Hobbycity (часть 3)

zhavoronkov
SYM:

П.С. Аппа по-любому, будет “первым звеном”. Да к рычагам Ностальгия влечёт. Как-никак, Супранар-80 была первой аппаратурой в моей модельной жизни…

заказал вот это

www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

и

www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

дешево и сердито))) как проявит себя могу отписать, но вообще есть ветка про этот девайс

Daredee

у нее приемники вроде дорогие
там вон умелец один на простую 6канальную, которая без памяти, память на 8 моделей прикрутачил

а ваще есть тема отдельная по этой аппе:P

зы это я про 7Х писал…

Lazy-bones

Есть у нас в моделке такая. www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Я особо не вникал, но пока на ней не кто не полетел. Не могут разобраться что и где там надо жать. Мануал штудируют, на форуме где-то здесь обсуждают. Но пока не работает она у них.

Лично я бы, если покупал дешевую аппу то наверное тоже пошел этим путём.

zhavoronkov:

заказал вот это
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
и
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
дешево и сердито))) как проявит себя могу отписать, но вообще есть ветка про этот девайс

SYM

zhavoronkov - понятно, вариант достойный, “будем подумать”.

Daredee:

а ваще есть тема отдельная по этой аппе

Угу. Только вроде про шестиканалку. И в ней мимоходом 7-ку обсуждали пару постов буквально. Если неправ - поправьте.

Lazy-bones:

Я особо не вникал, но пока на ней не кто не полетел. Не могут разобраться что и где там надо жать.

Мда… Суровые у вас там моделисты 😃 И чё ж в ней не пашет?

Lazy-bones

Да с миксерами они там разобраться не могут.

crafter
SYM:

Чую, надо просить Виталия сделать “прилеплюшки” в верхней части каждой страницы в любой теме. Типа минифака.

Когда я такое предложил, вы в меня кинули помидор, и сказали, что такое как бы уже есть. Якобы в разделе магазинов верхние 2 темы, хотя речь не о темах была. А сейчас сами же предлагаете. Несоответствие.😠
Вот здесь это было!

SYM

crafter - история есть суть повторений.
Припоминаю, что-то такое было.
Теперь и я созрел для такого предложения 😃

Звиняйте, если обидел…

Daredee

Хороший все-таки магазин
В онлайн чате быстро помогают
единственная запарка вышла, когда я просил пересчитать стоимость доставки на меньшую из-за уменьшения веса - Сотрудник говорит, мол у меня теперь 506 грамм есть до предельного веса, а я ему объяснял, что у меня на самом деле 6 грамм и 5 баксов экономии 😃

SYM

Андрей, они очень не любят менять стоимость доставки. Товары пересчитают, а вот стоимость доставки… Не любят они её менять…
А по товарам без вопросов, даже свои купоны переделывают бонусные без вопросов.

Ах да. Минус для ХС…
При всей дешевизне товаров получаются иногда откровенно фуфлыжные вещи, типа такой хреновины.
Откровенно разочаровала. Не, мне лично не “упало” ей контролировать побаночно липошки, но когда тестером меряешь и там и там на 2х банках по 3,80 - 3,81 то сумма никак не должны быть 7,85В…

А потом уже сегодня наткнулся на отзыв, к которому я пришёл вчера дома:
Markus Stadlbauer

Nice, tiny device BUT … use it only to check if cells are loaded or not … the item is NOT precise.
В вольном переводе: “Прикольная, мелкая хреновина, которая годится лишь для определения заряжен аккум или уже использован. Точность никакая…”

Так что ежели кто думал брать это - ориентируйтесь на его разбросы показаний. Они шире, чем “страна моя родная”…

vik_king

Сергей! а что значит пересчет цен на товары?
понятно, что русская душа всегда предрасположена к любой халяве, но если после оплаты заказа, они неделю собирают пакет при условии что на сайте все в наличии, и за эту неделю цена товаров падает… можно что нить урвать в таком случае? 😃

Daredee

Не любят, конечно, эти 5 баксов могли им перепасть, зато в прошлый раз за изменение веса в бОльшую сторону не забыли 5 баксов накинуть 😃

Но сегодня за уменьшение веса все-таки пересчитали 😃

Эх, а я таких два контроллера на ебее отхватил за 2,75, а они оказывается вона чо…

Навскидку, не посоветуете более рабочий вариант этого девайса?

Serzhant

Блин, долго я на неё смотрел, хорошо что не взял😁

SYM
vik_king:

но если после оплаты заказа, они неделю собирают пакет при условии что на сайте все в наличии, и за эту неделю цена товаров падает… можно что нить урвать в таком случае?

Навряд ли. Ведь вы оплатили товар по прошлой цене. И были согласны. Так что ничего не должно обломиться вам.
А так можете попробовать купить доллар в банке по более низкому курсу, нежели вчера…

Про товары я имел в виду следующее: заказываем товар (пусть он уже или потом в бэкордере), хоп! они решают больше им не торговать!

Дальше реально то, что было у меня.

  • Ладно, меняйте мне зелёненькие АА акии 2700мАч на LSD 220мАч! В качестве оплаты разниц в весе и цене - дербаньте ваш же скидочный купон!
  • Хорошо, меняем! Вот вам новый шифр скидочного купона за вычетом всего, что нужно…
Daredee:

Эх, а я таких два контроллера на ебее отхватил за 2,75, а они оказывается вона чо…

А ты их ещё не проверял? Или они тупо ещё не доковыляли до тебя?

Daredee
SYM:

А ты их ещё не проверял? Или они тупо ещё не доковыляли до тебя?

Едут еще, ага

pilot685

У меня возникла следующая ситуация, отменил заказ и теперь висит круглая сумма в виртуальном кошельке у них, типа можно ими воспользоваться, но там была накопленная сумма теперь плюс еще, заказ на эту сумму уже не хочу делать, так как много чего нет. Вопрос- можно ли воспользоваться только частью этих денег? Там галочка стоит на применение всей суммы, при этом дается код , его вставлять в заказ, но что будет если сумма заказа меньше чем вся сумма кошелька?, улетит все?

Red_cat

Разные мнения были на этот счет. Но я бы не стал рисковать и купон использовал бы на полную, а то неровен часть улетят все бонусы, а потом требовать назад халяву как-то некошерно 😃.

Daredee

я с таким еще не сталкивался, но с точки зрения банальной эрудиции должна сняться только необходимая сумма

SYM

Согласен и с Сергеем и с Андреем… но…
"Чего-то я очкую…"©НР
Я бы:

  1. Списался с ними по вопросу использования бонусных баллов. Если они могут - разбил бы сумму общую на несколько мелких, но не меньше 5$. Иначе стыдно;
  2. Если не идут на п.1 - с “горя” хапнул бы на все заветные баллы. Только учти, бонусы эти доставку не оплачивают, только стоимость товара…

А вообще, я бы хапнул аккумов там… Ну это мне хоцца. А у каждого свои предпочтения.

crafter

Это если написать им в суппорт, может сделают оплату бонусными баллами только за часть посылки, в темболее, что у вас они были переведены с денег.

А с акками вообще беда, никто не знает что и как?

Daredee

ну чота вы меня смутили прям
у меня после сегодняшних пертурбаций с заказом там висит 22 бакса…
а ваще правильно, Live chat с поддержкой решит все вопросы

crafter:

А с акками вообще беда, никто не знает что и как?

week or two
это я спрашивал про акки 500, 800 и 1000мач

вот я как раз их сегодня выкинул заказа - все бэкордеры решил в отдельный заказ собрать

при этом продолжал еще общаться в чате, дак я еще не закончил заказ добивать, а мне уже на почту пришло, что заказ собран и отправлен ))

SYM
Red_cat:

потом требовать назад халяву как-то некошерно 😃

Да нормально всё. Возвращают они бонусы без вопросов. Только вот лично мне неловко из-за своего разгильдяйства их напрягать…
Да, сумма может быть не маленькой! Но и сам не дури и не торопись! Один раз из0за 3$ шутки ради писал. Шутку не поняли. Бонусы вернули. Мелочь, а приятно… Даже извинились, а мне было стыдно 😊 😃