Hobbycity (часть 3)

Василий
retmas:

Например, в США, тебе вообще не нужно идти на почту, просто распечатываешь форму через интернет, сам пакуешь посылку и клеишь на нее номер и декларацию, и кладешь в свой ящик, почтальон потом сам отправит…

поэтому если у вас уже есть номер, это совсем не означает что посылка в пути, просто продавец уже заказ и оплатил доставку.

какие наверное большие в развитых странах почтовые ящики, засунул в нее посылку килограм на 10-20 а ей хоть бы хны, нам до такого еще развиваться и развиваться !..

Telegazik

наша третьемировая система дает хоть какие-то гарантии

Combat
Red_cat:

Я думаю что понимать это следует так:
По результатам исследования британских ученых трек-номера с окончанием на SG, SK и SJ приводят трекодрочил к оргазму на 58% быстрее чем номера с НК. Вот основываясь на этих выводах наши братья-китайцы в непреходящей их заботе о трекодрочилах и меняют номера. Все для вашего блага! 😒

ЗЫ Рок-н-ролл мертв!

С утра поржал, представил процесс воздействие волшебного слова “трек-номер” на оных

Bolshoy:

Мне тоже … дали

Windows:

Сначало был трек один, а потом … дали

Вот перлы страждующих!

morgan_UC:

я сделал … дали

И еще:

Telegazik:

дают на почте, а не хс

pаravoz:

они трекатся будут?

А кто то сомневался чем народ тут занимается, Маркиз ДеСад тихо в сторонке курит бамбук 😉

pаravoz

Классно из контекста надергал. время то не жалко было? а теперь перечитай мой пост, из которого ты цитату вырвал, и свое остроумие засунь себе поглубже.

Windows
Bolshoy:

Что-то у них не срослось с почтой Гонконга.
Мне тоже такой дали. И как ни странно, трек отслеживается и на Спидпочте Сингапура и на EMS почта России.

самое веселое будет, когда посыль привезут к дому и как обычно никого дома не будет. И придется самому ехать в Мытищи 😃

Я заказывал не ЕМС.
И к сожалению ни где он не отслеживается.

Combat

Спасибо что оценили!Народ хоть отвлечется от проблем 😉
Не пойму что тут обидного,как раз остроумие и не позволяет мне свои “трек-номера” так глубоко засунывать.

MarcusAL
Artem09:

Мое мнение- вся эта хрень про акки, что мол нельзя и т.д -это обычная отмазка китайцев!!! Не могут работать нормально, вот и придумывают всякие басни!!! Заказал 3 посылки из разных китайских мест!!! И только с хоббисити проблемы!! 2 уже получил, а посыль с ХБ с треком CP829233992HK даже нигде не трекается ( отправили типа 15 АПРЕЛЯ) !!! Пишут что это у вас проблемы на таможне!! Да ее (посыль) даже в России никто не видел! Короче на пайпал завел диспут, пишу - верните мне мои деньги!! Эти ХБ даже заказ мой из моего списка сразу стерли и молчат! Достал этот ХоббиСити!!!

Аналогичная ситуация со стиранием заказа из истории, когда я устроил диспут в PayPal по причине отсутствия посылки месяц. Более того, несколько дней назад к ним поступили комплекты видео-передатчиков, я заказал комплект на 1200 Mhz. Потом по необъяснимой причине 1200Mhz поменяли на 900Mhz и исправили это в каталоге. Я сначала грешил на себя, что не помню чего и заказывал). Потом здесь на сайте в разделе телеметрия и полеты по камере наткнулся на пост с аналогичной ситуацией, где описывался произвол HobbyCity.

SGordon

Че придет то, отпиши, может махнемся? 😉

Sergey77
Sergey77:

Цитата:
Сообщение от Sergey77
продолжаю наблюдение, дали трек EC302***SG
Прошло больше 24 часов
Батарейки в посылке есть.

это было третьего числа.
сегодня в личном кабинете изменили ссылку с почты Гонконга на Сингапур. Но один хрен не трекается. Трек не менялся.
Вторая посыль без липолек не собрана. Выходные?
Продолжаю наблюдение.

Конец наблюдения за магазином.
первая посылка доехала наконец то до почты сингапура, второй дали трек гонконга, но пока не трекается, да и йу… с ними. ТормозА…
Игого от сборки посыли до сингапура оно ползло 10 дней. Остальное дело почты.

Combat

Случилось чудо rcopen.com/forum/f23/topic190488 очередной почтовый флуд!
Хотя смотрю теперь народ успевает и тут и там отметиться цифрами 😉

pаravoz

Да если б тут живые модеры были, давно переименовали бы ту тему в “Срок доставки с ХС”, и была бы тема как про доставку с башни. Впрочем я уже повторяюсь.

SSergo
Lazy-bones:

Три самолёта приходили разные. Упакованы хорошо в пенопластовую коробку. Но думаю это от модели зависит, и производителя.

Именно, как повезет. С упаковкой не заморачиваются вовсе. Планер ASW28 больше 2-х месяцев скитался по почтам и таможням в “родной” картонной коробочке, не толще обувной. Да ещё и через Питерскую таможню шел. Коробка была помята в несски местах, но планер практически цел! 😃
К слову сказать, с “Башни” модель пришла в плотной картонной коробке, в которую “родная” модельная коробка входила с натягом, еле вытащил.😃

Psyho

Хоббисити навернае заключила какойто Е…чий договор с Емс (сингапура) и отсылает посылки Емсом по цене обычной почты. ИМХО
ксате Сингапур от Гонконга вообще рядом, чезез пролив переплыть и ты в сингапуре, так что курьеры походу не бегают на почту а плавают, боюсь это может сказатьться на выступлении китайских плавцов на олимпийских играх…

сори ошибся это южное китайское море

Windows

Или на подплыв к нашим берегам.😁
Сорри, что не в тему.😍

MamaRocha
Psyho:

ксате Сингапур от Гонконга вообще рядом, чезез пролив переплыть и ты в сингапуре

Ага совсем недалеко всего то как от Москвы до Африки)))

Psyho
Windows:

Или на подплыв к нашим берегам.😁
Сорри, что не в тему.😍

та ладно, тему уже в хлам зафлудили. нада или чистить или вообще новую делать и по делу писать! куда модеры смотрят, или они просто уже в шоке и не читают!

samodelkin79

Да нету здесЯ “модеров” ( Магазины, интернет торговля) - поэтому и пишутЬ чего и кто попало.

Windows

Нужно выйти с предложением к кому нибудь удалить тему.
Определённо нужно начать новую.

Red_cat

А чем эта была плоха до нашествия трекодрочил?
Вам кстати отдельное спасибо за создание специализированной темы. Может часть перетянете, хотя “нельзя недооценивать предсказуемость тупизны” (с) Snatch.
Может попробовать сделать еще одну робкую попытку гнать отсюда трекодрочил сраной метлой?

Появились и сразу же были разметены на части “орлиные глаза”. Ждем антенну до полного комплекта?

Интересная штука для планера - при вхождении в восходящий поток планер приветливо машет хвостом… 😃

HikeR

в корзине “всего” 43 бакса.

вдогонку к новостям. неплохие в общем-то регули Mystery Blue Series теперь зовутся HobbyKing BlueSeries (выбор частоты 8/16кГц, реверсы). самый главный косяк - програмирование с пульта одна настройка за раз, для изменения чего-то еще надо передергивать питание.

еще с заменой товаров нюансик. устал ждать появления пары позиций, написал просьбу о замене их на другие. сегодня в заказе старые позиции вычеркнуты, новые добавлены, но чего-то не учел, что цена новых на 7 баксов больше. некая Lisa из саппорта просто взяла и вычла разницу из бонусов, теперь у меня -6.23 бонусных балла 😉