Hobbycity (часть 3)

MAX-65

Какие то чудеса творятся у “хоббитов” с июня. Последние три посылки, (все июнь) трек номера дают загадочные…
Типа: от 03.06. RP945ХХХ791CH, от 07.06. RY009ХХХ159CH, и от 14.06. RY009ХХХ587CH (крестики это для борьбы с шибколюбопытными…)
Мало того, вместо привычной кнопочки с трек номером в таблице истории посылок, теперь дали ссылочку, типа отслеживать отправление… По ней открывается трекелка почты Швейцарии… Но там ни чего не работает… В общем логично, так как последние две буквы трек номера, как я понимаю, принадлежность страны отправителя… Видимо “CH” и есть Швейцария… Вроде 1 апреля прошло, а юмор продолжается… Может кто объяснит сию коллизию?

aland

Вроде бы взрослый человек, а читать не умеет. Уже недели две, как минимум, все пишут, что посылки идут через Сингапур SwissPost’ом

MAX-65

Спасибо, за разъяснения, за оценку моего возраста и навыков чтения… Просто бывает лень здесь читать, стыдно, но лень, есть масса других интересных неотложных дел и тем… Вот например за последние 6 недель я поездил по 4-ем этапам Кубка России преодолев более 8000 км побывав на одном из этапов за Уралом… А так я леньтяй, каких поискать… Простите меня дорогой Александр, за глупый вопрос, я больше не буду, хотя наверно я ещё и врун, потому, что всё равно буду спрашивать не читая, так как мир не без добрых людей… Точка!

HikeR

смотрю на новые многолпастные головы

гугловский браузер предлагает автоматический перевод страницы. просто не могу не поделится его мнением о фразе “Quality machined components ensure tight fitting shafts and bearings with little to no slop for accurate flight characteristics.”

Google translate

Качество обрабатываемых компонентов обеспечения плотно пригнанный валы и подшипники практически не отстойные для точной характеристики полета.

честно скажу, долго валялся, а потом понял, что гугль в чем-то и прав ;)

NailMan
HikeR:

смотрю на новые многолпастные головы

гугловский браузер предлагает автоматический перевод страницы. просто не могу не поделится его мнением о фразе “Quality machined components ensure tight fitting shafts and bearings with little to no slop for accurate flight characteristics.”

честно скажу, долго валялся, а потом понял, что гугль в чем-то и прав 😉

Вообще переводить с помощью транслейта с инглиш на рашенский язык - это вообще моветон. Все получается по китайский даже так. С инглиша надо переводить напрямую, тобишь нужен словарь и знание технического инглиша хотя бы, тогда таких смешных переводов не будет и недопониманий.

А вот с рашенского на инглиш переводилка вполне переводит сносно(для связи с китайцами) с некоторыми ручными дополнениями.

Lazy-bones
NailMan:

Вообще переводить с помощью транслейта с инглиш на рашенский язык - это вообще моветон

Щас-С…
Я всё кинул и побежал английский учить шоб с китайцами общаться. Я его 30 лет учил и дальше “май нейм из” так и не пошел, так мне что моделизм забросить? Нет уж… я лучше мовитонить с переводчиком буду. 😜

Combat

Для любителей потрекать,мою посыль из Сингапура прекинули в TNT 😦
Сейчас позвонили и попросили растаможить(у меня там 6 винтов и 10 машинок) ,я их послал и сказал пусть обратно шлют.Так что готовьтесь к сюрпризам те у кого посыли идут через третьи страны.

igork
Combat:

Для любителей потрекать,мою посыль из Сингапура прекинули в TNT 😦

бл…ин… не понос так…

NailMan:

А вот с рашенского на инглиш переводилка вполне переводит сносно

тот кто так говорит вызывает во мне такое-же недоумение, как и те чья позиция:

Lazy-bones:

Я всё кинул и побежал английский учить шоб с китайцами общаться. Я его 30 лет учил и дальше “май нейм из” так и не пошел

Только один не уважает(точнее даже не делает попыток) свой родной язык, а второй отрицает нужность(обьективную, не только для китайцев) самообразования и бравирует своим невежеством. Можете кидать помидоры, но это режет глаз.

MAX-65
Combat:

…мою посыль из Сингапура прекинули в TNT…

А ТНТ это где?

igork
MAX-65:

А ТНТ это где?

Это служба курьерской доставки, обычно не производят таможенную очистку и имеют меньший корридор инвойса в 5000р, за остальным предлагаю использовать поиск.

igork
Combat:

Для любителей потрекать,мою посыль из Сингапура прекинули в TNT 😦

А как вы поняли что её перекинули, вам дали специфический номер, и ссылку на их сайт, так я понимаю?
Или номер вида ECxxxxxxxxxxSG тоже может быть тнт-шный?

MAX-65
igork:

самообразования и бравирует своим невежеством. Можете кидать помидоры, но это режет глаз.

Знатокам инглиша…
Пять лет назад, когда я впервые был в Тайланде, приходилось сильно напрягать мозги и пытаться вспоминать английские фразы, которые я ни когда и не знал… Практически ни в одном отеле, не говорили на ресепшене по русски, ваще ни как… А по английски хуже меня…, что там говорить про прочую обслугу, торговцев на улице, таксистов, массажистов, погонщиков слонов, сплавщиков плотов и прочих замечательных личностей…
Зачем я их так долго перечислял, а затем, что все они теперь, спустя каких то пять лет, почти поголовно, прекрасно понимают по русски, отлично выговаривают числа, а погонщики слонов, даже поют “Ой мороз, мороз…”, пять куплетов, я один знаю с горем пополам, даже неудобно стало после попытки подпевать…
Ну а на любом ресепшене, любого отеля, в любую смену, всегда есть прекрасно говорящий по русски менеджер… А пять лет назад нам все гиды рассказывали, что это неразрешимая задача, так как тайский язык, фонетический, совсем иной по структуре и вообще все тайцы лентяи и никогда его учить не будут…
К чему это всё я говорю, а к тому, что поверьте на слово, не пройдёт и трёх лет, как с манагерами с хобби сити мы будем общаться через скайп по русски, без всяких автопереводов птичьего языка и прочей ерунды…
Спасибо за внимание…

igork:

Это служба курьерской доставки…

Российская или глобально-мировая? Просто человек запостивший о сем “курьёзе” из Алмааты…

Combat
igork:

А как вы поняли что её перекинули

Просто позвонили из их офиса в Алмате,и сказали что таможня тормознула из за того что некоторые наименования больше 2-х за раз.Я так думаю что прекинули уже здесь.Платил за обычную почту,поэтому заказывал по 5 - 10 штук разного.
На словах сказали, что есть ограничения не более 1 посылки за 30 дней и не более 2 шт. одного наименования,поэтому курьерскими почтами не пользуюсь уже давно.Обычной почте пофигу хоть сотню заказывай посылок и штук 😉
Ну TNT во всем мире знают,сами решайте глобальная она или нет 😦

igork
MAX-65:

К чему это всё я говорю, а к тому, что поверьте на слово, не пройдёт и трёх лет, как с манагерами с хобби сити мы будем общаться через скайп по русски, без всяких автопереводов птичьего языка и прочей ерунды…

Отлично, только это не имеет отношения к тому, что я сказал. Я даже не агитирую ни кого браться за учебники, странно просто когда взрослый человек с таким надрывом говорит, что типа вот еще, учится чему-то… ну уж нет… мне и “май нейм из” хватает. Ну хватает и хватает, не нужно этим гордится.
Это всеравно что написать: ага может мне еще для них считать научится… щазз… пускай сами мне итог подводят…
И еще, я предлагаю не продолжать дискуссию по этому оффтопу, это не нравоучения, каждый сам решает как жить, что говорить. Люди высказали свое мнение, я высказал свое, на этом предлагаю и остановится. Я не знаток “инглиша”.

Combat:

Платил за обычную почту,поэтому заказывал по 5 - 10 штук разного.

Без трека, трек вам так и не давали несмотря на ТНТ, так?
Тут не могли, мне кажется, перекинуть, они должны были отправить курьерами и заплатить им там, а не здесь.

rippers
HikeR:

честно скажу, долго валялся, а потом понял, что гугль в чем-то и прав 😉

уж и не верится что озарение наступает

посылка пришла. трек до сих пор не бьется

morgan_UC
Combat:

Просто позвонили из их офиса в Алмате,и сказали что таможня тормознула из за того что некоторые наименования больше 2-х за раз.Я так думаю что прекинули уже здесь.Платил за обычную почту,поэтому заказывал по 5 - 10 штук разного.
На словах сказали, что есть ограничения не более 1 посылки за 30 дней и не более 2 шт. одного наименования,поэтому курьерскими почтами не пользуюсь уже давно.Обычной почте пофигу хоть сотню заказывай посылок и штук 😉
Ну TNT во всем мире знают,сами решайте глобальная она или нет 😦

кхех, я тоже заказывал обычной почтой 10 микро-серв. отправили емс… на импорте с 12 июня лежит…

HikeR
rippers:

уж и не верится что озарение наступает

посылка пришла

у вас оно еще не наступило получается, раз посылки ходят.

ramil07

Всем здрасти!
Скажите пожалуйста, где можно проверить судьбу посылки? С хоббисити дали вот такой номер трека EC302091427SG. Ветку форума пролистал, попробовал наверно все ссылки, но нигде не смог узнать, где моя посылка.

Sergey77

с момента дачи трека скоко времени прошло? если меньше двух недель, то я первый брошусь помидором.

aland
ramil07:

Ветку форума пролистал, попробовал наверно все ссылки

А в фак сходить и найти почту Сингапура? www.speedpost.com.sg

Sergey77:

скоко времени прошло? если меньше двух недель, то я первый брошусь помидором.

Какие две недели? Сегодня поступила на почту:

16/06/2010 13:04 Processing at Sorting Centre