Hobbycity (часть 3)

NailMan

Вот че народ так мечется? изнывает и трясет му…ями что мол ХС стало гавном и пора валить, и вообще они обманывают? Есть поговорка - “Shit Happens” или по нашему “дерьмо случается”. Вот некоторые из нас и попали в это дерьмо случайно. ХС молодцы, что не бросили и начали засылать другими путями, там сям проталкивать наши липольки лишь бы дошла она до нас. А мы тут все с пафосом исходим калом что треки пропали, заказы удалили, не трекается там то, не трекается сям то.

Ну задница в почте случилась у них там, как будто для нас это не в нове - у самих в Рашке то в анале почта полгода и никак не вылезет.

Замененная на сингапурский номер посылька с тремя мелкими липольками, 5 минут назад объявилась в сингапуре, спустя 10 дней после выдачи номера этого. Никого не виню в этом ибо форс мажор. Пукал бы дальше Эйфлядлокудль или как там его и с америк бы посылки застряли бы. Что поделать, се ля ви.

Давайте не с…ть у китайцев в форумах и не требовать непонятного или невыполнимого - они работают и так на разрыв полушарий задниц от того завала посылок которые надо перезаслать страждущим моделистам. А вы их дополнительно тюкаете. Вот возьмут и в Рашку перестанут слать - тогда все пострадают. Не плюй в колодец" (С) народная мудрость.

Вот в субботу заказал там еще заказец на пару кг, это когда еще предыдущий не трекался - ну вот они оба поехали, один с сингапура, второй(липо нет) с кинконга. Посмотрим как приедут по скорости.

Ozzz
NailMan:

Не плюй в колодец"

Эт точно.
Не нравится-не берите,в чем проблема-то?

Полет нормальный 😍
Оплачен 9/6/2010
Приём 10.06.2010 20:24 Гонконг IMC/SPT
Экспорт 10.06.2010 21:03 Гонконг HKHKGA
Импорт 14.06.2010 10:11 104010 МОСКВА EMS СЕРПУХОВ, МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

xobemtob

И правда, поехало. Сингапурский трек затрекался только сейчас.

Оплачен 6.06.2010

15/06/2010 22:27 Handover to Airline 15/06/2010 22:25 Processing at Air Transit Center

15/06/2010 20:25 Processing at Sorting Centrer

Правда, не понятно, где коробочка была с 9-го (когда они, якобы, отправили) по 15-ое

Lazy-bones
NailMan:

… Давайте не с…ть у китайцев в форумах и не требовать непонятного или невыполнимого …

Давайте, давайте, защищайте китайцев. Когда сами попадёте в их ж…у тогда может прозреете. Невыполнимого от них не кто не требует. Или выслать посылку оплаченную 50 дней тому назад это требование непонятное и невыполнимое? Работать они стали дерьмово и почта и липольки тут совсем не причем.

Олег#

да у меня тоже сингапур сегодня звтрекал

J_MoToR

Заказ, одна из позиций 25 винтов 10х3.8 (на лето всей секции)… прислали все, но, вместо этих винтов пришли 9х7.5 …опа!
Пишу - что за …?
тишина
Через 4 дня (18.05) делаю еще заказ и включаю опять эти винты…
19.05 пишут - пришлите фото неправильных позиций… вот жешь ля… винты уже пораздавал пионерам (как бонусы)…
Итог: сегодня получил посылочку с лишним двигателем 2845-3600 (для лодок)… Приятно думать, что это компенсация за предыдушее кидалово с винтами.

Sergey77

Ну не нравится - не пользуйтесь! Фигли орать то?
Мои две последних посылки их почту прошли, которая с липолями - Сингапурскую. Да, долго, почти полмесяца прошло, но ведь прошли. Интересно, скоко наша почта мурыжить будет?
Заказал щаз исчо кило липолек, интересно, за скоко прийдут 😉
Но это чисто спортивный интерес, летать есть на чем.
Кста, с ними не ругался, не общался, процесс не ускорял, из минуса не заказывал.

Red_cat
Lazy-bones:

Давайте, давайте, защищайте китайцев. Когда сами попадёте в их ж…у тогда может прозреете.

Вот конкретно в вашей ситуации, я двумя руками за то, что бы их тюкать и добиваться ответа. Хотя ситуация странная.
Но дело в том, что вой поднимают в основном люди, которые или ленятся прочитать тему, либо действительно требуют невыполнимого, либо просто недалекие, считающие что излив здесь свою печаль они приблизят момент получения заказа от ХС. И мысль NailMan-а вполне себе здравая, зря вы его помидоркой-то. Более чем уверен что не о вас он говорил.
А на истерию дружных воплей о том, что ХС “заговнился” замечательно ответил господин Комаров

Sergey77:

не нравится гамазин? тогда зачем вы здесь?

ЗЫ упс, извиняюсь за цитату 😃

Владыко

Ну что мужики, можно опять заказывать липы или еще контузия у ХС не прошла?

Saiz

Сегодня получил посылку, китайцы положили в неё гироскоп. Похоже подарок за хорошее поведение.😁
Месяца два назад также подарили кабину для верта. Похоже пытаются подсадить меня на ертолёты😁

HikeR
Red_cat:

А на истерию дружных воплей о том, что ХС “заговнился” замечательно ответил господин Комаров

просто многие едят кактус молча, некоторые обязательно сообщат об этом, а некоторые в курсе наличия иголок и едят только серединку, обходя острые места (уж простите за аналогию :)

кстати, вместо безголовой девушки без лица (ранее представлявшей всяки штуки):

теперь будут юзать специального человека:

видимо у них там с этим строго ;)

Sergey77
HikeR:

видимо у них там с этим строго 😉

А ничо, симпотная, только любимый размерчик (чего?) я не понял 😉
Диаметр?

Red_cat

Приятная такая девушка!
Лучше чем трек-номера 😛.

darceagle

видимо их курьер только сегодня добрался до Сингапура. у меня тоже затрекалось. слава богу дальше скорость от hk зависеть не должна. можно спокойно ждать.

MAX-65

Какие то чудеса творятся у “хоббитов” с июня. Последние три посылки, (все июнь) трек номера дают загадочные…
Типа: от 03.06. RP945ХХХ791CH, от 07.06. RY009ХХХ159CH, и от 14.06. RY009ХХХ587CH (крестики это для борьбы с шибколюбопытными…)
Мало того, вместо привычной кнопочки с трек номером в таблице истории посылок, теперь дали ссылочку, типа отслеживать отправление… По ней открывается трекелка почты Швейцарии… Но там ни чего не работает… В общем логично, так как последние две буквы трек номера, как я понимаю, принадлежность страны отправителя… Видимо “CH” и есть Швейцария… Вроде 1 апреля прошло, а юмор продолжается… Может кто объяснит сию коллизию?

aland

Вроде бы взрослый человек, а читать не умеет. Уже недели две, как минимум, все пишут, что посылки идут через Сингапур SwissPost’ом

MAX-65

Спасибо, за разъяснения, за оценку моего возраста и навыков чтения… Просто бывает лень здесь читать, стыдно, но лень, есть масса других интересных неотложных дел и тем… Вот например за последние 6 недель я поездил по 4-ем этапам Кубка России преодолев более 8000 км побывав на одном из этапов за Уралом… А так я леньтяй, каких поискать… Простите меня дорогой Александр, за глупый вопрос, я больше не буду, хотя наверно я ещё и врун, потому, что всё равно буду спрашивать не читая, так как мир не без добрых людей… Точка!

HikeR

смотрю на новые многолпастные головы

гугловский браузер предлагает автоматический перевод страницы. просто не могу не поделится его мнением о фразе “Quality machined components ensure tight fitting shafts and bearings with little to no slop for accurate flight characteristics.”

Google translate

Качество обрабатываемых компонентов обеспечения плотно пригнанный валы и подшипники практически не отстойные для точной характеристики полета.

честно скажу, долго валялся, а потом понял, что гугль в чем-то и прав ;)

NailMan
HikeR:

смотрю на новые многолпастные головы

гугловский браузер предлагает автоматический перевод страницы. просто не могу не поделится его мнением о фразе “Quality machined components ensure tight fitting shafts and bearings with little to no slop for accurate flight characteristics.”

честно скажу, долго валялся, а потом понял, что гугль в чем-то и прав 😉

Вообще переводить с помощью транслейта с инглиш на рашенский язык - это вообще моветон. Все получается по китайский даже так. С инглиша надо переводить напрямую, тобишь нужен словарь и знание технического инглиша хотя бы, тогда таких смешных переводов не будет и недопониманий.

А вот с рашенского на инглиш переводилка вполне переводит сносно(для связи с китайцами) с некоторыми ручными дополнениями.

Lazy-bones
NailMan:

Вообще переводить с помощью транслейта с инглиш на рашенский язык - это вообще моветон

Щас-С…
Я всё кинул и побежал английский учить шоб с китайцами общаться. Я его 30 лет учил и дальше “май нейм из” так и не пошел, так мне что моделизм забросить? Нет уж… я лучше мовитонить с переводчиком буду. 😜

Combat

Для любителей потрекать,мою посыль из Сингапура прекинули в TNT 😦
Сейчас позвонили и попросили растаможить(у меня там 6 винтов и 10 машинок) ,я их послал и сказал пусть обратно шлют.Так что готовьтесь к сюрпризам те у кого посыли идут через третьи страны.