Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

ds5
Juridzh:

Нет конечно, … но для грубой прикидки подойдёт.

Не идёт 😦 Уже в разы не совпадает 😦

Сергей_Вертолетов

2 DS5

Продавец сам пообещал вернуть сумму, трека не было, поэтому найти он ее не смог бы. А вот был случай в том году, когда 150 долларовая сделка была, два месяца октябрь, ноябрь я ждал с ебея парсель, не пришла, продавец по первому письму сразу же вернул деньги… подозрительно. Думаю он просто брал мои деньги как беспроцентный кредит. Потом просто вернул их с извинениями и все дела.

sabeshkin

Прихожу на почту и вижу бамажку с надписью что мол по приказу №… почтовые отделения города работают теперь с 9.00 до 18.00. Такая фигня по всем почтовым отделениям страны?
Бред блин, утром уходишь на работу почта закрыта, с работы возвращаешься она опять закрыта, млять чтож теперь чтобы получить посылку/письмо нужно с работы отпрашиваться?

AndroNNNio

Еще прикол. Всю субботу провел дома. Вечером на сайте почты читаю: “Неудачная попытка вручения. Временное отсутствие адресата”. Ну не уроды ли?

Sleivel

ХАй.
Люди, а сколько в среднем проходит времени после
Экспорт 26.05.2010 13:13 Соединенные Штаты Америки USJFKA

Неделя? больше? или вообще как повезет?
Можно надеется на середину июня?

artik
Anton_e30:

ААААААААА!!!
Пришла посыль ака мелкий пакет, отправленный с DDM 25 января этого года!!! это 5 месяцев и 4 дня или 118 дней!!!
Я рекордсмен пока что?

ужас, это СЕРЬЕЗНО что ли?

alexssm
Anton_e30:

ААААААААА!!!
Пришла посыль ака мелкий пакет, отправленный с DDM 25 января этого года!!! это 5 месяцев и 4 дня или 118 дней!!!
Я рекордсмен пока что?

Я приближаюсь. Ожидание перевалило за 90 дней

ds5
Сергей_Вертолетов:

Продавец сам пообещал вернуть сумму, трека не было, поэтому найти он ее не смог бы…

Это я понял, но Вы ему через сколько написали, что не пришла посылка? И какими фразами? Просто я тоже в раздумиях - полтора месяца прошло, безтрековая, люди по 3-4 месяца ждут… Писать продавцу или не писать и ждать… что написать… сколько времени ждать… Вы что написали?

Andrew_Stick

Я обычно пишу что так мол и так, не пришло, пожалуйста спросите у своей почты где оно, может они знают?
и вежливо и он сам понимает что надо чтото делать.

morgan_UC
AndroNNNio:

Еще прикол. Всю субботу провел дома. Вечером на сайте почты читаю: “Неудачная попытка вручения. Временное отсутствие адресата”. Ну не уроды ли?

у меня так каждый трек. только не то,что отсутствие, просто неудачная попытка вручения…

Gora77

Не выдержал я,решил написать.Заказал запчасти вот здесь: http://www.hobbydirekt.de .
С 20 мая никаких известий нет. На сайте DHL последняя надпись:
20.05.10 08:11 h Radefeld, DE
Shipment in transportation to destination country.
На сайте нашей почты пишут,что с таким треком CL#########DE посылка не найдена.Я звонил в DHL,сказали,что к представительству DHL в России эта посылка не относится,а относится она к почте Германии и к ихнему “ДЧЛ Пакет”. Кто-нибудь из Германии заказывал посылки в последнее время?Просто я первый раз из Германии заказываю,поэтому в некоторой растерянности нахожусь,что делать?Вроде Германия не Штаты и не Гонгконг,она ближе и посылки быстрее должны идти.Но это в теории конечно.Только почему на сайте нашей почты не трекается номер?Или опять такая же Ж.,как зимой?

Andrew_Stick

через месяц затрекается.
А вообще… почитайте последние 2-3 страницы. И тогда не будете задавать 1000раз тут обсосанные вопросы.

zimarev

А мне вот категорически не везет, едет Аппа, с 19 Апреля, все посылки до обработали и почти все после, моя и еще несколько от этого же числа не хотят не в какую, принимать в России. (((((((((

Master987

Как-то странно почта работает. То емс до 1 кило с задержкой в неделю то прилетают раньше обещанного срока 😃.
20.05.2010 Отправление принято к пересылке (Гонконг IMC/SPT)
21.05.2010 Отправление вылетело из страны (Гонконг HKHKGA)
24.05.2010 Импорт (Москва EMS)
25.05.2010 Покинуло место международного обмена (Москва EMS)
29.05.2010 Сортировка (Москва EMS СЦ)
31.05.2010 Прибыло в место вручения (Вологда 9)

dimarik

Заказал две посылки на хоббисити, безтрековая за неделю долетела, с трек-номером до сип пор не трекается у нас!!!

Gora77
Andrew_Stick:

через месяц затрекается.
А вообще… почитайте последние 2-3 страницы. И тогда не будете задавать 1000раз тут обсосанные вопросы.

Вопрос был по заказам из Германии,так как я там первый раз заказал.Вот и интересовался как долго оттуда идёт и через сколько времени трекается номер на сайте нашей почты.Про китайцев и американцев не спрашиваю,потому что уже знаю примерные сроки доставки оттуда.
Вот как раз и к вопросу о скорости:из Гонконга посылка затрекалась,номер начинается на CP.Оплата 24.05,отправка 28.05,импорт 30.05,посылка весом 6.75 кг,PCI-3.
А из Германии:оплата 18.05,отгрузка 19.05,отправка 20.05 и пока что ничего у нас не трекается.А посылать меня читать страницы данной темы не надо,потому я и так знаю,о чём здесь пишется…

Сергей_Вертолетов

Действую примерно так: к моменту окончания срока выставления претензии на Ебэй я пишу продавцу, что посылка еще не пришла, дайте пожалуйста трекинг номер.
Обычно продавец присылает трек и говорит что бы я проверил у себя на почте. Или не присылает трек и начинает сильнее волноваться 😃 просит немного подождать, обычно 2-5 дней.
После этого я через недельку пишу что не пришло, и тогда еще через пару дней происходит возврат.
После этого я пишу что деньги получил, и как только товар до меня доедет, деньги верну обратно…

Andrew_Stick
Gora77:

потому я и так знаю,о чём здесь пишется

не заметно, если честно.
Какая разница, Германия, Китай, Штаты… Весь анус в нашей почте. И только в ней.
посылки тормозят или проскакивают НЕЗАВИСИМО от страны отправления.