Hobbycity (часть 3)

Voldemaar
Red_cat:

И наша гира должна его понимать как стандартный.

Там “стандартные” сигналы. Проблема во временном сдвиге между ними. Простой процессор, который стоит в этой гире не может обрабатывать два сигнала, приходящих с приёмника ОДНОВРЕМЕННО (!), а не последовательно во времени. Этим страдают не только Турниговские гироскопы…

Red_cat:

Извиняюсь, наверное заоффтопились. Если кто пихнет в правильную тему для обсуждения - буду благодарен.

Так чего там обсуждать? По-моему, всё ясно 😉

Red_cat

Мне, допустим, не совсем ясно.
В народной трехбаксовой серве НХТ-900 стоит “сложный” процессор, а в 18-баксовой гире - простой? Который не может обработать сигнал правильно?

HikeR

в серве ОДИН канал, в гироскопе их ДВА. гира принимает сигнал со первого входа, обрабатывает его, начинает ждать сигнал со второго входа - опаньки, а он уже был. в это время приходит сигнал с первого входа, опять надо его обработать, подождать сигнала со второго входа - а там его опять нет, он опять вместе с первым проскочил.
вот в чем “неправильность” обработки.

Владимир_Балабардин

К стати про НХТ-900 и НХТ-500. Извиняюсь что не совсем в тему.
Обнаружился брак етого типа машинок. Пока брак не массовый, но есть уже ДВЕ и ето уже может говорить о тенденции…
Короче брак в двигателе. Если ОЧЕНЬ медленно двигать машинку (по средством передатчика или сервотетера, например от угла до угла секунд за 5), то в некоторых положениях машинка встаёт, и продолжает движение только после пинка в “спину”.
Если быстро двигать, то проскакивает ети моменты и всё "какбы "работает.
Проверял электронику - всё работает. Напряжение на мотор подаётся. Пробовал припаять паралельно мотору исчё мотор - крутится, а тот что в машинке стоит. Пробовал разбирать мотор. Ничего криминального не нашел. Видимо брак обмотки полого ротора, хотя обмотка звонится.

Притом один такой глюк был на машинке, стояашей на зальной бойцовке. Ну доставалось ей, и бросил я на ней летать по причине “неполучалось”. Видимо етот глюк мешал. Но бог с ним, удары и прочее. Но вот проверял новую апаратуру и достал из пакетика новую серву. И вот, такой же глюк!

От сюда вывод: гопода соратники, ПРОВЕРЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!

Red_cat

Очень похоже на проблемы в редукторе (западает на зубик). Лечится заменой пятеренок или малой-малой толикой силиконовой смазки.

Владимир_Балабардин

Пардон, но глаза у меня есть, и определить когда зубик сломался а когда двигатель, снятый с сервы и на проводах висящий перестаёт крутится я могу безошибочно и с вероятностью 100 процентов !!!
ё

HikeR
Владимир_Балабардин:

есть уже ДВЕ и ето уже может говорить о тенденции…

позавчера получил 8 штук hxt-900, очень медленно их погонял во всем диапазоне (не за 5 секунд, а за 40), ни одна не залипла. о тендеции говорить все-таки еще рано.

обратите внимание на первые две шестеренки от мотора, там могут быть шершавины всякие на поверхности которые цепляются друг за друга.

Combat
SYM:

Combat, зря ты так на StrikeR
Он просто сказал, что ХС вложили наклейки ему.

Да он на прошлой странице раза три написал как он ее ждет какой трек и когда ему ее отправили 😉

Владимир_Балабардин
HikeR:

обратите внимание на первые две шестеренки от мотора, там могут быть шершавины всякие на поверхности которые цепляются друг за друга

Он, в смысле мотор, останавливается ДАЖЕ СНЯТЫЙ С МАШИНКИ!!!

Я тоже свой парк проверю (точнее склад, их штук 30) подробно. Пока небыло времени, вчера только вечером обнаружил. О результатах доложу.

Sergey77

девочки, не ссортесь!
у меня эти машинки летают на 3 моделях. да, сдыхают, меняю и дальше летаю. но на моделях от кило и выше я их не использую, ибо цена ашипки…

badjo

господа, кто заказывал в ХС на недели, во вторник дали трек, до сих пор на ихней почте не трекается никак…
один я такой?..

vikki56

[quote=monstrey;1906270]

vikki56:

Подскажите пожалуйста, а косяки с оплатой через Western Union постоянные на HobbyKing? Проплатил, и уже два дня ни слуху ни духу…Спрашивал в саппорте, тоже не отвечают, выслал им все копии перевода, проверил через центральный сайт Western Union - перевод ждет получателя в

Было время,когда оплата напрямую с карточки была невозможна,связался тоже с вестерном.Перевёл деньги какому-то там джеки чану и думаю всё будет нормал,прошло 3 недели!!!,а деньги там никто и не забрал.Пришлось опять идти в вестерн отзывать платёж.В итоге потерял бабло за комиссию перевода.Вот так,а Вы говорите прошло два дня!!!Кстати у них даже написано,что перевод они забирают не чаще чем раз в две недели,а на практике гораздо больше.Так что ждите,если не особо гарит,когда-нибудь заберут.

А телефончика настоящего Джеки Чена нету? 😆 Я напишу им что типа занял у него денежки и им переслал, а если будут тормозить, то пусть с самим Джеки Ченом и разбираются…😁 ОН им быстренько там все вставит…😃

samo
badjo:

господа, кто заказывал в ХС на недели

Я заказывал 18-го, пишет только это:
Destination - Russian Federation
The item (RB312158035HK) was posted on 20-May-2010 and is being processed for delivery to the addressee

Lazy-bones
zhavoronkov:

Ладно не знаю в тему или нет, вот небольшое видео о самолетике из этого магазина.

Ну, после просмотра желания покупать месера даже не смотря на кресты не появилось.
Не знаю толи снято не очень, толи пилот не истребитель, но полёт мустанга с ХС меня впечатлил гораздо больше. 😎

Dimon372

Сделал сегодня заказ.
При оформлении заказа выбрал 100%. Но эти 100% почему-то были ровны 163$, хотя заказ был на большую сумму. т.е. я физически не смог задекларировать посыль на полную стоимость…
Хрень какая-то…

Александр_1-й
badjo:

господа, кто заказывал в ХС на недели, во вторник дали трек, до сих пор на ихней почте не трекается никак…
один я такой?..

17 ушла посылка БОЛЬШАЯ (т.е. не мелкий почтовый пакет, а те которые идут авиапочтой, т.е. быстро) - до сих пор не трекается
23-го мелкийпочтовый пакет - вот он трекается, как покинувший ГонКонг 25 числа.
И где посылка блин? На 250 бакинских однако… 😦

Daredee
Dimon372:

Сделал сегодня заказ.
При оформлении заказа выбрал 100%. Но эти 100% почему-то были ровны 163$, хотя заказ был на большую сумму. т.е. я физически не смог задекларировать посыль на полную стоимость…
Хрень какая-то…

а стоимость посылки без доставки не 163?

MamaRocha

Трекаться посылка будет только после того как она попадет в импорт в России обычно это неделя-две

Alexm12
MamaRocha:

Трекаться посылка будет только после того как она попадет в импорт в России обычно это неделя-две

😁
Чо правда штоле?

А что тогда обозначают эти надписи?

“The item was posted and is being processed for delivery to the addressee. 20.05.2010”
“The item is being processed for departure from Hong Kong . 22.05.2010”
“The item was posted and is being processed for delivery to the addressee. 24.05.010”
“The item left Hong Kong for its destination. 24.05.2010”