Hobbycity (часть 3)

вака

а мне такю фигю написали
Your parcel has been sent from the HobbyKing.com warehouse!
ALWAYS QUOTE YOUR ORDER ID WHEN YOU EMAIL US
YOUR ORDER MAY TAKE UP TO 45 DAYS TO ARRIVE.
отжигают 😮

SYM

В чём отжиг, Вячеслав??? Это стандартное их письмо. Сколько покупал у них, столько таких писем и получал. Не понял отжига - просвятите!

Алексей, и вы тоже “не в теме”. Это тоже с недавних пор (с НГ примерно) стандарт у них. Вы ещё возраст свой на посылке посмотрите, и не с ДР они вас поздравляют???

lookeech

Сергей, спасибо на добром слове, с ДР уже поздравлять перестали, хотя он у меня и был недавно. А вот от “родственника” прислали 1-й раз. Рад, что вам тоже китайские “родственники” шлют подарки 😃

вака
SYM:

В чём отжиг, Вячеслав??? Это стандартное их письмо. Сколько покупал у них, столько таких писем и получал. Не понял отжига - просвятите!

Алексей, и вы тоже “не в теме”. Это тоже с недавних пор (с НГ примерно) стандарт у них. Вы ещё возраст свой на посылке посмотрите, и не с ДР они вас поздравляют???

дали трек СР бала бала HK, сняли и мыло такое.

SYM

Мы тут уже страницу 3-ю расписываем про эти заморочки с треками 😃

HikeR
aleksei89:

Странных вещей и нарушений у хобббисити дофига.

это горизонтхобби мстит за начало продаж OrangeRC ;)

Ozzz

Ой жуть че творится…

aleksei89:

Странных вещей и нарушений у хобббисити дофига.
1)Их сайт по каким то причинам закрыт по ip всему континентальному Китаю. Насчет самого гк незнаю.
2)Высылают с имен физиков, не слова про магазин на коробках. Подозреваю что и никакие налоги там не платятся.
3)Возможность выбирать на сайте инвойсную стоимость…по сути большое нарушение, при их то объемах.

Прям блокаду для ХС учиняют…
Ну закроют враги ХоббиСити,ну полечат ТАМ мозги и чего…
А то,что Китайцы от мозга до костей ТОРГАШИ,через неделю-другую эти же китайцы откроют какой-нить СитиХобби и снова ручеёк потечет…
А вот зависшие посылки это плохо,очень плохо,надеется на лучшее и ждать😇.
У самого 31 принесли 2 посылки с ХС,в одной были два пака 5S.Проскочило.
Сейчас как-то стремян заказывать,но думаю,что все наладится:).

avalanch
lookeech:

последняя посылка мне пришла от якобы родственника в ГК. имя у него абстрактное Josef, а фамилие мое 😃

О, мне тоже пришла посыль с моей фамилией от некоего Антони. Долго думал в чем прикол и откуда у меня могут быть родственники в ГК.

tt64

Гы, и у меня от Josef`а. Мы все родственники! 😁

Bolshoy

Цирк! После вчерашней горячей переписки с хоббями, у меня пропал трек и пришло уведомление, что они таки опять что-то мне отправили… В общем я теперь и отследить не могу посылку…

pilot685

Да главное что бы дошло, а там пусть хоть хрен написан.

Lazy-bones

Народ, а вот у меня вопрос возник если товар в бекорде больше месяца, а через 45 дней заканчивается срок диспута на палке то как в таком случаи быть?
Вроде как бы товар не срочно и нужен, а с другой стороны время то уходит…

NailMan
SYM:

Тёзка:
22-го написали - отправили.
28-го на почте ГК - готовится к отправке
29-го - находится в транзите
31-го - с утра то же самое, затем хопа! и другой трек-номер, до сих пор ни слуху, ни духу о заказе!

Коллега, у меня ситуация наоборот - дали номер, но он сразу поменялся и тот стал трекаться, но объявился х.з. где и вот вернулся в маг
app3.hongkongpost.com/CGI/mt/e_detail.jsp?mail_typ…

Судя по всему у них там действительно посылки не принимаются кинконгпочтой

Master987

28.05 оплатил заказ вместе с доставкой 340 зелёных и до сих пор ни ответа ни привета:). В первый раз так долго посылку собирают:). Обычна в 48 часов укладывались. У кого как посылки собирают? Да в посылке липо нету

Morpheus

Ну и мои пол тыщи баксов :
18-го заказал небольшой наборчик от EagleTree (в наличии).
До 2-го написано было что в процессе, все позиции были Reserved.
2-го попросил вернуть деньги. Вернули.
До 2-го числа каждый день общался в LiveChat с различными представителями семейства обезъяних, и даже один раз получил ответ от cs@…
Клялись и божились, что не понимают в чем проблема и тут же разберутся со складом, отправят после обеда, век воли не видать.

Да, и кто-то (а конкретно _Олег_) тут советовал написать на их форуме - мол отправят тут же - херасдва ! Там таких три тыщи миллионов !
Перестал делать заказы на ХС. Оплачиваю у других поставщиков, чуть дороже, но надежнее.

canusr

Ребята вот в этой ветке ХС форума про отправку батарей информация есть: www.hobbycity.com/hobbyking/…/forum_posts.asp?TID=…

Кратко:

  • почта возвращает заказы ХС с батарейками
  • ХС с помощью курьеров отравляет заказы в сингапур и через их почту эти заказы будут отправлять
Gusha

Я вот тоже 28 го мая заказал посылочку, на следующий день дали трек, я его соот срисовал себе, и через день случилось оно - трек исчез(( Пишу им, типа чё за ерунда, сказали разберутся. Сегодня на мыло пришло письмо:

Уважаемый Сергей
Это письмо от продукта проверки hobbyking’s # 15.
Я хотел бы сообщить вам, что ваш продукт (ы) были проверены и теперь упакованы в коробки и отправлены в области диспетчеризации. Пожалуйста, позвольте 48hrs для любого отслеживания информации, которое будет отображаться / обновляется.

Подождём чуток ещё…

дмитрий482
Gusha:

Я вот тоже 28 го мая заказал посылочку, на следующий день дали трек, я его соот срисовал себе, и через день случилось оно - трек исчез(( Пишу им, типа чё за ерунда, сказали разберутся. Сегодня на мыло пришло письмо:

Уважаемый Сергей
Это письмо от продукта проверки hobbyking’s # 15.
Я хотел бы сообщить вам, что ваш продукт (ы) были проверены и теперь упакованы в коробки и отправлены в области диспетчеризации. Пожалуйста, позвольте 48hrs для любого отслеживания информации, которое будет отображаться / обновляется.

Подождём чуток ещё…

БРАТ(все то-же самое)…Подождём чуток ещё… в этом наша сила!😁

100xanoff

И у меня таже ситуация…
Посылка на 6кг на 600 баксов…

MrStas

У меня после “отправки” прошло уже больше недели, а трек не пробивался. Я во второй раз пообщавшись в чате узнал, что посылка у них на складе и она “oversize” (в прошлый раз в чате клятвенно уверяли, что она уже на почте не может погрузиться в самолет из-за проклятого вулкана). После чата вся информация о заказе из аккаунта исчезла, хотя я даже не наезжал на них а просто попросил вернуть деньги… Подскажите, как открыть диспут на палке - что там надо писать?