его прислать скан отправки, и тут начались танцы дурачка…
То говорит сканера нет, и нигде не возможно отсканировать бла бла, в итоге говорит доков вообще никаких нет на посыль, только трек LN785928132US, мол он-лайном отправлял, это типа твои проблемы где посыль. ищи посыль в России. Ни повторной отправки ни возврата денег не будет. Я отправил, посыль ушла, теперь твои проблемы, даже если она вообще не придёт…

Вопрос, что делать?
Не открывать спор и ждать посыль? Или открыть спор, ждать посыль, ждать 19-ть дней и переводить в претензию?

Вернёт ли палка деньгу? Продавец упирается на то что посыль отправлена, значит его вины нет…

Хотел вчера спор открыть, но решил ещё день подождать и тут на форуме спросить…

Кстати, у меня на почте начальница отделения сказала что как то людям удаётся узнавать изменённые трек коды… Она не знает как, но встречала такое не раз… Мож кто знает как узнать - подскажите пожалста…

rattis
wbcs:

трек LN785928132US , 27-го вроде как покинула штаты…
И до сих пор тишина… На Почте России говорят что треки начинающиеся на LN в России не трекаются, их меняют на другие.

Совершенно верно. Вы решили сэкономить денег на доставке. Теперь ждите свой 1-й класс.
Обязательно придет.

Откроете диспут, переведете в претензию, палка вернет деньги. И посылка Вам потом придет. Но магазин может перестать отправлять посылки в Россию совсем. Пострадают из-за вашей скупости ни в чем не повинные люди - российские покупатели. А магазин реально ни в чем не виноват. Он все отправил.

wbcs:

Мож кто знает как узнать - подскажите пожалста…

Когда получите посылку, сразу его и узнаете. Он будет начинаться с буковок RA.

wbcs
rattis:

Совершенно верно. Вы решили сэкономить денег на доставке. Теперь ждите свой 1-й класс.
Обязательно придет.

Откроете диспут, переведете в претензию, палка вернет деньги. И посылка Вам потом придет. Но магазин может перестать отправлять посылки в Россию совсем. Пострадают из-за вашей скупости ни в чем не повинные люди - российские покупатели. А магазин реально ни в чем не виноват. Он все отправил.

Когда получите посылку, сразу его и узнаете. Он будет начинаться с буковок RA.

Уважаемый Вадим.
прежде чем меня обвинять в скупости и т.д… будьте любезны пробить данный трек номер.
Это приорити эйр мэйл…

Можете извиниться за свои нападки…

rattis
wbcs:

Можете извиниться за свои нападки…

Да, примите извинения.
Но почему тогда идентификатор от first class? Странно это.
Но в любом случае, это не косяк магазина.
Если бы продавец вас обманул и отправил вопреки обещаниям ваш груз первым классом вместо приорити, то и на сайте почты была бы об этом информация.

Еще раз извините. 😃

POMAH007
rattis:

Откроете диспут, переведете в претензию, палка вернет деньги. И посылка Вам потом придет. Но магазин может перестать отправлять посылки в Россию совсем.

Открывать диспут и тянуть волынку. Получается, что 60 дней после покупки есть. Можно потом будет ещё раз оплатить продавцу через палку по факту наличия посылки на руках.

З.Ы.: Жалко, конечно, что в палке фиксированные сроки доставки. При приближении к Часу Хэ, вопрос становится актуальным.