Hobbycity (часть 3)

HikeR
igork:

Трудно поверить, что китайцы написав на ХС процитированное мной выше сообщение, пришлют вам гиру не только с вкл\откл, а еще и с регулеровкой с передатчика.

кому-то трудно, а кому-то не лениво почитать отзывы, а не только куцее описание.
пример:

worldedit
Whats the single wire for? Gain adjustment or switching it on and off? Its not pictured nor mentioned in the manual.
Marcin
On/off, but if you use proportional channel, it can works as a gain too.
radialarm
Gain control wich also turns it on and off by limiting it’s effect.

sapa1
Rustlеr_vxl:

а от меня вопросик где на хс глянуть штуку, чтоб вставил в балансирный разъем,а она вольтаж побаночно показывает(хз как она называется)

Простой www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… посложнее www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… и www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… и www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… и www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

HikeR
Rustlеr_vxl:

вставил в балансирный разъем,а она вольтаж побаночно показывает

я бы вот такую штуку посоветовал -
8S, 3 цифры после запятой, калибровка и экран приятный. это урезанный вариант, есть в 2 раза дороже с логгером.

crafter
sapa1:

Простой

И только одна в плюсе.

SYM

Ещё раз скажу: Вот это - полное г!. Ни побаночно, ни общее напряжение правильно не показывает!
Побаночно - вообще бред полный, общее на 0,15В скачет. От замера к замеру на одном и том же паке…
Годится лишь для определения в полевых условиях степени заряженности пака. Точность никакая.

HikeR

Сергей, а вы ее паяльничком, паяльничком, все входные резисторы оторвать и выбросить и поставить 0,1% точности (ценой в 3 такие измерялки) ;)

SYM

Но и цена - мизер. Только из-за мелкости её и копеечной цены не отправил в мусорку… В поле пригодится 😃

Дим, я в а:)е… Мне прям делать больше нефих 😃

Юмор оценил! Улыбнуло!

MWW
HikeR:

кому-то трудно, а кому-то не лениво почитать отзывы, а не только куцее описание.
пример:

Да ничего не трудно, я-то особо и не сомневался, что чутье должно плавно регулироваться, просто не стал спорить… Но, по факту не работает, по крайней мере с Футабой 7С на 2.4 гГц… Интересно, как с этим у других, работает ли у кого-то вообще и на каких аппаратурах??? Беглое просматривание отзывов ничего не дало, никто не жалуется на эту проблему, по крайней мере я такого не прочитал…

HikeR

остается только проверить на аппе, которая чередует сигналы на выходах приемника, а не пуляет пачкой. кстати, можете снять корпус, может внутрях такое же окажется?

да, на сайте появились веб-панели для заказов, выглядят вот так:

значок для добавления панели выскакивает только в IE8, однако в опере можно вручную добавить такую панель через ссылку вида
www.hobbyking.com/slice.asp?id=AAAAAAA.BBBBB
AAAAAAA - 7 последних цифр номера неотправленного заказа
BBBBB - ID покупателя, можно взять на странице вишлиста в публичной ссылке (самый ее конец вида …&idCustomer=BBBBB-)

Lazy-bones
HikeR:


да, на сайте появились веб-панели для заказов,…

Ничего не понял что написали китайцы на сайте. Но это хоть как-то простительно, писали китайцы да по-английски, читал неграмотный русский.
Но Вы то вроде по-русски написали, а понял я ровно столько-же.
Попробуйте в доступной – плоской форме, о чем речь-то?
Что за панель и нахрена она нужна?

SYM

Информационная панель. Рассказывает о статусе последнего заказа. Нет нужды лезть в полный список заказов. При авторизации сразу показывает его состояние.
Удобная штука, на мой взгляд. Тока мне бы интересней был бы предпоследний заказ…

Win7, Opera 10.53.

Пля… Даже ссылка не помогает… Да и статус пишет Processing, хотя он уже давно left for its destination.

Сырец. Но идея здравая!

Alexm12

Оно еще и новые товары показывает.

Lazy-bones
SYM:


Сырец. Но идея здравая!

Идея никакая.
Нахрена мне их панель нужна? Лучше-б чем “бантики” на сайте вешать работали бы нормально. Третий день пошел как заказ оплатил а он висит как "Not Available", и молчат как партизаны. Только приблуды сомнительной нужности добавляют и добавляют. Лучше-б исправили касяк чтоб можно было заказ с бекордером просмотреть, ошибку не выдавало.
С ценами какая-то лажа. Это-ж надо такой маразм придумать чтоб цена была видна после добавления в корзину. Идиотизм… Сиди и кидай всё в корзину чтоб цену посмотреть. Дибилизм полный…

SYM

Alexm12
Это если отдельно ссылку колхозить. В “бравзере” “кривит” насчёт статуса, новых товаров не кажет. У меня.

Серёг, у мну регуль с 22 апреля никак в “сток” прийти не может, сцуко…
“2-3- недели” и придёт!
В чате: середина мая!

…ля-ля-ля… Тополя! мля. 😦

Alexm12
SYM:

Это если отдельно ссылку колхозить. В “бравзере” “кривит” насчёт статуса, новых товаров не кажет. У меня.

У меня “бравзер” неправильный, Хром. И в опере кажет и в творении M$…

Еще одну зарядку-балансирку добавили на 5 3s

HikeR

вобщем вот так оно выглядит в опере, но я чувствую, что эта фишка еще сорок раз изменится

но как замена RSS вполне себе ничего, лазить на сайт придется меньше. заказ кстати тоже давно уже шиппинг.

MikeMDR
Lazy-bones:

С ценами какая-то лажа. Это-ж надо такой маразм придумать чтоб цена была видна после добавления в корзину. Идиотизм… Сиди и кидай всё в корзину чтоб цену посмотреть. Дибилизм полный…

Похоже, что ХК делает это специально, чтобы защититься от попыток других магазинов подать на него в суд по обвинению в “демпинговых ценах”. (Хотя, в прошлом месяце всё равно в Европе подали).

Telegazik

Не понял, подали в суд на ХС из-за цен? ссылко есть? А как же свобода конкуренции и рыночные отношения? Гы, во веселуха-то, улыбки капитализмусов

MikeMDR
MikeMDR:

Похоже, что ХК делает это специально, чтобы защититься от попыток других магазинов подать на него в суд по обвинению в “демпинговых ценах”. (Хотя, в прошлом месяце всё равно в Европе подали).

Прошу прощения, я ошибся - видно, “Что-то с памятью моей стало…”, и новость с ХК-Твиттера отложилась “на корочке” искажённая…
Подали не в суд, а пожаловались производителю: “@CrashinDutchman blame euro distributors such as Robbe and Jamara for complaining to the factory about our price.” (Ссылка от 28 апреля)

SYM
HikeR:

вобщем вот так оно выглядит в опере

Фигня полная… Показывает последний заказ, а мну интересен предпоследний.
Запишем это в раздел практиццки бесполезных фич. Ибо в ближайшее время не планирую заказывать. Если только через месяц-два… А тогда может и исправят на нормальную работу эту “фичу”??? ХЗ…