Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

wremex

Добрый вечер.Подскажите нервничать начинать посылка с амейна летит уже 11 дней (25 января экспорт)? до этого 3 посылки в январе пришли за 8 дней .

Vitamin

Эх, молодешшь! © 😃 Если будете начинать нервничать на таких сроках, то они (нервы) скоро кончатся. Этож почта РФ, начинайте нервничать не раньше, чем через месяц…

germenevt

Господа, подскажите,
сделал заказ, посыль отправил магазин и дал трек, через сайт USPS трекается, что типа едет, там сдали на почту, отправился в сортировочный центр и все такое… Казалось бы ничего такого. Но трекаю посыль через сайт Почты, так она выдает что посылка была отправлена еще в 2009 году, успешно доехала до адресата и вручена ему в Питере. Получается номера совпадают? Разве такое бывает???

sizz

По правилам номера могут повторяться, но не чаще чем через полгода. Как приедет в Россию обновится и инфа по этому треку.

1 month later
STIV

Фигня какая то происходит, появилась новая строка не давно прибыло на территорию Р.Ф к примеру 09.03.2014 02:05 Москва-Домодедово АОПП, 102320 Обработка // Прибыло на территорию РФ как это понять, если был экспорт 24.02.2014 12:56 Китай CNCANA Экспорт. Тогда где она все это время болталась? Мистика! Если даже брать с самых грубых расчетов тогда максимальный срок между пунктами должен не превышать 2е суток.😃

SergeR

экспорт - это не значит вылет из Китая. Это оформление разрешения на вылет из Китая и перемещение за таможенную границу. Там еще полежало, на погрузке в самолет, полет (самое короткое из этого), разгрузка, ожидание оформления на прибытие в Россию

Дока
SergeR:

ожидание оформления на прибытие в Россию

Самое долгое из всего этого.

germenevt
STIV:

Фигня какая то происходит, появилась новая строка не давно прибыло на территорию Р.Ф к примеру 09.03.2014 02:05 Москва-Домодедово АОПП, 102320 Обработка // Прибыло на территорию РФ как это понять, если был экспорт 24.02.2014 12:56 Китай CNCANA Экспорт. Тогда где она все это время болталась? Мистика! Если даже брать с самых грубых расчетов тогда максимальный срок между пунктами должен не превышать 2е суток.😃

Да радуйтесь, что вообще пришла, многие по полтора месяца и никак не дождутся.

ZamuykAtel
STIV:

Фигня какая то происходит, появилась новая строка не давно прибыло на территорию Р.Ф к примеру 09.03.2014 02:05 Москва-Домодедово АОПП, 102320 Обработка // Прибыло на территорию РФ как это понять, если был экспорт 24.02.2014 12:56 Китай CNCANA Экспорт. Тогда где она все это время болталась? Мистика! Если даже брать с самых грубых расчетов тогда максимальный срок между пунктами должен не превышать 2е суток.

У них появилось много интересных статусов,например"прибыло в место вручения",“неудачная попытка вручения (отсутствие адресата)”.Самое интересное что надо 2 раза ввести гребанный код-“капчу”,с первого раза не работает.Меня это раньше бесило,щас смирился (видно на это и расчитывают)

vandalzzz

Что-то по статистике на sms-track.ru у ЕМСа запор начался, последний импорт от 12го марта. Аналогично и по обычным отправлениям. У кого-нибудь есть импорт после 12го числа? Это реальный запор посылок или запор трекинг-системы?

Владимир#
ZamuykAtel:

У них появилось много интересных статусов,например"прибыло в место вручения",“неудачная попытка вручения (отсутствие адресата)”

Да оно вроде как всегда так было, разве нет?

Vitamin

У них видимо что-то с трекингом, у меня несколько посылок зависли на статусе “Экспорт Штаты”… каково же было мое удивление, когда с утра сегодня позвонил курьер и завез посылку, которая так и висит в экспорте… оплачена была 7-го марта, доставка ЕМС (ну не было другого варианта).

Фунтик

07.03.2014 07:08Russia - MoscowParcel items in transit at next postal exchange
02.03.2014 07:06Russia - MoscowParcel items in transit at next postal exchange
24.02.2014 13:02Russia - MoscowParcel items received at delivery exchang
24.02.2014 00:01Russia - MoscowParcel items in transit at next postal exchange
20.02.2014 13:10Fiji - NadiПриём

Мужики че делать? Посылка выслана 20 февраля пришла в москву 24 февраля и все тишина, на писал в ЕМС где посылка? Получил ответ что моя посылка еще не пришла в москву, кому верить и что делать?

Кучер

Чудеса какие-то. Сегодня курьер ЕМС принес посылку, которую я только в понедельник 17 марта оплатил на amainhobbies. До этого обычной почтой без трека посылка дошла за 2 недели. Их там что в серьез реформируют что ли…

7 days later
STIV

Ребят, чего ждать посылки от 8 и15 января до сих пор в экспорте, ставить крест или все таки есть шанс что появятся?

Nesco

Думаю, что ставить крест. С вероятностью 95% не появится.

STIV

От 15 января сегодня импортнулась в Оренбурге.

Vovets
Кучер:

Чудеса какие-то.

Не то слово. 27.03 - приём в Японии, сегодня 31.03 утром курьер привёз домой. Вот это я понимаю - экспресс.

Sergo
ZamuykAtel:

У них появилось много интересных статусов,например"прибыло в место вручения",“неудачная попытка вручения (отсутствие адресата)”

Вообще-то они и три года назад уже были.

a_bystrow

А моя посылка с 14 марта без движения, а сегодня: 😎 (trackitonline.ru)