Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

aland

Поскольку одни и те же вопросы обмусоливаются в разных темах, позволю себе сделать ссылку на свое сообщение:
rcopen.com/forum/f23/topic260232/1304

Pruss
aland:

После открытия диспута есть еще 30 дней

20 дней всё-таки.

aland:

Но у меня до такого ни разу не доходило.

А у меня много раз доходило, тем более что в последнее время палка часто возвращает на 46- 48 день.
Потом, после получения посылки приходится снова оплачивать через форму в PayPal

aland
Pruss:

20 дней всё-таки.

Значит меня больше уважают.
Перед новым годом открыл диспут. Вот что там сейчас:

The case will automatically be closed on Jan 29, 2013.

Pruss:

палка часто возвращает на 46- 48 день.

Сама по себе? Без перевода диспута в клэйм?

Pruss
aland:

Значит меня больше уважают.

тоже цитата из письма PayPal
Спор будет закрыт автоматически после получения вами возмещений или
по истечение 20 дней с момента открытия спора.

aland:

Сама по себе? Без перевода диспута в клэйм?

Да, именно так, видимо с согласия продавца.
В последние дни было три таких возврата, через 2-4 дня после открытия диспута.
Диспут открывал на 45-й день, буквально за 1-2 часа до окончания срока.

SpeedStep

www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/…/item?newsid=…

Почта России и Почта Китая договорились о подсортировке почты по индексу. Эта мера направлена на разделение потоков входящей из Китая в Россию почты на несколько зон, что позволит ускорить ее таможенную обработку, и доставку адресатам. Также это разгрузит московский узел, что в свою очередь позволит ускорить обработку почтовых отправлений из США и Европы.

Китайские посылки, как тормозили, так и будут тормозить.
Теперь приоритет за посылоками из США и Европы.

RuslanG

3 посылки с аккамуляторами шли по 45 дней, получил вот вот. и это с учетом что живу в Москве, в глубинку я думаю еще столько же ехать может

RuslanG

да без обид, я долго жил в подмосковье. и посылки из Москвы к нам за 50км ехали еще 2 недели, что ту говорить?

rattis
RuslanG:

посылки из Москвы к нам за 50км ехали еще 2 недели, что ту говорить?

Ну не знаю как в Подмосковье, не жил. А вот до Новосибирска посылка из Москвы едет 4 дня.

StreetRaicer

да ладно Руслан шучу всё в норме.

трекнул свою сейчас (по которой депеш хотел поднимать точнее на хк уже поднять), трекнулась уже в Иркутске!! завтра пойду забирать с завтрашним днём будет 47 дней как в пути была, это всё из за НГ.

В принципе кипиша в душе и в том что она там потеряется не было, как я думал теоретически что 1 неделю к сроку можно прибавлять и основные приходы посылок ( моих ) будут сразу после праздников, так и получается.

спустя некоторое время трекнул и вторую, и она то же в Иркутске!!! обе от 10 числа там трекнулись!!! так что вдвойне счастье завтра будет и моделька будет готова, а то все “кишки” в посылке…

Если кому интересно вот треки: 1) CQ300775463SG 2) RU476512473CH

Felar_Furlong

для информации, в связи с дикими почтовыми задержками (спасибо почте роисси) есть неиллюзорная возможность получить пожизненный бан на пэйпале. более 10% диспутов относительно числа заказов (по информации с сайта ебай-форум.ру) - вероятность такого бана возрастает многократно. у меня приятель получил такой бан пару недель назад - открыл много диспутов о неполучении с тинидила, теперь мучается с адресами и картами на родственников.

Pruss
Felar_Furlong:

(спасибо почте роисси)

Меня уже бесить начинает Почта России, три диспута подряд, и ещё восемь на очереди.
Ну, а как по другому? Надо же себя обезопасить.
Мало того, что лишние проблемы создают продавцам, палке, покупателю, так ведь ещё и себе.

Voldemaar
Pruss:

Меня уже бесить начинает Почта России, три диспута подряд, и ещё восемь на очереди.

Перед тем как заказывать что-то перед Новым Годом, надо было уделить хотя бы десять минут на изучение ситуации с доставкой в пик сезона. А раз Вы не удосужились этого сделать, то винить можно только себя, но никак не почтовые службы всех стран.

Pruss:

Ну, а как по другому? Надо же себя обезопасить.
Мало того, что лишние проблемы создают продавцам, палке, покупателю, так ведь ещё и себе.

Давайте, давайте. 😉 Только не удивляйтесь потом, если у Вас возникнут проблемы с покупками. Палка таких… э-э-э… “активных” ой как не любит.

Pruss
Voldemaar:

Перед тем как заказывать что-то перед Новым Годом, надо было уделить хотя бы десять минут на изучение ситуации с доставкой в пик сезона.

А кто вам сказал, что я не уделил этому внимание, заказы сделаны в середине ноября, за 1.5 месяца до Нового года.
Я не новичек и знаю как Почта России работала в праздники в 2009 - 2011 году.

Voldemaar:

А раз Вы не удосужились этого сделать, то винить можно только себя, но никак не почтовые службы всех стран.

Где я хоть слово сказал о почтовых службах всех стран, к ним у меня нет вопросов.

Voldemaar:

Давайте, давайте. Только не удивляйтесь потом, если у Вас возникнут проблемы с покупками. Палка таких… э-э-э… “активных” ой как не любит.

Благодатя Почте России и сложилась такая ситуация. Посмотрим, что будет в этом году.
И вообще, ваше мнение для меня не авторитетно.

SpeedStep
Pruss:

Меня уже бесить начинает Почта России, три диспута подряд, и ещё восемь на очереди. Ну, а как по другому? Надо же себя обезопасить. Мало того, что лишние проблемы создают продавцам, палке, покупателю, так ведь ещё и себе.

Открывайте больше диспутов, а затем переводите их в клайм и продавцы перестанут слать посылки в Россию.

Pruss
SpeedStep:

Открывайте больше диспутов, а затем переводите их в клайм и продавцы перестанут слать посылки в Россию.

По вашему альтернатива тому, что вы написали, - не открывать диспут, ждать по 2-3 месяца, и в конце концов оставаться у разбитого корыта?
Были у меня такие ситуации, по началу, терял деньги и нервы, теперь не хочу.

P.S. До претензии не довожу, продавцы сами возвращают деньги, в большинстве случаев, при этом извиняются и сожалеют
и/или предлагают выслать товар вновь. (опять же благодаря Почте России).

rattis
Pruss:

Были у меня такие ситуации, по началу, терял деньги и нервы, теперь не хочу.

Т.е. вы хотите сказать, что посылки до вас так и не доходили???
Вы знаете, это странная ситуация. “Благодаря” почте России, посылки идут медленно, но доходят.
Может быть, вы сталкивались с недобросовестными продавцами, которые не передавали посылки почте? Так это совсем другое - здесь как раз и нужно открывать диспуты.

ZigZag_ZZ

Надысь получил посыль ЕМС…
По понятным причинам задал вопрос, какого… она так долго лежала в Москве?
И офигел от ответа- ЮАО,ЮВАО, ЮЗАО, и иже с ними “Нью Васюки” теперь переброшены в ВИДНОЕ на склад!
От теперь радость будет, они в Москву заколебались катать…

Pruss
rattis:

Т.е. вы хотите сказать, что посылки до вас так и не доходили???

Ну, вот два примера, остальные утеряны за давностью. RA156957183RU RA306568552CN
С ХоббиКинга одну посылку тянули, тянули в отправкой, обещали не беспокоиться. В итоге ни трек, ни посылку так и не получил
Плакали бы мои 64 баксика, если б не диспут с переводом претензию.
Остальные приходили уже после клэйма, деньги, кстати, продавцам возвращаю.

rattis:

“Благодаря” почте России, посылки идут медленно, но доходят.

И опять же, почти вся суета от неповоротливости Почты России.

rattis
Pruss:

И опять же, почти вся суета от неповоротливости Почты России.

В этом случае причем здесь продавец?
Диспут в палке бьет по нему, а никак не по почте?
Количеством клэймов в палке вы портите репутацию продавцу.
Спрашивается - нафига ему работать с Россией вообще после такого???