Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

wbcs
Adekamer:

заказывал и получал
Вы не поняли, ИМПОРТА небыло! таможни - небыло!

rattis:

у зачем зря писАть.

Я не пустословием занимаюсь…
Мой знакомый несколько раз заказывал ножи из-за бугра, перочинный пришёл, всё остальное завернули обратно…
Он обращался по инстанциям, его послали, мол холодное оружие и всё такое…

ПисАл то, что знаю…
Так что не стОит помидорками кидаться) Если Вам приходили, я рад за Вас!)

А вот то что посылку завернули без импорта и таможни - эт канеш не правильно…
Хотя… если посыль пробивали по сайту ПР, то там могла и не отобразиться эта инфа…Как пример, у меня две посыли по сайту ПР висят на сортировке, но я их уже получил…

VINNI_P
wbcs:

Как пример, у меня две посыли по сайту ПР висят на сортировке, но я их уже получил…

Инфу о выдаче должны вбивать работники почты. Видать запраздничались.

wbcs
VINNI_P:

Инфу о выдаче должны вбивать работники почты. Видать запраздничались.

Отож))

ctakah

Антон, что за бабье в видеоролике?) Вскрыли посылку и включили запись?) Хорошо, что пока тупые, можно найти. 😉

rattis
wbcs:

Так что не стОит помидорками кидаться

Никто и не кидался.
Просто, опять же, надо уточнять какие ножи не пропустили в Россию. Может быть, охотничьи или вообще для спецназа.
Мои товарищи постоянно заказывают и постоянно получают кухонные ножи различного назначения.

mr_ustas

У меня две посылки из китая уже почти месяц висят в воздухе так и не попав в Рашку . RB087582094CN RB116401154CN

Pruss

Да, что две?
миллионы посылок застряли в России в связи с праздниками.
Заказы от 11 ноября (57 дней) так ещё и не получил.
Вот что пишет продавец: Recently, our shipping agent informed us that there are millions of parcel stuck in Russia post office processing center because of the Christmas and New Year’s holiday. You can consult the post office for the situation. Please be patient to wait for the parcel.

StreetRaicer

Кто что будет делать по истичении 45 дней? у меня этот срок вот вот подойдёт уже скоро!

aland

Поскольку одни и те же вопросы обмусоливаются в разных темах, позволю себе сделать ссылку на свое сообщение:
rcopen.com/forum/f23/topic260232/1304

Pruss
aland:

После открытия диспута есть еще 30 дней

20 дней всё-таки.

aland:

Но у меня до такого ни разу не доходило.

А у меня много раз доходило, тем более что в последнее время палка часто возвращает на 46- 48 день.
Потом, после получения посылки приходится снова оплачивать через форму в PayPal

aland
Pruss:

20 дней всё-таки.

Значит меня больше уважают.
Перед новым годом открыл диспут. Вот что там сейчас:

The case will automatically be closed on Jan 29, 2013.

Pruss:

палка часто возвращает на 46- 48 день.

Сама по себе? Без перевода диспута в клэйм?

Pruss
aland:

Значит меня больше уважают.

тоже цитата из письма PayPal
Спор будет закрыт автоматически после получения вами возмещений или
по истечение 20 дней с момента открытия спора.

aland:

Сама по себе? Без перевода диспута в клэйм?

Да, именно так, видимо с согласия продавца.
В последние дни было три таких возврата, через 2-4 дня после открытия диспута.
Диспут открывал на 45-й день, буквально за 1-2 часа до окончания срока.

SpeedStep

www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/…/item?newsid=…

Почта России и Почта Китая договорились о подсортировке почты по индексу. Эта мера направлена на разделение потоков входящей из Китая в Россию почты на несколько зон, что позволит ускорить ее таможенную обработку, и доставку адресатам. Также это разгрузит московский узел, что в свою очередь позволит ускорить обработку почтовых отправлений из США и Европы.

Китайские посылки, как тормозили, так и будут тормозить.
Теперь приоритет за посылоками из США и Европы.

RuslanG

3 посылки с аккамуляторами шли по 45 дней, получил вот вот. и это с учетом что живу в Москве, в глубинку я думаю еще столько же ехать может

RuslanG

да без обид, я долго жил в подмосковье. и посылки из Москвы к нам за 50км ехали еще 2 недели, что ту говорить?

rattis
RuslanG:

посылки из Москвы к нам за 50км ехали еще 2 недели, что ту говорить?

Ну не знаю как в Подмосковье, не жил. А вот до Новосибирска посылка из Москвы едет 4 дня.

StreetRaicer

да ладно Руслан шучу всё в норме.

трекнул свою сейчас (по которой депеш хотел поднимать точнее на хк уже поднять), трекнулась уже в Иркутске!! завтра пойду забирать с завтрашним днём будет 47 дней как в пути была, это всё из за НГ.

В принципе кипиша в душе и в том что она там потеряется не было, как я думал теоретически что 1 неделю к сроку можно прибавлять и основные приходы посылок ( моих ) будут сразу после праздников, так и получается.

спустя некоторое время трекнул и вторую, и она то же в Иркутске!!! обе от 10 числа там трекнулись!!! так что вдвойне счастье завтра будет и моделька будет готова, а то все “кишки” в посылке…

Если кому интересно вот треки: 1) CQ300775463SG 2) RU476512473CH

Felar_Furlong

для информации, в связи с дикими почтовыми задержками (спасибо почте роисси) есть неиллюзорная возможность получить пожизненный бан на пэйпале. более 10% диспутов относительно числа заказов (по информации с сайта ебай-форум.ру) - вероятность такого бана возрастает многократно. у меня приятель получил такой бан пару недель назад - открыл много диспутов о неполучении с тинидила, теперь мучается с адресами и картами на родственников.