Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

SpeedStep
serop72:

45 дней на импорте…совсем обалдели!?
www.pochta.ru/tracking#RS667019416NL

У почты новогодний запор. У меня с таможни на сортировку на Львовском переезде одна после 35 дней выехала, вторя после 27-ми.

morro_lucky

Заказал доставку из-за границы СПСРом - затребовали паспортные данные
А судя по новости на их сайте - скоро затребуют и скан

УВАЖАЕМЫЕ ПОЛУЧАТЕЛИ ОТПРАВЛЕНИЙ ИЗ ЗАРУБЕЖНЫХ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНОВ!
птн, 06/01/2017 - 16:37
Для уменьшения рисков при выпуске с таможни зарубежных отправлений со 2 января 2017 года для процедуры таможенной очистки посылок в индивидуальном порядке также запрашиваются копии паспортов получателей на бумажных носителях. Для сохранения объявленных сроков доставки вы можете предоставить копии, связавшись с операторами контактного центра SPSR Express, или ожидать звонка специалистов. Специалисты свяжутся с вами, чтобы запросить копии документа, удостоверяющего личность, с последующим предоставлением данной информации для процедуры таможенной очистки вашего отправления.

nDimka
hemmitino:

за одну (заказ 11 ноября) али уже вернул бабло…хотя по треку она хде то у нас…

Тоже одну посылку 11.11 еще не получил, похоже пешком ее несут из Китая…

Serg_Temnov

хм, мне посылку внутри России отправили ЕМСом 6-го. Трек до сих пор не бьётся.

ZigZag_ZZ

Мои пришли адресатам сделав круг, состояние как будь то Эйс Вентура доставлял…

karabasus
morro_lucky:

Заказал доставку из-за границы СПСРом - затребовали паспортные данные

Они с 2014 года требовали.

hemmitino

сдек тоже затребовал…только все звонят и собираются довезти аж с 20 декабря…((

dabear

а от чего зависит в какой пункт сортировки попадет посылка по прилету? от адреса получателя или от отправителя?

SpeedStep
dabear:

а от чего зависит в какой пункт сортировки попадет посылка по прилету? от адреса получателя или от отправителя?

От положения звезд и настроения сортировщика)

22 days later
karmann

Приветствую!
В адресе доставки нужно внести изменения и вставить в строчку “до востребования”.
Как правильно написАть “до востребования”? Просто английскими буквами или есть понятный китайцам перевод этого выражения?

nDimka
karmann:

Приветствую!
В адресе доставки нужно внести изменения и вставить в строчку “до востребования”.
Как правильно написАть “до востребования”? Просто английскими буквами или есть понятный китайцам перевод этого выражения?

Китайцам вообще все равно, им главное знать страну назначения, а уж дальше с адресом будет разбираться Почта России. Следовательно писать надо так чтобы поняли работники ПР.

karmann
nDimka:

писать надо так чтобы поняли работники ПР

Спасибо! Думаю по русски писать не стоит:) Тогда “Do vostrebovania”?

nDimka
karmann:

Спасибо! Думаю по русски писать не стоит:) Тогда “Do vostrebovania”?

Думаю поймут без проблем, а по-русски не стоит, т.к. вдруг у китайцев шрифта с кириллицей нет и тогда адрес криво распечатается.

2 months later
Shknsky

подскажите, в Москве, если EMS посылка 4 дня висит в статусе: Ожидает курьерской доставки, где она находится? можно ли ехать на пр-т Вернадского и самому забрать? может был у кого опыт? у меня раньше всегда сразу было: передано курьеру и в этом случае самому забрать нельзя пока курьер ее не привезет обратно на склад.
спрашиваю потому что по своему опыту колл-центр у них живет своей отдельной жизнью: можно хоть 100 раз оставлять заявку на доставку или на самовывоз - это ни на что не влияет. И спрашивать что либо у них бесполезно.

morro_lucky

Насколько я понимаю - они теперь не передают курьерам до последнего
Видимо в надежде, что адресат заберет сам - кто ж ждать-то будет

Shknsky

забрал сегодня сам ) спустя час пришло смс, что отправление передано курьеру для доставки)) , и тут же смс что отправление было вручено )

28 days later
Explorer

RA208100844FI

Ваши посылки еще в норильск не летали))