Hobbycity (часть 3)

samabs

Если кому интересно по срокам. Оплачено 03.02.2010. по треку принято на китайскую почту 08.02.2010 ушло из Конг Конга11.02.2010 17.03.2010 обьявилось в России, сегодня в Самаре. Ёжик в тумане блин!

SYM

zaminik, вам сюда. 😃
samabs, не интересно. Сроками интересуются здесь. Там же радуются, плачут, ругаются, пишут письма "самому главному милиционеру"©Советский мультик “Верните Рекса”.

Ребят, ну надоели в теме про магазин обсуждать работу почты РФ…

zaminik
SYM:

Ребят, ну надоели в теме про магазин обсуждать работу почты РФ…

Это вопрос про FULL ADDRESS Этого магазина…

Red_cat

Михаил, вам не зря советуют посетить тему про почту РФ. Как правило все потери и задержка посылок происходят на почте РФ, а не ГК. Сходите, прочтите, поспрашивайте, вас определенно утешат.
Относительно адреса ХС, у меня сложилось стойкое впечатление что они свои посылки отправляют не от фирмы, а от частных лиц. Каждый хочет жить кудряво и поменьше платить барыгам-таможенникам. Отсюда - несколько разные отправители.

SYM
Red_cat:

задержка посылок происходят на почте РФ, а не ГК.

Абсолютно верно.

Red_cat:

они свои посылки отправляют не от фирмы, а от частных лиц.

Угу. Задолбали поздравлять с моим 16-ти летием… 😃

Daredee

а почему при весе батареи например 35 грамм, вес этого товара 70 грамм? каждая батарея в отдельной тяжеленной коробочке что-ли?

SYM

Ну почти так.
Мне липошки приходили и в картонной коробке, и в “типа пенопласте”. А вот “пальчики” последний раз пришли упакованные в отдельные пакетики 😃

sapa1
zaminik:

Хочу заполнить форму на розыск на сайте почты ГК. Трековая посылка месяц уже в полете.

Шутите что ли? Всего месяц, а уже так нервничаете. Мне месяц EMS шла, обычные трекинговые - примерно два.

crafter
SYM:

Ну почти так.
Мне липошки приходили и в картонной коробке, и в “типа пенопласте”. А вот “пальчики” последний раз пришли упакованные в отдельные пакетики 😃

Добавлю к этому, что в вес товара включен не только вес самого товара в упаковке, но и вес коробки, вес разной обертки ит.д. И никто не говорит что вес коробки и вес указанный при заказе будет 100% совпадать.

zaminik
sapa1:

Шутите что ли? Всего месяц, а уже так нервничаете. Мне месяц EMS шла, обычные трекинговые - примерно два.

Месяц в полете это значит, что она вылетела из ГК 19.02 еще не прилетела в Россию! А там ещё наша почта и доблестная таможня и в итоге все три может быть…

SYM

Михаил, Андрей!
Ну пообсуждайте всё это в другой ветке, пожалуйста!

zaminik:

Месяц в полете это значит, что она вылетела из ГК 19.02 еще не прилетела в Россию!

ЭТО ЗНАЧИТ, что наша почта не удосужилась ею заняться!!! И точка! Устали уже это через каждое сообщение обсуждать!!!

Harlan

Забрал сегодня посылку с ХС. Китайские друзья проявляют нехилую фантазия на предмет оформления посылки))))
В декларации, как обычно, указали “Gift”. А вот что приписали ниже адреса и в отправителе - просто песня)

Andrew_Stick

Аааааа блин!!!
Молодцы! Изобретательные какие )))

SYM

Harlan… Пля… Ещё один!
Ты вообще тему читаешь?

SYM:

Угу. Задолбали поздравлять с моим 16-ти летием…

Red_cat:

у меня сложилось стойкое впечатление что они свои посылки отправляют не от фирмы, а от частных лиц. Каждый хочет жить кудряво и поменьше платить барыгам-таможенникам. Отсюда - несколько разные отправители.

Этого, конечно, никто не читал. Ни г-н Куликов, ни г-н Посашков. А ведь это на этой!!! странице написано!

Давайте ещё тут 50 таких откликов про их сообразительность поместим и начнём своими “китайскими” днями рожденья мериться. Тогда я “первонах” - 22 и 24 я получил 2 посылки от них - и в каждой “отхэппибёзжен” за 16 лет своих…

П.С. Любителей почты и не читать тему точно надо “калёным железом” гнать с такими сообщениями про ДР, про сроки доставки… Без обид. Достали уже! Не читаем тему (хотя бы пару страниц заранее), пишем всякую хрень про почты. А вот про магазин и его товары нислова! Ни “гу-гу”!..

А вроде взрослые люди…

Andrew_Stick
SYM:

А ведь это на этой!!! странице написано!

Читал. Дальше что?

SYM:

я получил 2 посылки от них - и в каждой “отхэппибёзжен” за 16 лет своих

И кто в этом виноват? Не вы ли при оформлении оставили точку на пункте Gift, вместо того чтобы перенести ее на пункт Other?

SYM

Итак, для шибко упёртых скрины внизу.
Кому не лень - пробъёте эти треки:
Первая - получена 22.03.2010 - RB297679345HK
Вторая - получена 24.03.2010 - RB306767054HK
Не поверишь, Андрей, на одной пункт стоит OTHER!!!

Надоело доказывать, что ребята в ГК тоже ушлые, думайте, как вам угодно…

П.С. Звиняюсь за “какчество”, фоткал сотиком. Ну нет у меня цифры… Хотя и при таком какчестве видны и трек-номера, и поздравления, и обведённое ручкой при отправке: Gift или Other… Но, видимо, тут многие знают нечто большее, чем в ГК пишут. И чем то, что на коробках написано…
П.П.С. Слава богу, коробки пока не выкинул, а то бы не отмазался 😃
И укрупнённо место с треком и отметкой Gift\Other…

parker

Никто не заказывал алюминиевый кейс вот этот, интересует его качество?

Andrew_Stick

Видимо у них месячник хеппибездеев начался… 😁

SYM

parker, лично я - нет. Жаба душит за него штуку с гаком отдавать…
Andrew Stick - угу, видимо так.

Ang
parker:

Никто не заказывал алюминиевый кейс вот этот, интересует его качество?

Купил две штуки,жду прибытия.

Алекс-Chel

Вчера опять были гонки “В большой семье ***** не щелкай”, 2 месяца отлавливал зарядник такой : www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… , в прошлый раз не успел к раздаче , а вчера как только письмо пришло “типа много зарядников, которыми вы интересовались” , ломанулся в магаз, смотрю- правда наличие “100+” , быстренько заказываю , оплачиваю, ух… успел .😁
Захожу сегодня утром - опять наличие “-20”, по ходовым позициям только успевай выставлять уведомления о поступлении.