Hobbycity (часть 3)

Dmitriev
Владыко:

Курить ФАК для начала, ЕМС таможня после 10.000руб. Но один хрен на таможню попадет.

Спасибо! Уже курю! Почему то засело в голове что EMC, DHL лимит 5000 рублей!

darceagle

после письма в hk пришло сообщение с новым треком через сингапур (правда, пока не трекается). видимо если не пнуть - то придется ждать пока почта гонконга растормозиться. а для “нетерпеливых” курьеров гоняют.

NailMan
Dmitriev:

Спасибо! Уже курю! Почему то засело в голове что EMC, DHL лимит 5000 рублей!

DHL, UPS и иже с ними - - 5000 и налог со всей суммы, а не с разницы.

А EMS - это та же самая Говнопочта Раиссии (ГПР), только дорогая и не факт что быстрая.

milancrash

Блин что за ерунда, дали 27.05 трекер EA048942414HK а теперь захожу там другой H8303283161 и что самое главное не было информации о трекере не о том не об этом.?

Олег#

да тоже спустя 10 дней дали новый трек

EC302*****5SG

SYM
Владыко:

Но один хрен на таможню попадет.

Нифига товарищЬ РБТ на таможню не попадёт! ЕМС до 10000, у него чуть не дотягивает до 8 тыщЬ вместе с доставкой. Без доставки вообще, около 200-220 баксов! Какая в попу растаможка?.. Вольдемар, прекрати пугать людей! Или ник на Карабас-Барабас смени 😃

П.С. Мужики, а давайте вместо “размещения объяв” почитаем две-три последние страницы, а?

DanMF

Не поверите. Делал заказ 29 мая с двумя липольками на 2200
30 получил трек
первого попала в экспорт
сегодня уже в импорте лежит!!
Приём 01.06.2010 21:48 Гонконг IMC/SPT
Экспорт 01.06.2010 22:14 Гонконг HKHKGA
Импорт 06.06.2010 05:33 104010 Москва EMS 2.67 198216 Санкт-Петербург

А между тем заказ от 28 мая с двумя липольками по 1000 залип, хотя он нужен раньше ((

Sergey77
Sergey77:

продолжаю наблюдение, дали трек EC302***SG
Прошло больше 24 часов
Батарейки в посылке есть.

это было третьего числа.
сегодня в личном кабинете изменили ссылку с почты Гонконга на Сингапур. Но один хрен не трекается. Трек не менялся.
Вторая посыль без липолек не собрана. Выходные?
Продолжаю наблюдение.

MikeMDR

Это новая фича, позволяющая БЫСТРО частично или полностью отменять заказ c BackOrder’ными частями?

Или я просто чего-то раньше не видел?

timikosx
BVP:

Кто нибудь имел опыт общения с этим самолетом?

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Я конкретно не имел. Но у знакомого есть такой! Как раз вчера его облетали!
Впечатления пилота: очень резвый, устойчивый, хорошо реагирует на команды, но большая посадочная скорость. При посадке выломались шасси (слава богу стояли на пластиковых винтах)😁. Акк 2150mAh 4S. Вес получился ~ 1200гр.

pаravoz
SYM:

у него чуть не дотягивает до 8 тыщЬ вместе с доставкой. Без доставки вообще, около 200-220 баксов! Какая в попу растаможка?.

Таможенный контроль проходят все поступающие на таможенную территорию товары (кроме контрабанды). МПО проходят упрощенную процедуру оформления. Но проходят. Курите таможенный кодекс.

boroda_de
MikeMDR:

Это новая фича

Не такая уж и новая. Да, можно отменить чего в наличии нет и получить доллары на свой акаунт в ХС. При следующем заказе они могут быть учтены

InterceptorRC
Sergey77:

это было третьего числа.
сегодня в личном кабинете изменили ссылку с почты Гонконга на Сингапур. Но один хрен не трекается. Трек не менялся.
Вторая посыль без липолек не собрана. Выходные?
Продолжаю наблюдение.

А я то думаю, чего это они второй трек прислали RP. Но вроде как через Швейцарию пока виден. И то хорошо.

NailMan

Так кто-нибудь знает что это за формат трек-номера вида: H8303288755? Вон и у коллеги milancrash аналогичный номер дали. Почему на конце нет кода страны? Может внутренний номерок то, китайский? Не понимаю ничего - вроде ж всегда в конце 2 символа страны ставят если международная посыль.

aland

Скорее всего, это какая-то курьерская служба. Но это точно не трекинг государственных почтовых служб, и пробивать его на обычных сайтах бесполезно.
Надо задать вопрос в поддержке ХС. Пусть скажут, что это.

Патрик_стар

Знаю, что не раз тут говорилось об этом, но, я так понял, что оплатить на данный момент можно только Paypal-ом!? Так тот тоже выеживается и не дает пополнять личный счет через банковский счет, а карты моих родителей ( 2 визы) никак не принимает (я про Пайпэл)…, да и особого доверия к Пайпэлу нет, чтобы ему карточку светить! Что делать? Новую карту делать?
Спасибо:)

Red_cat

Неправильно поняли, юноша.
На главной странице и на любой иной внизу слева - виды оплаты. Из них PayPal - самый выгодный и надежный.

boroda_de
Патрик_стар:

да и особого доверия к Пайпэлу нет

Paypal вообще-то основан в 1999 году и в 2003 его ебау полностью купил.