Hobbycity (часть 3)

Serzhant

Блин, долго я на неё смотрел, хорошо что не взял😁

SYM
vik_king:

но если после оплаты заказа, они неделю собирают пакет при условии что на сайте все в наличии, и за эту неделю цена товаров падает… можно что нить урвать в таком случае?

Навряд ли. Ведь вы оплатили товар по прошлой цене. И были согласны. Так что ничего не должно обломиться вам.
А так можете попробовать купить доллар в банке по более низкому курсу, нежели вчера…

Про товары я имел в виду следующее: заказываем товар (пусть он уже или потом в бэкордере), хоп! они решают больше им не торговать!

Дальше реально то, что было у меня.

  • Ладно, меняйте мне зелёненькие АА акии 2700мАч на LSD 220мАч! В качестве оплаты разниц в весе и цене - дербаньте ваш же скидочный купон!
  • Хорошо, меняем! Вот вам новый шифр скидочного купона за вычетом всего, что нужно…
Daredee:

Эх, а я таких два контроллера на ебее отхватил за 2,75, а они оказывается вона чо…

А ты их ещё не проверял? Или они тупо ещё не доковыляли до тебя?

Daredee
SYM:

А ты их ещё не проверял? Или они тупо ещё не доковыляли до тебя?

Едут еще, ага

pilot685

У меня возникла следующая ситуация, отменил заказ и теперь висит круглая сумма в виртуальном кошельке у них, типа можно ими воспользоваться, но там была накопленная сумма теперь плюс еще, заказ на эту сумму уже не хочу делать, так как много чего нет. Вопрос- можно ли воспользоваться только частью этих денег? Там галочка стоит на применение всей суммы, при этом дается код , его вставлять в заказ, но что будет если сумма заказа меньше чем вся сумма кошелька?, улетит все?

Red_cat

Разные мнения были на этот счет. Но я бы не стал рисковать и купон использовал бы на полную, а то неровен часть улетят все бонусы, а потом требовать назад халяву как-то некошерно 😃.

Daredee

я с таким еще не сталкивался, но с точки зрения банальной эрудиции должна сняться только необходимая сумма

SYM

Согласен и с Сергеем и с Андреем… но…
"Чего-то я очкую…"©НР
Я бы:

  1. Списался с ними по вопросу использования бонусных баллов. Если они могут - разбил бы сумму общую на несколько мелких, но не меньше 5$. Иначе стыдно;
  2. Если не идут на п.1 - с “горя” хапнул бы на все заветные баллы. Только учти, бонусы эти доставку не оплачивают, только стоимость товара…

А вообще, я бы хапнул аккумов там… Ну это мне хоцца. А у каждого свои предпочтения.

crafter

Это если написать им в суппорт, может сделают оплату бонусными баллами только за часть посылки, в темболее, что у вас они были переведены с денег.

А с акками вообще беда, никто не знает что и как?

Daredee

ну чота вы меня смутили прям
у меня после сегодняшних пертурбаций с заказом там висит 22 бакса…
а ваще правильно, Live chat с поддержкой решит все вопросы

crafter:

А с акками вообще беда, никто не знает что и как?

week or two
это я спрашивал про акки 500, 800 и 1000мач

вот я как раз их сегодня выкинул заказа - все бэкордеры решил в отдельный заказ собрать

при этом продолжал еще общаться в чате, дак я еще не закончил заказ добивать, а мне уже на почту пришло, что заказ собран и отправлен ))

SYM
Red_cat:

потом требовать назад халяву как-то некошерно 😃

Да нормально всё. Возвращают они бонусы без вопросов. Только вот лично мне неловко из-за своего разгильдяйства их напрягать…
Да, сумма может быть не маленькой! Но и сам не дури и не торопись! Один раз из0за 3$ шутки ради писал. Шутку не поняли. Бонусы вернули. Мелочь, а приятно… Даже извинились, а мне было стыдно 😊 😃

Daredee

Мне тоже было неловко насчет 5 долларов к ним приставать, я так и писал в чате - I’m feel myself so greedy 😃 Но суппорт там понятливый, наверное и не с таким сталкивались 😃 так что получил в ответ лаконичное “It’s ok”

Goldenpen

Господа, для НИХ в этом нет абсолютно ничего стыдного. Разность менталитетов 😃
Это только у нас и в экс-соц. странах считается шиком бросаться деньгами, и неудобством беспокоить из-за небольшой суммы.

SYM

Вообще, ежели говорить про их поддержку и отзывчивость к клиентам - это наверное самый 5*-ный магаз. Просто пара-тройка других магазов из того же региона похожа на килек в банке - и повернуться не могут, и жабры сдавлены соседями… Вялые какие-то. А рцмарт меня вообще расстроил, на вопрос “какого кляпа через Швейцарию, а не напрямки???” вообще забили на мои 3 последовательных (через 4 дня каждый следующий запрос) обращения…

ХС на уровне. Общался не через чат, через мыло. Ответы были всегда лаконичны и однозначно понимаемы. Да ещё и всегда они “прогибались” под клиента. Мне просто очень приятно у них покупать. Всегда знаю, что ответят и решат вопрос в мою пользу. Не зависимо от моего статуса как покупателя.

П.С. А всё равно, “монитор” ихний гуано. Ладно, при большом парке аккумов пригодится. А если ещё и природа-водка-шашлыки… Незаменим, сцуко будет! Главное, на природе его не потерять!!! 😃

Red_cat

Да не стоит заниматься самобичеванием. Там тоже бывают еще те уродцы (безотносительно ХС). Было дело за пару долларов такую бадягу развели…

SYM
Goldenpen:

Это только у нас и в экс-соц. странах считается шиком бросаться деньгами, и неудобством беспокоить из-за небольшой суммы.

Да ладно! Бросьте!
Мне не влом проехать когда спешу или “просто хочу” на такси за 150-250 рублей то расстояние, которое на маршрутке “сделаю” за 10 рублей. Но это мне надо. И за свои “хотелки” я приучен отцом своим платить. В детстве “тем макаром”, сейчас - своим кошельком или временем…
Да, сейчас я могу себе позволить и такси и почти любые свои хотелки. Поэтому мне неудобно перед магазом. Мне проще эти 3-5-10$ за-ра-бо-та-ть! И потом потратить, а тут чего-то тоже захотелось, видимо практики в инглише. Хотелка “прошла” на ура - но за это я потратил своё время, но и получил назад деньгу 😃 Всё взаимосвязано, миластисдарь!

Red_cat:

Да не стоит заниматься самобичеванием.

Лучше уж так, нежели про сроки доставки! 😃 😃 😃 *ржу и плачу*
Всё ж про магазин говорим 😃

Daredee

кстати, а футболки ихние брал кто? в отзывах пишут, что нужно брать на размер больше, чем носишь - мол китайские ххл это не то же самое, что у белого человека 😃

Red_cat

Нормальная маечка.
На мое пузо стала как влитая, брал большевсех иксовL. Материал - очень качественный хлопок, практически без пластмассы. Доволен. При случае возьму еще.

SYM
crafter:

А с акками вообще беда, никто не знает что и как?

Мои “вкусняшки” даааавно висят в минусе… А 5Ач в жёсткокорпусе расхотел брать. И эти даже уже сегодня стали -20 на складе. Хотя вчера были ещё в плюсе немалом…
“Хосю” большЕй ёмкости, а их нетути - ни 5,2Ач, ни 5,8Ач… Мне “кошкаф гонять во дворе” машинкой или “мальков в озере” на катерке, вес не критичен…

Red_cat:

Нормальная маечка.

Буду знать. Тоже хапну. Даже из-за цены. Если даже качество будет в полцены нашей розницы - она моя 😃

Так что там про размеры? Берём больше или 1 в 1?

Red_cat

По мне так 1х1.
Ну не на свадьбу же в ней идти 😃.

Lazy-bones

А вот если мне маячку надо 5Х, тогда как быть? 😃

SYM

Енто маленькая? Тогда ушивать…
Мне проще - жена швея 😃