Hobbycity (часть 3)

hermit

Еще такой момент, на сколько можно в этом магазине без проблем тормознуть оплату и как? Простой пример с пультами, разгребают по минутам 😃 Не ожидал такого счастья и карточку не пополнил заранее, пополнить смогу только завтра утром 😃
Тобишь могу ли я заказать сейчас, а через палку оплатить в течении суток, будет ли резерв на товар и можно ли при оплате через палку отложить платеж?

obormot69

Мгу ошибаться, но резервируют товар после оплаты

Sergey77
obormot69:

Мгу ошибаться, но резервируют товар после оплаты

не ошибаешся. Если товар очень нужен, то проплачиваешь его и ждешь появления. И в порядке очереди проплативших…
Кста, если в той-же проплаченой посылке есть товар в наличии, то он тож резервируется и ждет отстающих.
Резюме - не стоит в одну посыль кидать отсутствующий товар из разных категорий 😉

avalanch

Обещанная отправка в течении 24 часов видимо осталась только в мечтах… Уже третий рабочий день пошел, заказ все Processing (((. Конечно товар дешевый, но какчество далеко не всегда ожидаемое. Так что если и брать там то проверенные позиции, на далекую перспективу (около 2-3 месяцев). Недели 2 китаёзы тупить будут, потом говнопочта…

dundel1
Sergey77:

…то он тож резервируется и ждет отстающих

не ждёт. Может, это только у меня так было, оплатил с одним товаром в бэкордере. Две недели спокойно жду (остальные уже зарезервированы и никуда от меня не денутся - ага, щас!), он появляется в стоке, но заказ почему-то не отправляют. Пишу письмо, отвечают - за время ожидания другой товар ушёл в бэкордер:o. Отказался от этого нового БК - на следующий день отправили.
Восток - дело тонкое…©:) тем более - Дальний Восток…😃

pаravoz

А ХС играется с треками только на парсели, или и на пакеты тоже? А то у меня пакет, оплачен на прошлой недели, 29 затрекался и сегодня лефт ГК, почтой кинг-конга. Так что про вулкан китаезы нагло чешут.

дмитрий482

Если я правильно понял, вот и пришел писец относительно дешевым аккам с Кинга по почте.

Jasons post:

It’s starting to look permanent for Hong Kong Post.

That means alot of small eBayers and other stores that dont have the capacity to ship out via private courier will be attempting time and time again to post their lipo’s only to have them returned a week or two later.
You’re going to see alot of HK/CN vendors stop selling Lipo’s in the coming weeks/Months as they work out that it’s not getting through.

We are now doing the following;

  1. We have charged two private courier companies with the task of shipping our products out. Bypassing Hong Kong Post.\

  2. We have already sent 2 containers of Lipoly to Germany and next week 1 container to Seattle (the location of our new warehouse to be).

  3. Customers who buy Lipo from as now will have them shipped via the Private couriers.

  4. In future you will have a greater selection of Lipo from USA (Seattle) or DE (Hamburg) warehouses.

  5. We are changing tracking system pages this week and next to better reflect the new services.

In the end you’re going to get your batteries at the same price, but with faster shipping and less customs issues.

HikeR

почему писец? “в итоге вы получите свои батареи по такой-же цене, но с более быстрой доставкой и меньшими таможенными издержками”.
иначе говоря, хотят акки высылать из складов штатов и европы. то есть батарейки придется заказывать отдельно. не самый худший вариант.

SYM

Вот же ж …ть! Хотя и пишут, что будут из “варехаузов” отгружать по старой цене, но я что-то сумлеваюся… 😦

HikeR:

Не самый худший вариант.

Доживём - увидим. Хоцца в это верить.😒

Telegazik

Это только Гонк Конговская проблема или со всего Китая стоп прописали? Только посылку собрал, хотел проплатить - и что теперь делать-то? Есть китайские варианты по липо?

Lazy-bones
SYM:

Вот же ж …ть! Хотя и пишут, что будут из “варехаузов” отгружать по старой цене, но я что-то сумлеваюся… 😦
Доживём - увидим. Хоцца в это верить.😒

Ну, да, по старой цене (Warehouse) где на 10, где на 20 а где и на все 45% дороже.
Лично меня очень не устраивает покупать отдельно акки.

2400MHz

Зато с германии посылки сейчас идут быстрее Китая. Неделя-две.

Sergey77
Sergey77:

оплатил щаз посыль 3 кг, посмотрим.

продолжаю наблюдение, дали трек EC302***SG
Прошло больше 24 часов
Батарейки в посылке есть.

дмитрий482
HikeR:

почему писец? “в итоге вы получите свои батареи по такой-же цене, но с более быстрой доставкой и меньшими таможенными издержками”.
иначе говоря, хотят акки высылать из складов штатов и европы. то есть батарейки придется заказывать отдельно. не самый худший вариант.

Мой англицкий отстой, но как я понял, в первой части письма говорится о проблемах с отправкой акков через МПО и возможный переход на курьерские службы. А вторая часть успокаивает основных потребителей товара.
Я не прав?😃

Lazy-bones
2400MHz:

Зато с германии посылки сейчас идут быстрее Китая. Неделя-две.

При нормальном раскладе они и с Китая за две недели успевают. А если повезёт и за неделю. Вот, для тех кто в это не верит - CP829415195HK

2400MHz
Lazy-bones:

При нормальном раскладе они и с Китая за две недели успевают. А если повезёт и за неделю. Вот, для тех кто в это не верит - CP829415195HK

Этот нормальный расклад случается раз за пару десятков тысяч посылок. У меня подобный трек CP*KH - тоже 7 дней. Прилет\отлет так же в разницей в день.
А в остальном - все глухо.

SYM
Sergey77:

дали трек EC302***SG

И тут тёзка, даже по треку 😃 Такой же и у мну. 😃

дмитрий482:

Я не прав?

Не совсем. В первой части говорят, что напрямки слать - многих жучит ихняя почта, а возможность курьерской отправки не у всех есть.
Потом говорят: “Мы нашли и запрягли пару курьерских компаний для доставок”
“Послали два контейнера липошек в Германию и США”
“Будет больше выбор липо из Германии и США”
“Изменяем страницы, отображающие отправки”
“Будете получать липошки по той же самой цене (какой?) и без головняков с таможней”.

darceagle

пусть для начала уберут тормоз со своей стороны и вовремя передают посыли на почту. у меня завтра будет неделя с момента получения последнего трека. если он завтра не затрекается, придется им писать.

pilot685

Присоединяюсь, тоже посыль с липошками.
EC302137***SG