Hobbycity (часть 3)

HikeR

нет там ремешков, сам не менее долго рылся :(
в итоге сходил в ближайший фотомагазин, там ремней - хоть ешь любыми частями тела.

2400MHz
sanya238:

Ага. Только они из DE Warehouse не шипят в Россию.

В мессаге выше есть пункт по которому обещают расширить выбор в DE и US wh. Хочется додумать что будет доступно всем. Надо им намекнуть по мылу.

Lazy-bones
2400MHz:

В мессаге выше есть пункт по которому обещают расширить выбор в DE и US wh. Хочется додумать что будет доступно всем. Надо им намекнуть по мылу.

Да, да, намекните, и будите всё покупать в германии по их ценам.

HikeR

сайт бундес-почты. кто-нить может найти там ссылочку на тарифы международных посылок?
еще насколько помню, почта от немцев возится люфтганзой через Белорусию, либо через Швецию.

p.s.
нашел почтовый калькулятор, надо только страну выбрать. килограмм акков обойдется в 6 Marke, но сколько стоят эти Marke не понял.

2400MHz
Lazy-bones:

Да, да, намекните, и будите всё покупать в германии по их ценам.

Из-той же мессаги:

In the end you’re going to get your batteries at the same price, but with faster shipping and less customs issues.

HikeR:

сайт бундес-почты. кто-нить может найти там ссылочку на тарифы международных посылок?

Вот тут можно посчитать www.dhl.de/en.html

SYM

Вот вам офф, на тему кто кому пудрит мозги и КАК пудрит!

Текст сообщения тут писать не буду, кому “есть желание” - прочитают и там.

Резюме: ХС видимо на правительственном уровне щемить начинают… Тут, см.выше ссылку, за сутки хрень уже в отправке…

avalanch

Врядли на правительственном. Они вроде переезжали недавно. Может просрали при переезде часть липолей, которые числятся как в наличии. Вот теперь их ищут и мозги ипут покупателям что де авиационная безопасность не выпускает. Либо второй вариант (который мне кажется более достоверным), что ХС по каким то причинам не расчиталась с почтой Гонгконга и та тормозит прием посылок от них. Врядли они посылки оплачивают поштучно. А ХС теперь крутится как уж на сковородке, отправляет через другие почтовые службы, треки меняет на глазах у изумленной публики и т.д. ИМХО если посыль не трекается больше недели после Shipped есть смысл открывать диспут на палке. Это поможет ее “ускорить”.

SYM

ХЗ что там у них, но моя “щенячья радость” от этого магазина резко уходит к минусам глубоким… И именно за бздёж покупателям об истинных причинах таких перверсий с трек-номерами.

avalanch:

ИМХО если посыль не трекается больше недели после Shipped есть смысл открывать диспут на палке. Это поможет ее “ускорить”.

Ща проверю. Диспут закрыть никогда не поздно, но ЕМС, “отписанный” как отправленный 22 мая и до сих пор с новым треком “ниалё!” - это переборрррр!

pilot685

Ну поменяли трек, после этого посылка терялась совсем? Не могут же они тупо отправлять куда попало их.

SYM

Тёзка:
22-го написали - отправили.
28-го на почте ГК - готовится к отправке
29-го - находится в транзите
31-го - с утра то же самое, затем хопа! и другой трек-номер, до сих пор ни слуху, ни духу о заказе!
Одни левые “спихи” на вулкан, почту, их таможню, правительство и т.д. МНЕ ИХ ПРОБЛЕМЫ НЕ ИНТЕРЕСНЫ! Мне интересно получить мой заказ! Целым, а не то, что останется от вертолёта 450-го после их “матча в футбол” между почтами…

А заказ был ЕМС! Извините, с 22-го прошло 13 дней, с 28-го - 7 дней. ИМХО, перебор! 75$ плачены не за эту нервотрёпку!

Я лично считаю такое положение дел бардаком, и меня не устраивает, что мои 300$ болтаются хрен знает где…

pilot685
SYM:

Тёзка:
22-го написали - отправили.
28-го на почте ГК - готовится к отправке
29-го - находится в транзите
31-го - с утра то же самое, затем хопа! и другой трек-номер, до сих пор ни слуху, ни духу о заказе!
Одни левые “спихи” на вулкан, почту, их таможню, правительство и т.д. МНЕ ИХ ПРОБЛЕМЫ НЕ ИНТЕРЕСНЫ! Мне интересно получить мой заказ! Целым, а не то, что останется от вертолёта 450-го после их “матча в футбол” между почтами…

А заказ был ЕМС! Извините, с 22-го прошло 13 дней, с 28-го - 7 дней. ИМХО, перебор! 75$ плачены не за эту нервотрёпку!

Я лично считаю такое положение дел бардаком, и меня не устраивает, что мои 300$ болтаются хрен знает где…

Да, согласен, у меня тоже на 300$, но доставка обычная, тоже не хотелось бы потерять, да и по спокойней себя чувствовать. Я вот что думаю, уже надо начинать беспокоится, неужто потеряется?

crafter

Что-то и магазин стал подводить, чую это всемирный заговор, почта, таможня, теперь еще и Хоббисити 😦

SYM
pilot685:

Я вот что думаю, уже надо начинать беспокоится, неужто потеряется?

Не знаю - я диспут открыл. Для профилактики 😃

lookeech
aleksei89:

Возможно отсюда и возрастание сроков доставки. Просто перестали принимать посылки от тех физиков, или разворачивают на таможне.

да, что то темнят они. последняя посылка мне пришла от якобы родственника в ГК. имя у него абстрактное Josef, а фамилие мое 😃

вака

а мне такю фигю написали
Your parcel has been sent from the HobbyKing.com warehouse!
ALWAYS QUOTE YOUR ORDER ID WHEN YOU EMAIL US
YOUR ORDER MAY TAKE UP TO 45 DAYS TO ARRIVE.
отжигают 😮

SYM

В чём отжиг, Вячеслав??? Это стандартное их письмо. Сколько покупал у них, столько таких писем и получал. Не понял отжига - просвятите!

Алексей, и вы тоже “не в теме”. Это тоже с недавних пор (с НГ примерно) стандарт у них. Вы ещё возраст свой на посылке посмотрите, и не с ДР они вас поздравляют???

lookeech

Сергей, спасибо на добром слове, с ДР уже поздравлять перестали, хотя он у меня и был недавно. А вот от “родственника” прислали 1-й раз. Рад, что вам тоже китайские “родственники” шлют подарки 😃

вака
SYM:

В чём отжиг, Вячеслав??? Это стандартное их письмо. Сколько покупал у них, столько таких писем и получал. Не понял отжига - просвятите!

Алексей, и вы тоже “не в теме”. Это тоже с недавних пор (с НГ примерно) стандарт у них. Вы ещё возраст свой на посылке посмотрите, и не с ДР они вас поздравляют???

дали трек СР бала бала HK, сняли и мыло такое.

SYM

Мы тут уже страницу 3-ю расписываем про эти заморочки с треками 😃

HikeR
aleksei89:

Странных вещей и нарушений у хобббисити дофига.

это горизонтхобби мстит за начало продаж OrangeRC ;)

Ozzz

Ой жуть че творится…

aleksei89:

Странных вещей и нарушений у хобббисити дофига.
1)Их сайт по каким то причинам закрыт по ip всему континентальному Китаю. Насчет самого гк незнаю.
2)Высылают с имен физиков, не слова про магазин на коробках. Подозреваю что и никакие налоги там не платятся.
3)Возможность выбирать на сайте инвойсную стоимость…по сути большое нарушение, при их то объемах.

Прям блокаду для ХС учиняют…
Ну закроют враги ХоббиСити,ну полечат ТАМ мозги и чего…
А то,что Китайцы от мозга до костей ТОРГАШИ,через неделю-другую эти же китайцы откроют какой-нить СитиХобби и снова ручеёк потечет…
А вот зависшие посылки это плохо,очень плохо,надеется на лучшее и ждать😇.
У самого 31 принесли 2 посылки с ХС,в одной были два пака 5S.Проскочило.
Сейчас как-то стремян заказывать,но думаю,что все наладится:).