Hobbycity (часть 3)

Telegazik

я вот хобиситивцев не понимаю. Ну гемор у них с батарейками, почта режет - ну нафига тогда их продавать? Вот я проплатил в понедельник (честно - решил рискнуть, все равно альтернативы не нашел), сегодня уже собрали посылку (мыло пришло), скоро отошлют, а там батарейки внутри, несколько штук. И как это понимать? Значит проблем нет с отсылкой?
Очень непонятные товарищи. Если есть проблема - значит не продавайте. А если продаете - значит нет проблемы. Или у китайцев тоже канает русское “авось пронесет”?

DanMF

Писал в саппорт
сказали что сейчас с батарейками все OK

Syberian

Немного проясню ситуейшен с батарейками.
Лезем в гугл и ищем по фразе FedEx explosion in San Diego
Вкратце:
=================
Посылка из гонконга с батареями взорвалась на складе Федекс, когда сотрудница сыграла с ней в футбол на расстояние 6 футов. Раздался громкий хлопок и появился дым. Здание эвакуировали.
Бригада саперов установила, что в коробке какие-то оплавленные провода и батарейки. Прочесали склад на предмет терактов. Терактов не нашли.
Пресс-секретарь федекс сперва заявил, что батарейки были вообще кадмий, потом - что “внезапно” замкнулись провода.
В итоге началась батарейная истерика на почтах нескольких стран.
==================

В ГК всю неделю потрошили все без исключения посылки на предмет батарей. Теперь поставили “галочку” о принятых мерах и успокоились.

2400MHz

Надо почаще слать батарейки, пару раз хлопнут рядом с футболистами, швыряющими посылками, глядишь другие задумаются.

Telegazik

офигели ваше
а если бы там хрупкий самолетик был? Какой нафиг футбол?

avalanch
2400MHz:

Надо почаще слать батарейки, пару раз хлопнут

И вообще запретят нафиг пересылку любых липолек отовсюду. Тогда уж кирпичи слать, чтобы футболисты себе ноги поотбивали, нечем стало наши посылки пинать.

Lazy-bones

Да, испортился магазин в последнее время. Не знаю с чем это связано, но уж больно часто в работе возникают разные накладки и проблемы. Раньше, например, на просьбу поменять в заказе отсутствующий товар на имеющийся в наличии откликались в течении нескольких минут. Ну максимум в течении дня. А сейчас я уже третий день жду ответа. И судя по тому что рабочий день у них уже кончился так его и не дождусь.

Telegazik

Это беда многих компаний, которые находятся в фазе быстрого роста.
Тут либо перебороть все проблемы и оставить качество на уровне и увеличивая вал, зарабатывая кучу бабла, либо снизить качество, съэкономить на спичках и в итоге скатиться вниз по полной, без вариантов. Чет китайсы по второму пути пошли…
Но у меня лично пока претензий нет к ним. Заказ отрабатывают четко, подождем

Lazy-bones

Да я вот тоже проблем не замечал, пока не купил фуфловый параплан и не стал об этом писать. Теперь сижу и думаю, а можем надо было писать о том какой он замечательный…

Telegazik

где написал? у них в отзывах? сомневаюсь я, что они тратят свои ресурсы на отслеживание мнений и присваивание рейтингов покупателям. Думается мне, что у Вас просто так совпало и параплан тут ни при чем

Lazy-bones
Telegazik:

где написал? у них в отзывах? сомневаюсь я, что они тратят свои ресурсы на отслеживание мнений и присваивание рейтингов покупателям. Думается мне, что у Вас просто так совпало и параплан тут ни при чем

Да я тоже сильно в этом сомневаюсь. Но, тем не менее… случилось именно так, и что остается думать?
Вот разве что зайти к ним на сайт и что-нибудь похвалить. 😁

sergeyiv

ураа спустя неделю и два дня , трек начал пробиваться RB337501493HK

HikeR

обращали внимание на popup-таблички с призывами сходить на форум? мне сегодня попался опросик, вот его результаты (самого вопроса к сожалению не помню, типа “зачем вы сюда пришли?”):
Anything R/C:5%
R/C Planes:61%
R/C Helicopters:25%
R/C Boats:3%
Cars:6%

я думал ХС больше вертолетный магазин, ан нет 😉

osy13
HikeR:

я думал ХС больше вертолетный магазин, ан нет

Да он изначально был самолетный и побрякушки самолетные. Это потом они клонировали вертолеты и начали их продавать. Вот что они машинки до сих пор не клонируют?

Master987

10 дней посылку собирают 😈😃😃😜. Есть еще такие счастливчики?

pilot685

Последние две посылки собрали за сутки, но толку то…

Геннадий10
Master987:

10 дней посылку собирают 😈😃😃😜. Есть еще такие счастливчики?

Мне -9дней.

ANTAL

А у меня заказ с двумя аккумами со статусом на складе “Not Available”, хотя на сайте 100+ 😃 правда второй день только, может очюхаются ?

crafter

Надо написать, у меня один заказ пару месяцев висел Not Available, второй недельки две, опять же пока не написал в суппорт…