Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

Владимир#
aland:

А как получить жесткую отповедь - это хамская манера. Что хуже хамство или клевета?

В каком месте клевета?
За свой косяк ПР получила двойной тариф. Что не так?

aland
Владимир#:

За свой косяк ПР получила двойной тариф. Что не так?

Извините, но в третий раз объяснять не буду.

dmitryu
Владимир#:

В каком месте клевета?
За свой косяк ПР получила двойной тариф. Что не так?

Не гони, а изучай матчасть.
Отправитель дополнительно платит за страховку посылки (за объявленную стоимость).
Получатель платит за наложенный перевод (8% от суммы, если мне не изменяет память).

aland
dmitryu:

8% от суммы, если мне не изменяет память

Ну это только если сумма наложенного платежа равна 1250 рублей. А если меньше, то тариф больше 8% выйдет.
Тарифы на наложенный платеж совпадают с тарифами на электронные переводы:
www.russianpost.ru/rp/…/cybermoney_russia

1 month later
Bolshoy

Подниму тему. Ибо пребываю в небольшой эйфории.
Вчера сделал заказ в Планете хобби (Питер) и сегодня уже его получил в Москве.
EMS - отжог! У них теперь телепорт?
В любом случае очень приятно.

  1. 19.08.2015 16:00:00 Единичный.Приём190880, Санкт-Петербург EMS СЦ125364, Москва0.5605000/0
  2. 19.08.2015 17:52:00 Покинуло сортировочный центр.190880, Санкт-Петербург EMS СЦ
  3. 20.08.2015 06:15:00 Сортировка.130202, Москва EMS Укд-2
  4. 20.08.2015 06:20:00 Прибыло в место вручения.130202, Москва EMS Укд-2
  5. 20.08.2015 10:05:00Передано курьеру.130202, Москва EMS Укд-2 0.580-
    Ну и в 12 я пакет получил
100xanoff

Ну до DHL им все равно далеко. Заказывал из Китаю в центральную Америку. Доставка за 20 баксов. Шла 22 часа, и это учитывая что в городе получения нет аэропорта, а растояние от аэропорта прибытия до места назначения 800км

17 days later
b0b

Народ, на данный момент из америки чем быстрее дойдет посыль? емс или обычная почта?😃

pyf
b0b:

Народ, на данный момент из америки чем быстрее дойдет посыль? емс или обычная почта?😃

Если Вы понимаете разницу между этими двумя сервисами, то ответ очевиден.
Однозначно EMS. Он идет из США две недели, точнее не правильно, из США он вылетает в течении 2-х дней, а дальше 10-12 дней колдоебится в РФ.
С обычной почтой(трекинговой) чуть хуже, процессинг в США может затянуться до 4-х дней, в РФ так же срок увеличивается 2-3 недели.
Если почта самая дешевая (без трека), то накидывайте еще 1-2 недели.

Enigma

Только что обычной почтой (с треком) посылка с Башни была доставлена в Москву за 10 дней!
Мелкий пакет (Башня трек не дает, а есть отправители дают трек и стоимость доставки и них 1USD!) сейчас идет примерно две недели до Москвы.
Был (давно) случай ожидания доставки (8кг. SAVAGE) EMS почти месяц.

Vitamin
Enigma:

Был (давно)

Давно не считается, сейчас ЕМС мухой возит 😃

b0b
pyf:

Если Вы понимаете разницу между этими двумя сервисами, то ответ очевиден.

Я то понимаю… да видимо вы не особо…
Для справки: раньше емс за 5 дней доходило (давно очень это было😆), потом месяц где то маялось:) а уж потом, обычная почта быстрее емс доходила😁
вот поэтому и спрашиваю как сейчас оно

kaspar_hauser

Вот прямо про сейчас могу сказать, что разместил заказ в китайском магазине 7 сентября, 8-го числа отправили EMS-ом, 8-ое последний день каких-либо действий по трекингу и с той поры - полная тишина.
Написал продавцу с просьбой пнуть китайский EMS и вообще сориентировать меня по срокам доставки (в прошлый раз посылка из этого магазина долетела за 5 дней). Получил ответ, что нормальный срок доставки - 5-15 рабочих дней и вообще сейчас у них выставка CIFIT идет, так что возможны задержки.

Грусть, тоска, печаль, уныние.

2 months later
fpv_mutant

Беда!Ни одна из 20ти без трэковых посылок не пришла,за последние 3и месяца! Пи%%%ц! Трэковые идут. Куда писать и как вз%%%%ь и кого? Это б%я жесть! Или просто попробовать почтовое отделение сменить? Отпишитесь у кого как?

wbcs

А вы в почтовое отделение ходили, спрашивали?
и, откуда посылки с ХК, с али, или ещё откуда?

fpv_mutant
wbcs:

А вы в почтовое отделение ходили, спрашивали?
и, откуда посылки с ХК, с али, или ещё откуда?

Ходил и не раз,не когда не грубил им,только улыбка.Недошедшие посыли в основном с ибея и ему подобных сайтов.Трэковые в.т.ч. с ХК приходили.

Самое интересное,месяц назад когда пожаловался продавцу,его посылка прилетела через 1 неделю с пометкой приорити…

Вопрос:можно ли запросить инвойсы у продавцов и по ним накатать заяву на почту?

dmitryu
fpv_mutant:

Отпишитесь у кого как?

Семь безтрековых пришло без проблем за последние полгода.

wbcs
fpv_mutant:

Самое интересное,месяц назад когда пожаловался продавцу,его посылка прилетела через 1 неделю с пометкой приорити…

Хороший продавец.
По остальным случаям открывайте диспуты.
С ПР тягаться можно, но это сложно…
Проще продавану этим заниматься, хотя врят ли захочет…

У меня вот ЕМС потерялся)) Отправлен/экспортирован/улетел … и … 9 дней всё никак приземлиться не может))

Безтрековые 2 шт пришли из 6… подожду ещё, потом открою диспут…

Explorer

видимо крыса на почте работает, спросите о смене их персонала на почте и сделайте выводы

fpv_mutant

Ведь в посылках нет айфонов,чего там переть)

Explorer
fpv_mutant:

Ведь в посылках нет айфонов,чего там переть)

ну дык, халява жи, пофиг, пусть даже если там мужские стринги

ssh

Из 35 штук безтрековых с начала октября по конец ноября недошли 11. Некоторые шли меньше месяца, некоторые полтора. Из этих 11-ти, надежда есть у 3-х, т. к. в ноябре заказаны, а вот остальные… Было конечно, что трековая 3 месяца шла, но это единичный случай.