Hobbycity (часть 3)

Aleksey24

Господа, (поиском не нашел.)
Кто нибудь обращался в ХС с просьбой подать в розыск без трековой посылки. Летает где то с 14 января сего года.

sapa1

Не суетитесь, еще не все январские пришли. Вот одну сегодня получил. Жду остальные январские и декабрьские.

Саныч67
vik_king:

На вопрос когда отправят - сказали что как только так сразу, мол все должны собрать а то и раза два проверить… Или это всегда так? и еще недели три на перелет до почты?

К майским придет…

Red_cat:

сгонять в Китай и надавать им всем по морде.

😁

HikeR
Aleksey24:

Кто нибудь обращался в ХС с просьбой подать в розыск без трековой посылки

вы когда нажимали кнопочку “купить” сами согласились с тем, что в случае пропажи безтрековой посылки претензий иметь не будете.

Red_cat
Aleksey24:

Летает где то с 14 января сего года.

Алексей, даже не говоря об оффтопике в данной теме, настоятельно советую вам отслеживать темы про почту. И про почту ГК и про Российскую. По крайней мере будете в курсе того какие посылки приходят сегодня людям (в смысле по сроку отправки). Все легче прогнозировать прибытие своей, да и паранойя относительно потери посылки легче переноситься будет.

SYM

Ну и я тут оффтопну “ради страждущих”: Здеся можно отсматривать статистику по чужим посылкам. При желании - вбивайте свой номер. Никто не упрёт вашу драгоценную посылку.
Свою посылку, высланную 8 декабря, приземлившуюся 9 марта получил вчера, хотя извещение получил в пятницу. В треках нашей почты - до сих пор сортировка в Волгограде.
Сорри за свист не по теме… 😃
Так что ждите…

Red_cat:

Алексей, даже не говоря об оффтопике в данной теме

Чую, надо просить Виталия сделать “прилеплюшки” в верхней части каждой страницы в любой теме. Типа минифака. Где следить, как, зачем и для чего. Как например, на оверклокерсе. Весьма информативно и мозг начинающим делать не надо. Смотри верхнее сообщение - и всё. Тем паче, новая страница всегда его показывать будет. И перебранок меньше будет во сто крат, и разборок, и ругани. Да и вопросов одних и тех же в теме поубавится на порядок!

Саныч67
SYM:

Здеся можно отсматривать статистику по чужим посылкам.

Интересная штучка. По моим посылям все совпало.

SYM

Дык, темы про почты никак не осилить - мониторить, надо же ж в теме про магаз сроки доставки обсуждать!
Хотя уже тысячу раз говорено - косячат наши, а не импортные почтари! Поэтому магазы, е-бэй и иже с ними “белые и пушистые”, супротив нашей “седой и волосатой” почты…

Чёт опять оффтоп попёр… Разбавим по тематике:
А у кого есть аппа 7 каналов с памятью на 5 моделей от ХС? Как оно, достойно? Хочу взять для катера, с возможным прицелом на электролётик какой-нить. Для начала. Перед авиа моделями честно говоря, мандражирую. Никгда ближе метра к ним не был 😃 Вот и думаю, начать копить на “морковку” или обойтись кораблями да машинами?
П.С. Аппа по-любому, будет “первым звеном”. Да к рычагам Ностальгия влечёт. Как-никак, Супранар-80 была первой аппаратурой в моей модельной жизни…

zhavoronkov
SYM:

П.С. Аппа по-любому, будет “первым звеном”. Да к рычагам Ностальгия влечёт. Как-никак, Супранар-80 была первой аппаратурой в моей модельной жизни…

заказал вот это

www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

и

www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

дешево и сердито))) как проявит себя могу отписать, но вообще есть ветка про этот девайс

Daredee

у нее приемники вроде дорогие
там вон умелец один на простую 6канальную, которая без памяти, память на 8 моделей прикрутачил

а ваще есть тема отдельная по этой аппе:P

зы это я про 7Х писал…

Lazy-bones

Есть у нас в моделке такая. www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Я особо не вникал, но пока на ней не кто не полетел. Не могут разобраться что и где там надо жать. Мануал штудируют, на форуме где-то здесь обсуждают. Но пока не работает она у них.

Лично я бы, если покупал дешевую аппу то наверное тоже пошел этим путём.

zhavoronkov:

заказал вот это
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
и
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
дешево и сердито))) как проявит себя могу отписать, но вообще есть ветка про этот девайс

SYM

zhavoronkov - понятно, вариант достойный, “будем подумать”.

Daredee:

а ваще есть тема отдельная по этой аппе

Угу. Только вроде про шестиканалку. И в ней мимоходом 7-ку обсуждали пару постов буквально. Если неправ - поправьте.

Lazy-bones:

Я особо не вникал, но пока на ней не кто не полетел. Не могут разобраться что и где там надо жать.

Мда… Суровые у вас там моделисты 😃 И чё ж в ней не пашет?

Lazy-bones

Да с миксерами они там разобраться не могут.

crafter
SYM:

Чую, надо просить Виталия сделать “прилеплюшки” в верхней части каждой страницы в любой теме. Типа минифака.

Когда я такое предложил, вы в меня кинули помидор, и сказали, что такое как бы уже есть. Якобы в разделе магазинов верхние 2 темы, хотя речь не о темах была. А сейчас сами же предлагаете. Несоответствие.😠
Вот здесь это было!

SYM

crafter - история есть суть повторений.
Припоминаю, что-то такое было.
Теперь и я созрел для такого предложения 😃

Звиняйте, если обидел…

Daredee

Хороший все-таки магазин
В онлайн чате быстро помогают
единственная запарка вышла, когда я просил пересчитать стоимость доставки на меньшую из-за уменьшения веса - Сотрудник говорит, мол у меня теперь 506 грамм есть до предельного веса, а я ему объяснял, что у меня на самом деле 6 грамм и 5 баксов экономии 😃

SYM

Андрей, они очень не любят менять стоимость доставки. Товары пересчитают, а вот стоимость доставки… Не любят они её менять…
А по товарам без вопросов, даже свои купоны переделывают бонусные без вопросов.

Ах да. Минус для ХС…
При всей дешевизне товаров получаются иногда откровенно фуфлыжные вещи, типа такой хреновины.
Откровенно разочаровала. Не, мне лично не “упало” ей контролировать побаночно липошки, но когда тестером меряешь и там и там на 2х банках по 3,80 - 3,81 то сумма никак не должны быть 7,85В…

А потом уже сегодня наткнулся на отзыв, к которому я пришёл вчера дома:
Markus Stadlbauer

Nice, tiny device BUT … use it only to check if cells are loaded or not … the item is NOT precise.
В вольном переводе: “Прикольная, мелкая хреновина, которая годится лишь для определения заряжен аккум или уже использован. Точность никакая…”

Так что ежели кто думал брать это - ориентируйтесь на его разбросы показаний. Они шире, чем “страна моя родная”…

vik_king

Сергей! а что значит пересчет цен на товары?
понятно, что русская душа всегда предрасположена к любой халяве, но если после оплаты заказа, они неделю собирают пакет при условии что на сайте все в наличии, и за эту неделю цена товаров падает… можно что нить урвать в таком случае? 😃

Daredee

Не любят, конечно, эти 5 баксов могли им перепасть, зато в прошлый раз за изменение веса в бОльшую сторону не забыли 5 баксов накинуть 😃

Но сегодня за уменьшение веса все-таки пересчитали 😃

Эх, а я таких два контроллера на ебее отхватил за 2,75, а они оказывается вона чо…

Навскидку, не посоветуете более рабочий вариант этого девайса?

Serzhant

Блин, долго я на неё смотрел, хорошо что не взял😁

SYM
vik_king:

но если после оплаты заказа, они неделю собирают пакет при условии что на сайте все в наличии, и за эту неделю цена товаров падает… можно что нить урвать в таком случае?

Навряд ли. Ведь вы оплатили товар по прошлой цене. И были согласны. Так что ничего не должно обломиться вам.
А так можете попробовать купить доллар в банке по более низкому курсу, нежели вчера…

Про товары я имел в виду следующее: заказываем товар (пусть он уже или потом в бэкордере), хоп! они решают больше им не торговать!

Дальше реально то, что было у меня.

  • Ладно, меняйте мне зелёненькие АА акии 2700мАч на LSD 220мАч! В качестве оплаты разниц в весе и цене - дербаньте ваш же скидочный купон!
  • Хорошо, меняем! Вот вам новый шифр скидочного купона за вычетом всего, что нужно…
Daredee:

Эх, а я таких два контроллера на ебее отхватил за 2,75, а они оказывается вона чо…

А ты их ещё не проверял? Или они тупо ещё не доковыляли до тебя?