Hobbycity (часть 3)

canusr

Я думаю, что никто их не притесняет. С ХС всё просто: хочешь дёшево - можешь непредсказуемо обломиться. Что и получилось в этот раз у многих, включая и меня.

Я бы им в претензию отнёс только одно - когда я делал заказ, их местная жопа о которой они тупо бубнят уже наступила, могли бы не зарится на чужое бабло, а предупредить. Я, например, купил бы всё равно, только не считал бы их врунами. Их жадность им боком выйдет и уже выходит.

Sergey77

оплатил вторую посыль. без батареек. 3.5 кг. сравним.

SYM

Серёга Комаров - мазохист! 😃 😃

igork
Red_cat:

Дык я как раз против притеснителей

Да чо там притеснять… Ассортимент лоупрайсрси подобен е-флаю, где электросамолеты=пенолёты, винты до 13", моторы 50ти грамовые свистелки, 3 с половиной кока, и 6 серв 2х “брендов”, а липо с регуляторами… вот када я покупаю на ХС я хоть в чем-то уверен… в том что этим пользовались тысячи если не миллионы и если бы было откровенное говно - давно бы об этом рассвистели на всех форумах и америкосы и у нас… а на что я могу расчитывать покупая ЛиПо под именем Moxie?! у меня с этим именем ассоциируется только какой-нить анимешный персоонаж китайского мультфильма… больше ничего… даже если это делается на той же фабрике. С китаем и так лотерея, с неизвесным китаем представляется невозможным в неё выиграть…

Я лично рад что комуто подошел и этот магазин, но лично мне - нет, и еще SYM, конечно круто, что вы первопроходчески заказали оттуда, но к сожаленью не могу экстраполировать ваш пример с заказом 3х баксовой фигнюшки на заказ оттуда больших липолей, из-за коих весь сыр-бор у ХС(возможно не только у него). И не факт что вам так быстро отправили говорит о замечательности магазина, это еще может говорить о том что у них нет клиентов(возможно, по причинам выше) и они рады даже вам с 90рублями.(не наезд)

Вообще все эти революции с придумыванием теорий заговора и прочим, мне кажутся обыкновенным брюзжанием особо капризных, как ктото сказал на форуме ХС - это ведь, блин, липошка а не орган для трансплантации задерживается. Всем неприятно и все ждут(даже любители покачать права американцы), и все знают что конкурентов сейчас ХС обьективно нет, а сам ХС уверяю вас не придумывает отмазки, сочиняя их для саппортеров, а ищет способ как избавится от проблем из-за которых(и это главный мотиватор) он теряет прибыль, чисто на тех кто решил переждать, но она огромна.

По поводу липо очень похоже что нам всем скоро станет плохо ибо у меня уже был прецидент что aircraft-world неотправляет посылки с батареями ЕМСом изза подобных проблем, отправили fedex с его самостоятельной растоможкой, еще то веселье.

Тоже жду посылку с липолями, а что страшнее с винтами, которые тут стоят невероятных денег а летать не на чем. Тоже дали трек и тоже потом убрали с последующим письмом без него.

Александр==

3-го оплатил,через два часа In Process.емс на 2 кг,без липолей,сравним

Sergey77:

3.5 кг. сравним

igork
canusr:

Я бы им в претензию отнёс только одно - когда я делал заказ, их местная жопа о которой они тупо бубнят уже наступила, могли бы не зарится на чужое бабло, а предупредить. Я, например, купил бы всё равно, только не считал бы их врунами. Их жадность им боком выйдет и уже выходит.

а вот с этим соглашусь полностью, тех кто читает их форум единицы и могли бы не подставлять остальных, а поставить всех в извесность обьявлением на главной.

Sergey77
SYM:

Серёга Комаров - мазохист! 😃 😃

Ёжики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус… А фигли делать то. Альтернативы не вижу, хотя скоро перейду в карбоновый рай, к австралийцам. (PA)

igork:

а вот с этим соглашусь полностью, тех кто читает их форум единицы и могли бы не подставлять остальных, а поставить всех в извесность обьявлением на главной.

дык они и сразу пердупреждают зарегестрированных пользователей. повторюсь :
Air transport delay.
Please be aware that the Hong Kong/China Airports have placed an increased focus on parcel security. This has delayed many orders for up to 7 days.
If you find that your order is marked as shipped but does not have a tracking number, or the tracking number isnt working, please do not be alarmed. Over the coming days the tracking numbers will be registered as the Airport filters through the backlog of parcels.
To help reduce the backlog, we’re shipping out alot of orders via alternative express methods and via different countries. This is helping to reduce a possible 2-3 week backlog to around 1 week only. We are doing this at a considerable cost to us and hope you can appreciate the extra effort we’re taking to avoid these delays which are out of our control.
The current delay is expected for another 7 days and we will update this message early next week or as soon as there is any change the the current status.

igork
Sergey77:

дык они и сразу пердупреждают зарегестрированных пользователей. повторюсь :

Уверяю вас что это сообщение я прекрасно вижу и в своем кабинете, проблема только в том, что эта чехарда с почтой появилась гораздо раньше него.
На момент моего заказа его небыло, и только из постов на форуме можно было понять в чем дело.

SYM
Sergey77:

Ёжики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус…

Тёзка! Ты сто раз прав! (Ещё с темы про Турнигу 6ю)😉

П.С. Я ж забыл в зеркало посмотреть! 😁 😂 Сам такой же! 😃 ЙожыГ… 😈

igork:

проблема только в том, что эта чехарда с почтой появилась гораздо раньше него.

… о чём я собственно, бучу и поднял, три дня/страницы назад…

Sergey77:

Альтернативы не вижу

“Альтернатива есть всегда, даже если вас съели…” ©не помню кто.
Альтернатива у меня - “моцики” 500кубовые, шоссеёные… Но шо та денех не хватаит! Да и жена меня “заправит в бак” этого моцика, за эти деньги… 😦

Sergey77

Серег, окромя мс по глыжам я исчо и 1раз по мотокроссу, но в нашей деревне не тянет… Хотя и реально быстрее… Но нафих, кости щаз долго срастаются.

igork:

проблема только в том, что эта чехарда с почтой появилась гораздо раньше него.

я про закидывание помидорами первый нах…

SYM

😃
Да ща помидоры до ХС фих долетят то! Я бы их порвал!
“Хочу верт”!
Заказал…
Поменял аут оф стоки… раз, два, три…
Выслали типа…
“Зеркала”…
Ёпта! Трек поменяли!
А!!!

Да нафих я его заказывал???

П.С. Отчасти успокоюсь, с понедельника на 4 дня в командировку… В Москву, разгонять тоску, на “Автозаводскую”…

darceagle

вопрос. насколько правильно hk указывает вес? тока-что импортнулся мой заказ, который при оплате потянул более чем на 3,5 кг. правда впоследствии из него пришлось выкинуть пару позиций, но их суммарный вес менее 300 грамм. а в трекинге почты России вес высветился 2,7 кг. конечно посыль могла усохнуть, пока две недели валялась на почте гонконга, но вериться с трудом.

boroda_de
Master987:

Обычна в 48 часов укладывались. У кого как посылки собирают?

У меня пару раз неделю собирали до посылки на почту. Ессно всё было в наличии.
Посылка с LiPo тоже перестала трэкаться.

Sergey77
darceagle:

вопрос. насколько правильно hk указывает вес? тока-что импортнулся мой заказ, который при оплате потянул более чем на 3,5 кг. правда впоследствии из него пришлось выкинуть пару позиций, но их суммарный вес менее 300 грамм. а в трекинге почты России вес высветился 2,7 кг. конечно посыль могла усохнуть, пока две недели валялась на почте гонконга, но вериться с трудом.

не обращай внимания, ежели весь заказ получен, то пофих. Обьемный вес это не наша головная боль.

Master987

Я вроде человек понятливый липы там не пропускают еще какая Байда типа нет в наличии девайса, но когда в заказе нет лип и весь заказ в наличии собирать неделю и не собрать!!! это уже совсем наглость. 😈😃😃

boroda_de

Собирают они по мере поступления заказов. Если пару раз были завалы/авралы, то заказ лежит пару дней, пока до него работники склада дойдут. Перед рождеством раньше было по сто тысяч заказов (а заказы бывают по 10-15 позиций) в месяц. Даже китайцам не всё под силу

propper

Вот и я, сделав первый раз заказ, сдуру, не иначе, отправил все Air Mail, посчитав, что так оно быстрее.
Заказал 24 апреля,
Shipped - 14 мая,
до сих пор не трекается,
написал письмо получил ст. отмазку про аэропорт и таможню,
осталось только ждать…😈