Hobbycity (часть 3)

NailMan
pаravoz:

А что плохого в ЕМС? условия по таможне - те же, тока что принесут на дом и возможно быстрее дойдет, если повезет.

А то плохо, что все это также говнопочта и у меня даденый такой же сингапурский емс трекномер 4 дня назад до сих пор даже в их системе не объявился. В сигнапурской я имею в виду.

Psyho

лето началось, почта в шоке и в ступоре
хотя она всегда на ручнике ехала, а теперь вообще встала, посылки поперли!

pаravoz

NailMan
Так это ХС треки дает, но на почту не везет, сфига ли они трекатся будут? ХС щас работает ничем не лучше говнопочты россии.
Купи на ХС - растяни удовольствие вдвое😆😆

Telegazik

трек дают на почте, а не хс
если есть трек, значит посылко в почтовом отделении
а вот что они с ней там на почте делают - это уж не хсшное дело вообще-то

igork
Telegazik:

если есть трек, значит посылко в почтовом отделении

нет

pаravoz

Вообще то нет.
В том то и фигня, что трек есть, но посыль совсем не на почте.

Telegazik

тогда объясните как вообще эта схема работает

retmas
Telegazik:

тогда объясните как вообще эта схема работает

к сожалению, это только в отсталых странах третьего мира, таких как россия, tracking number выдается только на почте, после того как миллион глухих бабушек примут ваше отправление. Например, в США, тебе вообще не нужно идти на почту, просто распечатываешь форму через интернет, сам пакуешь посылку и клеишь на нее номер и декларацию, и кладешь в свой ящик, почтальон потом сам отправит…

поэтому если у вас уже есть номер, это совсем не означает что посылка в пути, просто продавец уже заказ и оплатил доставку.

morgan_UC
Remington12:

Пля, это хоббикинг меня уже забодал.
23/05/2010 — заказ и оплата.
26/05/2010 — прислали трекнамбер, который не трекается вообще нигде
02/06/2010 — в статусе заказа исчезла кнопка трекинга, статус сменился на Processing
05/06/2010 — написал письмо типа “чо за хня, где мое посылко?”. Молчание и по сей день…

я сделал заказ 24.05
дали трек 26.05 он нигде не бился.
3.06 написал ХС: “вы заказ то мой отправили?” (скоро Д.Р. , хотелось бы получить)
пишут что заказ отправлен 2.06 и на сайте исчезает трек.
вчера пишу ХС: “обновите трекинг к моему заказу”
в ответ получил, что трек-номера недоступны, типо на почте бумаг там каких нету для заполнения…написали, что я получу посылку в течении 10 дней…😃

Windows

Подскажите пожалуйста.
Сначало был трек один, а потом тот затёрли в истории заказов и дали вот это.
Это как понимать то?
Tracking:EC302076963SGVIEW

Bolshoy

Что-то у них не срослось с почтой Гонконга.
Мне тоже такой дали. И как ни странно, трек отслеживается и на Спидпочте Сингапура и на EMS почта России.

самое веселое будет, когда посыль привезут к дому и как обычно никого дома не будет. И придется самому ехать в Мытищи 😃

Red_cat

Я думаю что понимать это следует так:
По результатам исследования британских ученых трек-номера с окончанием на SG, SK и SJ приводят трекодрочил к оргазму на 58% быстрее чем номера с НК. Вот основываясь на этих выводах наши братья-китайцы в непреходящей их заботе о трекодрочилах и меняют номера. Все для вашего блага! 😒

ЗЫ Рок-н-ролл мертв!

Василий
retmas:

Например, в США, тебе вообще не нужно идти на почту, просто распечатываешь форму через интернет, сам пакуешь посылку и клеишь на нее номер и декларацию, и кладешь в свой ящик, почтальон потом сам отправит…

поэтому если у вас уже есть номер, это совсем не означает что посылка в пути, просто продавец уже заказ и оплатил доставку.

какие наверное большие в развитых странах почтовые ящики, засунул в нее посылку килограм на 10-20 а ей хоть бы хны, нам до такого еще развиваться и развиваться !..

Telegazik

наша третьемировая система дает хоть какие-то гарантии

Combat
Red_cat:

Я думаю что понимать это следует так:
По результатам исследования британских ученых трек-номера с окончанием на SG, SK и SJ приводят трекодрочил к оргазму на 58% быстрее чем номера с НК. Вот основываясь на этих выводах наши братья-китайцы в непреходящей их заботе о трекодрочилах и меняют номера. Все для вашего блага! 😒

ЗЫ Рок-н-ролл мертв!

С утра поржал, представил процесс воздействие волшебного слова “трек-номер” на оных

Bolshoy:

Мне тоже … дали

Windows:

Сначало был трек один, а потом … дали

Вот перлы страждующих!

morgan_UC:

я сделал … дали

И еще:

Telegazik:

дают на почте, а не хс

pаravoz:

они трекатся будут?

А кто то сомневался чем народ тут занимается, Маркиз ДеСад тихо в сторонке курит бамбук 😉

pаravoz

Классно из контекста надергал. время то не жалко было? а теперь перечитай мой пост, из которого ты цитату вырвал, и свое остроумие засунь себе поглубже.

Windows
Bolshoy:

Что-то у них не срослось с почтой Гонконга.
Мне тоже такой дали. И как ни странно, трек отслеживается и на Спидпочте Сингапура и на EMS почта России.

самое веселое будет, когда посыль привезут к дому и как обычно никого дома не будет. И придется самому ехать в Мытищи 😃

Я заказывал не ЕМС.
И к сожалению ни где он не отслеживается.

Combat

Спасибо что оценили!Народ хоть отвлечется от проблем 😉
Не пойму что тут обидного,как раз остроумие и не позволяет мне свои “трек-номера” так глубоко засунывать.

MarcusAL
Artem09:

Мое мнение- вся эта хрень про акки, что мол нельзя и т.д -это обычная отмазка китайцев!!! Не могут работать нормально, вот и придумывают всякие басни!!! Заказал 3 посылки из разных китайских мест!!! И только с хоббисити проблемы!! 2 уже получил, а посыль с ХБ с треком CP829233992HK даже нигде не трекается ( отправили типа 15 АПРЕЛЯ) !!! Пишут что это у вас проблемы на таможне!! Да ее (посыль) даже в России никто не видел! Короче на пайпал завел диспут, пишу - верните мне мои деньги!! Эти ХБ даже заказ мой из моего списка сразу стерли и молчат! Достал этот ХоббиСити!!!

Аналогичная ситуация со стиранием заказа из истории, когда я устроил диспут в PayPal по причине отсутствия посылки месяц. Более того, несколько дней назад к ним поступили комплекты видео-передатчиков, я заказал комплект на 1200 Mhz. Потом по необъяснимой причине 1200Mhz поменяли на 900Mhz и исправили это в каталоге. Я сначала грешил на себя, что не помню чего и заказывал). Потом здесь на сайте в разделе телеметрия и полеты по камере наткнулся на пост с аналогичной ситуацией, где описывался произвол HobbyCity.

SGordon

Че придет то, отпиши, может махнемся? 😉