Hobbycity (часть 3)

Daredee
Dimon372:

Сделал сегодня заказ.
При оформлении заказа выбрал 100%. Но эти 100% почему-то были ровны 163$, хотя заказ был на большую сумму. т.е. я физически не смог задекларировать посыль на полную стоимость…
Хрень какая-то…

а стоимость посылки без доставки не 163?

MamaRocha

Трекаться посылка будет только после того как она попадет в импорт в России обычно это неделя-две

Alexm12
MamaRocha:

Трекаться посылка будет только после того как она попадет в импорт в России обычно это неделя-две

😁
Чо правда штоле?

А что тогда обозначают эти надписи?

“The item was posted and is being processed for delivery to the addressee. 20.05.2010”
“The item is being processed for departure from Hong Kong . 22.05.2010”
“The item was posted and is being processed for delivery to the addressee. 24.05.010”
“The item left Hong Kong for its destination. 24.05.2010”

Andrew_Stick

Товарищи, кто-нить такой наборчик покупал там?
как оно? В смысле качества и состава бит

osy13

Я такой набор покупал 2 года назад в Москве (о существовании ХС тогда не знал)
До сих пор набор жив и радует

MamaRocha
MamaRocha:

Трекаться посылка будет только после того как она попадет в импорт в России обычно это неделя-две

Спасибо за помидоры. В случае если я не прав где же я могу посмотреть на какой стадии доставки находится моя посылка? RB312169948HK
The item (RB312169948HK) left Hong Kong for its destination on 24-May-2010 это за полноценный трекинг я не принимаю, ибо такой же статус стоит на посылке которую я уже давно получил…
Прошлая посылка трекиться нормально у меня стала спустя дней 10 после отправления из Китая и стартовала с Импорта info.russianpost.ru/servlet/post_item?action=searc…

2 paravoz
Суровые Челябинские парни не разговаривают и ничего недотепам всяким не объясняют а сразу кидают помидоры. Как детё ей богу.

Master987
Andrew_Stick:

Товарищи, кто-нить такой наборчик покупал там?
как оно? В смысле качества и состава бит

Купил такой набор 3 недели назад за 300руб в обычном магазине инструментов. качество пока радует, даже мелкие биты выдерживают достаточно сильное усилие. Своих денег стоит. Да биты вроде есть все и звёздочки и шестигранники ну и обычных полно.

pаravoz

MamaRocha
А что тебе отвечать то? хочешь писать про почту - иди в тему про почту. Нечего сказать про магазин и его товар - проходи мимо.
Если так уж сильно жмет поговорить про доствку именнос ХС, так создай тему - Доставка с ХС. Про башню же есть такая тема, пусть и про ХС будет. А эту засирать не надо треками и еже с ними.

HikeR

заказал “домик для аппы” больше польстившись на ремень показанный на фото, но как обычно прочитал название и коменты уже после заказа (Turnigy Transmitter Glove (2.4Ghz/Neckstrap Ready)). но суть не в этом, в коментах отписался. мол “общественность требует ремня в продажу”. щас приходит мыло:

Your bonus points account has just been credit by another customer for your reply to their question in a hobbyking product listing.

вобщем дали 2 бонуса за невинный вопрос 😉

только одного не понимаю, в коментах я вижу только кнопки типа + и -, которые увеличивают/уменьшают количество неких points отображаемых рядом с ником (по сути некий …кометр). но куда надо нажать, что начислить другому юзеру бонусов, читай баксов? а то уже мысли нехорошие вертятся по поводу увеличения бонусного счета.

HikeR

еще для статистики. в пятницу решил полностью отменить один заказ, одна позиция в бекордере уже месяц висела. на сайте это сделать не получилось, мол заказы с примененными скидками автоматом не обрабатываются. написал мыло на cs@…, в пятницу же спросили, хочу я весь заказ убить или только одну позицию, ответил мол весь. сегодня с утра от палки пришло подтверждение о полном рефунде.

ради интереса попробовал в действии отмену через сайт. заказал одних бекордерных позиций без всяких скидок с утра, оплатил. днем появилась строчка “modify/cancel order”, нажал на полную отмену, через полчаса на палке появился второй рефунд.
система работает в автомате, я доволен, правда потерял аж 30 рублей на курсах.

osy13

А я когда делал cansel order они мне в points возвращали, а не на карточку.

harrystar

Подскажите, моя первая покупка через инет с ХК висит на таможне в Москве уже почти 2 недели. Причем она копеечная на 50 уе и 250 грамм. Это надолго?

info.russianpost.ru/servlet/post_item
RB321578203HK

3 недели шла в Москву из Китая и еще 2 лежит на таможне 😦 Ужас!

zhavoronkov
harrystar:

Подскажите, моя первая покупка через инет с ХК висит на таможне в Москве уже почти 2 недели. Причем она копеечная на 50 уе и 250 грамм. Это надолго?

info.russianpost.ru/servlet/post_item
RB321578203HK

3 недели шла в Москву из Китая и еще 2 лежит на таможне 😦 Ужас!

Вроде взрослый дятька, вот нужная вам тема.

Коллеги, предлагайте кандидатуры модератора. Попросим администрацию форума сделают модератором, а то честное слово насрано… Мне то не сложно ответить, к примеру но новичкам читать все страницы не о магазине будет странно.

Psyho
harrystar:

Подскажите, моя первая покупка через инет с ХК висит на таможне в Москве уже почти 2 недели. Причем она копеечная на 50 уе и 250 грамм. Это надолго?

info.russianpost.ru/servlet/post_item
RB321578203HK

3 недели шла в Москву из Китая и еще 2 лежит на таможне 😦 Ужас!

уважаемый, вам в другую темку, сюда rcopen.com/forum/f23/topic164040 или сюда rcopen.com/forum/f23/topic77123

harrystar

Все все, я уже понял, всем спасибо. Просто первая посылка, опыта ноль и попутал тему.

Red_cat

Да похоже что они на всех забивают!
Опять слюна потекла и вернулись мысли про FPV. Подскажите кто грамотный в этом вопросе вот это совсем игрушка или как? Практическая дальность этой штуки?

HikeR

я не грамотный, но указанная мощность в 100mW равна таковой в большинстве передатчиков. все будет зависеть от приемника и антенны на земле.
там кстати проскочила фраза о том, что скоро ожидается и приемник для этой камеры, и еще какой-то полный комлект другой фирмы.

Voldemaar
HikeR:

15 баксов, 6 каналов, меньше 4-х грамм. ХС забили на горизонт хобби?

А что тут такого? Комплектуха в приёмнике стандартная, не то что у Футабы, протокол известен, закупился на доллар микросхемами в ближайшем лабазе и паяй приёмники. С хорошей прибылью. О каких-либо патентах, думаю, речи быть не может - это просто последовательность байтов. 😛

HikeR:

я не грамотный, но указанная мощность в 100mW равна таковой в большинстве передатчиков. все будет зависеть от приемника и антенны на земле.

Сильно сомневаюсь, что там 100 мВт. Скорее всего это “китайские” милливатты. А честный 10 милливатный приёмник со “средней” патч-антенной на “среднем” приёмнике позволяет улетать на 500 метров. За городом. Жалко нет приёмника, без него начинающему будет непросто…

100xanoff

А как бы у них поинтересоваться: ждать - не ждать запчасти для соло 2 про, а то ужепочти месяц в бекордере…

Red_cat
Voldemaar:

Жалко нет приёмника, без него начинающему будет непросто…

Спасибо, понял, будем ждать развития событий.

100xanoff:

А как бы у них поинтересоваться: ждать - не ждать запчасти для соло 2 про, а то ужепочти месяц в бекордере…

Да просто взять и поинтересоваться. У них.