Hobbycity (часть 3)

HikeR

я не грамотный, но указанная мощность в 100mW равна таковой в большинстве передатчиков. все будет зависеть от приемника и антенны на земле.
там кстати проскочила фраза о том, что скоро ожидается и приемник для этой камеры, и еще какой-то полный комлект другой фирмы.

Voldemaar
HikeR:

15 баксов, 6 каналов, меньше 4-х грамм. ХС забили на горизонт хобби?

А что тут такого? Комплектуха в приёмнике стандартная, не то что у Футабы, протокол известен, закупился на доллар микросхемами в ближайшем лабазе и паяй приёмники. С хорошей прибылью. О каких-либо патентах, думаю, речи быть не может - это просто последовательность байтов. 😛

HikeR:

я не грамотный, но указанная мощность в 100mW равна таковой в большинстве передатчиков. все будет зависеть от приемника и антенны на земле.

Сильно сомневаюсь, что там 100 мВт. Скорее всего это “китайские” милливатты. А честный 10 милливатный приёмник со “средней” патч-антенной на “среднем” приёмнике позволяет улетать на 500 метров. За городом. Жалко нет приёмника, без него начинающему будет непросто…

100xanoff

А как бы у них поинтересоваться: ждать - не ждать запчасти для соло 2 про, а то ужепочти месяц в бекордере…

Red_cat
Voldemaar:

Жалко нет приёмника, без него начинающему будет непросто…

Спасибо, понял, будем ждать развития событий.

100xanoff:

А как бы у них поинтересоваться: ждать - не ждать запчасти для соло 2 про, а то ужепочти месяц в бекордере…

Да просто взять и поинтересоваться. У них.

boroas
100xanoff:

А как бы у них поинтересоваться: ждать - не ждать запчасти для соло 2 про, а то уже почти месяц в бекордере…

Бесполезно, даже не пытайтесь.
Я пробовал, мне ответили тоже самое, что написано в комментарии к отсутствующему товару. Разъёмы серво JR с 13 апреля в бэке были, месяц ждал, потом из заказа выкинул. Сегодня только появились.
А вообще всякое может быть, могут завтра появится, а могут и 2 месяца отсутствовать.

ryba

Я долго ждал зачасти в Соло про, потом захотел версию BNF купить…нету, заказал на миракле - там есть, на 2 бакса дороже, но доставка на 9 дешевше 😃

100xanoff

Я бы взял бнф, но мне бы зарядку и акков побольше…

HikeR
Voldemaar:

Сильно сомневаюсь, что там 100 мВт. Скорее всего это “китайские” милливатты.

вполне вероятно. но как вам новость по поводу скорого появления:

Jason5001
arriving*
100mW 900mhz tx/rx
200mW 900mhz tx/rx
2.4Ghz 100mW tx/rx
900mhz 1kw tx/rx

Red_cat

Угу, причем товарищ таки настаивает что это не очепятка…

1Kw, yes, why not?! I have a 1Kw tv/vcr sender, it’s great, no wall or building can stop it’s power!

Остальные товарищи задают правильные вопросы про летающую микроволновку… 😁

HikeR

900мгц далеко не микроволновка, однако я не врубаюсь, киловатт будет жрать передатчик установленный на самолете/вертолете? или речь идет о наземном усилителе для обычного передатчика?

Red_cat

Да там мутная тема какая-то. А под киловаттный излучатель, даже на 900 МГц я бы голову засовывать не стал 😵.

HikeR

огромное количество людей юзают радиотелефоны на 900мгц с 1-2Вт мощности и не подозревают, что в висок им долбит доза превышающая все допустимые нормы. меньше знаешь - крепче спишь :( а вот таможня может легко завернуть такую коробчку, хоть и занята она сейчас другими делами.

и еще, если взять сейчас эту камеру с передатчиком, неужели подойдет любой приемник с аудио/видео выходом?

p.s.
в армии на тарелке релейной связи жарили пойманых в лесу зайцев и грибы, правда подвешивали во время выключения передачи ;)

Voldemaar
HikeR:

и еще, если взять сейчас эту камеру с передатчиком, неужели подойдет любой приемник с аудио/видео выходом?

На третьем канале подойдёт любой. Существует две “сетки” передачи видео на 2,4ГГц: первая это 2414(1 канал), 2432(2-ой), 2450(3-ий) и 2464(4-ый) МГц, вторая - 2410(1-ый), 2430(2-ой), 2450(3 канал) и 2470(4 канал) МГц. По частоте совпадает только третий канал - 2450МГц. Какая “сетка” у передатчика с ХС пока неизвестно, скорее всего, первая… И не факт, что номер канала там можно выбрать, может, он жестко задан аппаратно…

harrystar

Думаю имеется в виду (кило mW), т.е. 1 Ватт, у Китайца просто проблемы с переводом единиц.

Red_cat
harrystar:

Думаю имеется в виду (кило mW), т.е. 1 Ватт

Пожалуй это наиболее правдоподобно…

Grosent
badjo:

господа, кто заказывал в ХС на недели, во вторник дали трек, до сих пор на ихней почте не трекается никак…
один я такой?..

Я заказывал 19.06.10. На сайте написали что отправлено и письмо с напоминанием прислали. Потом помню, что трек был. Якобы в Россию уже прибыло. А потом вообще исчез. И никакой информации по моему номеру нет ни на сайте почты Гонконга, ни на Почте России. 😃 Может номер трека ошибочный дали?😃 Завтра если не появится трек буду писать им с просбой разобраться в этом вопросе

Psyho

да бывал у меня такой косяк, там была путаница с первой буквой трэка попробуй может у тебя тоже что и у меня было! вроде дали RA а нада было RB если я не ошибаюсь

Serёga

Как и обещал отписываюсь.
Мы с SYM вместе вечером 12 мая сделали заказы на ХС. Только он оплатил простую доставку а я ЕМС. Оба мы с Москвы и решили проверить какая разница во времени доставки и стоит ли переплачивать за ЕМС доставку. Конечно всё это условно но всё же.
Моя посылка 13 была уже отправлена, 17 в России и сегодня принесена домой.
Итого получается 14 дней с момента покупки. 😃

darceagle

повезло. 13-14 судя по всему были удачными для отправки. мою не успели видимо отправить в эти дни, она у них до 17го провалялась. хотя трек я получил 12 мая в пол-седьмого утра по Москве. (з.ы. посыль от конкурентов, которая попала на почту 13 мая позавчера попала в мои руки). сегодня у меня вышел из бекордера заказ, оплаченный с неделю назад. посмотрим скока он будет ехать до почты. и надеятся, что уедет в удачные дни.