Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

cross_tver

Получил сегодня ЕМС свой - итого 22 дня. Побыстрее конечно, чем обычная, но не стоит всеж так переплачивать.

RuslanG

а мне уже второй раз из одного и того же магазина посылка за неделю приезжает
EE603921089CN
какой то у них хитрый способ доставки

cross_tver
RuslanG:

а мне уже второй раз из одного и того же магазина посылка за неделю приезжает
EE603921089CN
какой то у них хитрый способ доставки

Видимо нормальным путем идет. ЕМС по идее и должна около недели идти. 2-3 дня по Китаю и 3-5 по России, и не болтаться от экспорта до импорта между небом и землей.

Sergo

Вау! Ребяты, полюбуйтесь 😃

19.07.13 - Оплатил
20.07.13 - Дали трек
23.07.13 - Покинула Гонконг
25.07.13 - Импорт в Брянске PI-2

Обычный мелкий пакет с ХК, весом 135 г. Самое смешное, что там не шибко то и срочные вещи.

ПС: Я люблю тебя, ПР. И надеюсь, что это взаимно 😃

gindos33

Сущие копейки, но с паршивой овцы хоть шерсти клок.

pyf

Сегодня написал жалобу в МинСвязи по поводу сроков доставки. Что удивительно, через 3 часа после подачи жалобы мне ответили официальным письмом, хоть и “послали” в Почту России, но что еще более удивительно, что еще через пару часов вдруг началось движение по посылке. Быстро прошла таможню и покинула место международного обмена. Посмотрим что будет дальше. Вот и гадай, случайное совпадение или все же помогло…
😃

libiral

Написал сегодня жалобу в емс жду ответа .

Evrik
borzov:

Предвижу, что этот пост всем понравится 😃

«Почта России» оштрафована на 360 000 рублей за срыв сроков пересылки
forbes.ru/…/242686-pochtu-rossii-oshtrafovana-na-3…

Помогли таки наши жалобы))) Тока что по телеку тоже видел репораж на эту тему)))

nipel
pyf:

Сегодня написал жалобу в МинСвязи ивительно

Дай пожалуйста ссылку куда писать, я им накатаю тоже. А вдруг это система ))

maks1k

Через 7 дней будет 2 месяца, как посылка с ХК болтается в экспорте (EMS). Заказывал еще одну посылку оттуда на месяц позже, она уже в России…
Написал я на office@minsvyaz.ru. Ответили, что мое обращение направлено в ФГУП Почта России. Потом пришел ответ от import@emspost.ru. Там сказали, что отправление еще не в России и до вручения адресату оно принадлежит отправителю, поэтому розыск посылки должен организовывать магазин.
Написал на ХК, что так и так посылка полтора месяца в экспорте. Сказали подождать 48 часов и проверить. Через дня три говорю им, что ничего не изменилось, прошу принять какие то меры. Приходит ответ, что я дожен проверить наличие посылки в местном почтовом отделении и на таможне. Если там ее нет, то обратиться на ХК и они организуют розыск.
Вот так…
Куда дальше писать, звонить? Должен ли я что то узнавать? Или все дожен делать ХК? Или Почта России?
Помогите, знающие люди. Первый раз с таким сталкиваюсь… А посылка очень важная.

pyf
maks1k:

Куда дальше писать, звонить? Должен ли я что то узнавать? Или все дожен делать ХК? Или Почта России?
Помогите, знающие люди. Первый раз с таким сталкиваюсь… А посылка очень важная.

Пиши на Хоббикинг, что посылку не получил, прошу вернуть деньги, либо заново отправить посылку. Т.к. это ЕМС то они видят по треку что Вы не врете. Пусть объявляют ее в розыск а вам либо новую отправляют либо деньги возвращают.
Хотя чует мое нутро, что вся жопа в нашей Говно-почте.
Вообще Вы тоже имеете право подать на розыск, единственное, что нужно иметь на руках копию квитанции об отправлении.
Можно попросить у ХК выслать скан-копию.
А вообще из моего опыта простая почта у меня ходила до 80+ дней, а вот с ЕМС - это конечно беспредел.
ЕМС самая долгая у меня сейчас уже 33дня, но она уже прошла таможню и едет ко мне домой, так что думаю будет 35 дней.

cross_tver

Чей то почта шевелится нынче быстро. Посылка чуть больше 1.5кг.

Экспорт 22.07.2013 16:43 Сингапур SGSINJ
Прибытие в ММПО 22.07.2013 16:43 Сингапур SGSINJ
Импорт 27.07.2013 12:51 190976 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО PI-1
Передано таможне 27.07.2013 16:00 190976 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО PI-1
Таможенное оформление завершено 27.07.2013 17:26 190976 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО PI-1 Выпущено таможней
Обработка 28.07.2013 03:30 190976 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО PI-1 Покинуло место международного обмена

Похоже идем на рекорд 😃

e-serg
cross_tver:

Чей то почта шевелится нынче быстро.

если верить сайту post-tracker.ru народ стал меньше заказывать.
до коллапса там отмечалось около 15тыс треков в сутки(Китай -> Россия).
когда почта “не” просила не присылать снизилось до 10 - 15 треков в сутки
сейчас разогнались до 1 - 2 тыс в сутки.
Очень похоже просто народ перестал заказывать 😦 а не почта исправилась.
с хоббикинга RQ196453541SG дошла за 24дня.
из Польши RR576280556PL на неделю дольше.

Airman

не шевелится, просто случай. у меня 19 дней емс отправление висит уже.

pyf

Я тоже считаю что это просто случайность. У меня тоже новый антирекорд - ЕМС уже 34 дня и еще не дошла.

aland
e-serg:

если верить сайту post-tracker.ru народ стал меньше заказывать.

Просто все в отпусках

Oris

Пока такая “пруха” поназаказывал много посылок. Почти Все импортнулись очень быстро ( до 20 дней)