Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

Adekamer

Ваше письмо помечено как спам и сожжено. С уважением, Почта России.

ivkov

Мне америкосы отписали по поводу ЕМС: с октября USPS EMS устанавливает сроки доставки в наши деревни до 6 месяцев!

piski
ivkov:

Мне америкосы отписали по поводу ЕМС: с октября USPS EMS устанавливает сроки доставки в наши деревни до 6 месяцев!

А не в деревни? Или у нас любой город для них деревня или даже страна…?

RuslanG

не ну че. это еще быстро, зато притенении можно официально через пол года, те сидим не паримся

Archie
ZVER:

С батарейками алес с мая 2013 года 7.7. Запретить ввоз в страну экологически опасных источников тока в соответствии с директивой Европейского парламента и Европейского союза 2006/66/ЕС

Можно линк на исходник?

Буду менять хобби с машинок на сэм в подъезде, да и мелкого с собой захвачу пусть учится как надо быть мужиком, а то пффф машинки какие-то…

RuslanG

блин не пускает на последнюю страницу

Mice
RuslanG:

блин не пускает на последнюю страницу

да это глюк движка форума. там еще нет ничего. она, как бы, подготовлена для заполнения. а материала нету

З.Ы. Гы 😃

Vorona_z_Handicraft
Korovay:

«Почта России» пообещала выплатить компенсацию гражданам, чьи письма и посылки пострадали в результате пожара.

Ага по 5 рублей за килограм… Да уж, попал кто-то - кто как обычно выслал дорогостой и не объявил стоимость полную.

DDD=

Я так понимаю, в трекинге теперь появится новый статус - сгорело

Denature
DDD=:

новый статус

Сгорело, сперли, обос…ли, переехали газелью и главный статус - “Новый айфон 5” 😃

piski

Что имеем в сухом остатке…

  1. Ранее заказанные посылки ЕМС и все остальные неизвестно прийдут или нет. (Спишут как потерявшиеся, сгоревшие, отправленные отправителю.)
  2. Аккумуляторы и всякую электронику с аккумуляторами теперь не купишь…
  3. США увеличило контрольные сроки ЕМС отправлений до 6 месяцев… тоесть деньги если и вернешь не раньше чем через полгода минимум.
  4. Зарубежные продавцы откажутся слать в рашку что-либо.
  5. Наше путлеровское государство кладет большой и толстый на все происходящее и на нас с вами. Делает почту России только для России.

Железный занавес…

KislotnikZ

Обидно все енто
УЖЕ ДАВНО ВСЕХ СПРАШИВАЛ ктонибуть FEDEX в рф пробовал… я тут видел их фургончик
Надо еще рассмотреть вариант DHL, а всю эту бодягу гнать через чипитто или еще какого посредника предоставляющего а.я.
FEDex вчера расчитал… выгодно гнать 4-5 кг.
КОРОЧЕ КТО ИМЕЛ СЧАСТЬЕ?

RuslanG

там сумма на расстаможку маленькая и доставка не вычетается

piski:

Железный занавес…

ну тогда и ограничение на интернет только российскими сайтами, чтоб даже не могли посмотреть и слюни пускать на то что и заказать не можем

Toboe

www.tks.ru/nat/0020000001

Для физ.лиц курьерские службы имеют такой же порог в 1000 евро. В статье все хорошо описано

KislotnikZ

Значит решил написать мануал.
Я сам не отправлял но позвонил в службу поддержки FEDEX и все узнал
495 788 8881…
Значит по порядку… что я имею ввиду.
1.Допустим вы купили - Самолет, вертолет, LIPO, и прочую… на ebay,esprit,и прочих американских магазинах.
2.Все это доставлено на ваш а.я. в chipito, или прочих службах А.Я,
3.Далее выбираем способ доставки…
Внимание мне было озвучено не более 5 lipo на посылку (видимо связано с таможней)Возможно лучше разнотипные.
Беспошлиный лимит 31 кг и 200евро.
Беспошлиный размер 2ширины+2высоты+2длинны не более 330 см
При этом никакая сторона не привышает 157 см.
тоесть формально куб 55см х 55см х 55 см, хрен знает самолет вряд ли влезит.

ДАЛЕЕ НУЖНО ВЫБИРАТЬ СЛУЖБУ ДОСТАВКИ FEDEX EXPRESS!
только в этом случае к вам приедит их фургончик.
Если же вы выберите обычный федэкс то поподем в почту рф. что нахнен нахрен.

Вот примерный расчет для контейнера с липольками
15х15х25 и 10$ инвойс
1кг - 113$
2кг - 113$
3кг - 126$
4кг - 138$
5кг - 144$
6кг- 182$
35x45x65 и 90$ инвойс
10кг - 425$

Учтите что таможенный лимит включает стоимость доставки
т.е. не более 200 евро это 200евро- 144$ доставка= стоимость товара по инвойсу.

Владимир#
KislotnikZ:

УЖЕ ДАВНО ВСЕХ СПРАШИВАЛ ктонибуть FEDEX в рф пробовал… я тут видел их фургончик

Я пользовал rcopen.com/forum/f23/topic77123/5656
Вот насчет экспресс или нет не могу сказать, просто был выбор EMS или FEDEX, ну галочки у продавца на сайте. Поскольку у меня с EMS давняя любовь выбрал FEDEX, кстати не шибко дороже. Ну скорость прохождения видна по ссылке, доставил курьер по созвону и в оговоренное время +/- 1час. Посылка - небольшая коробка около пол кг. Общей стоимость 300$. Доставка получалось около 50$.

DVE
DDD=:

Я так понимаю, в трекинге теперь появится новый статус - сгорело

“Площадь возгорания составила 10 квадратных метров, спустя час после начала пожара его потушили.”
Это всего 3х3 метра, вряд ли так уж много всего там лежало.

ZVER
DVE:

вряд ли так уж много всего там лежало.

Это как утрамбовать.

DVE:

Это всего 3х3 метра

И как на зло сервак находился именно в этом квадрате 😃