Hobbycity (часть 3)

igork
MAX-65:

А ТНТ это где?

Это служба курьерской доставки, обычно не производят таможенную очистку и имеют меньший корридор инвойса в 5000р, за остальным предлагаю использовать поиск.

igork
Combat:

Для любителей потрекать,мою посыль из Сингапура прекинули в TNT 😦

А как вы поняли что её перекинули, вам дали специфический номер, и ссылку на их сайт, так я понимаю?
Или номер вида ECxxxxxxxxxxSG тоже может быть тнт-шный?

MAX-65
igork:

самообразования и бравирует своим невежеством. Можете кидать помидоры, но это режет глаз.

Знатокам инглиша…
Пять лет назад, когда я впервые был в Тайланде, приходилось сильно напрягать мозги и пытаться вспоминать английские фразы, которые я ни когда и не знал… Практически ни в одном отеле, не говорили на ресепшене по русски, ваще ни как… А по английски хуже меня…, что там говорить про прочую обслугу, торговцев на улице, таксистов, массажистов, погонщиков слонов, сплавщиков плотов и прочих замечательных личностей…
Зачем я их так долго перечислял, а затем, что все они теперь, спустя каких то пять лет, почти поголовно, прекрасно понимают по русски, отлично выговаривают числа, а погонщики слонов, даже поют “Ой мороз, мороз…”, пять куплетов, я один знаю с горем пополам, даже неудобно стало после попытки подпевать…
Ну а на любом ресепшене, любого отеля, в любую смену, всегда есть прекрасно говорящий по русски менеджер… А пять лет назад нам все гиды рассказывали, что это неразрешимая задача, так как тайский язык, фонетический, совсем иной по структуре и вообще все тайцы лентяи и никогда его учить не будут…
К чему это всё я говорю, а к тому, что поверьте на слово, не пройдёт и трёх лет, как с манагерами с хобби сити мы будем общаться через скайп по русски, без всяких автопереводов птичьего языка и прочей ерунды…
Спасибо за внимание…

igork:

Это служба курьерской доставки…

Российская или глобально-мировая? Просто человек запостивший о сем “курьёзе” из Алмааты…

Combat
igork:

А как вы поняли что её перекинули

Просто позвонили из их офиса в Алмате,и сказали что таможня тормознула из за того что некоторые наименования больше 2-х за раз.Я так думаю что прекинули уже здесь.Платил за обычную почту,поэтому заказывал по 5 - 10 штук разного.
На словах сказали, что есть ограничения не более 1 посылки за 30 дней и не более 2 шт. одного наименования,поэтому курьерскими почтами не пользуюсь уже давно.Обычной почте пофигу хоть сотню заказывай посылок и штук 😉
Ну TNT во всем мире знают,сами решайте глобальная она или нет 😦

igork
MAX-65:

К чему это всё я говорю, а к тому, что поверьте на слово, не пройдёт и трёх лет, как с манагерами с хобби сити мы будем общаться через скайп по русски, без всяких автопереводов птичьего языка и прочей ерунды…

Отлично, только это не имеет отношения к тому, что я сказал. Я даже не агитирую ни кого браться за учебники, странно просто когда взрослый человек с таким надрывом говорит, что типа вот еще, учится чему-то… ну уж нет… мне и “май нейм из” хватает. Ну хватает и хватает, не нужно этим гордится.
Это всеравно что написать: ага может мне еще для них считать научится… щазз… пускай сами мне итог подводят…
И еще, я предлагаю не продолжать дискуссию по этому оффтопу, это не нравоучения, каждый сам решает как жить, что говорить. Люди высказали свое мнение, я высказал свое, на этом предлагаю и остановится. Я не знаток “инглиша”.

Combat:

Платил за обычную почту,поэтому заказывал по 5 - 10 штук разного.

Без трека, трек вам так и не давали несмотря на ТНТ, так?
Тут не могли, мне кажется, перекинуть, они должны были отправить курьерами и заплатить им там, а не здесь.

rippers
HikeR:

честно скажу, долго валялся, а потом понял, что гугль в чем-то и прав 😉

уж и не верится что озарение наступает

посылка пришла. трек до сих пор не бьется

morgan_UC
Combat:

Просто позвонили из их офиса в Алмате,и сказали что таможня тормознула из за того что некоторые наименования больше 2-х за раз.Я так думаю что прекинули уже здесь.Платил за обычную почту,поэтому заказывал по 5 - 10 штук разного.
На словах сказали, что есть ограничения не более 1 посылки за 30 дней и не более 2 шт. одного наименования,поэтому курьерскими почтами не пользуюсь уже давно.Обычной почте пофигу хоть сотню заказывай посылок и штук 😉
Ну TNT во всем мире знают,сами решайте глобальная она или нет 😦

кхех, я тоже заказывал обычной почтой 10 микро-серв. отправили емс… на импорте с 12 июня лежит…

HikeR
rippers:

уж и не верится что озарение наступает

посылка пришла

у вас оно еще не наступило получается, раз посылки ходят.

ramil07

Всем здрасти!
Скажите пожалуйста, где можно проверить судьбу посылки? С хоббисити дали вот такой номер трека EC302091427SG. Ветку форума пролистал, попробовал наверно все ссылки, но нигде не смог узнать, где моя посылка.

Sergey77

с момента дачи трека скоко времени прошло? если меньше двух недель, то я первый брошусь помидором.

aland
ramil07:

Ветку форума пролистал, попробовал наверно все ссылки

А в фак сходить и найти почту Сингапура? www.speedpost.com.sg

Sergey77:

скоко времени прошло? если меньше двух недель, то я первый брошусь помидором.

Какие две недели? Сегодня поступила на почту:

16/06/2010 13:04 Processing at Sorting Centre

ramil07

Я первый раз заказываю что-то в инет-магазине, поэтому для меня это все новое.
Большое спасибо за ссылку www.speedpost.com.sg

NailMan
igork:

тот кто так говорит вызывает во мне такое-же недоумение

Я же сказал - с ручными дополнениями конечно же, чтобы инглиш фраза была адекватной.

Я вот инглиша ни разу не изучал в школе - был французиш, который дальше “же мапель СашА” и не пошел, а “технический инглиш” с переводом со словарем вполне изучил благодаря компу и работе. Что не мешает и сдавать экзамены на нем и общаться с забугорьем в письменной форме.

транслейт.ру в данном случае - инструмен для наполнения текста “рыбой”, а дальше подгонка напильником.

Red_cat

Абсолютно тоже самое, только вместо французского был немецкий!

Ang

Обработка товара идет уже третий день,это нормально?
при заказе весь товар был в свободном доступе.

MAX-65

“БОНА, БОНА!!!”: “Намана, намана…” (С)

drey_k

По моему опыту. Две моих последние посылки, те, что пошли через Сингапур, затрекались на сингапурском посте через 7 дней после отправки. Обе ЕМС, хотя вторую я заказал обычной AirParcel. Видать китайцы пытаются исправить ситуацию и шлют все ЕМСом.
А вот у товарища из Москвы такое чудо случилось. Заказал верт, аппу и всякого барахла на $500. Вес под 5кг. Доставка AirPArcel. 9 июня Left HongKong. И вчера, 16 июня, уже извещение в ящике лежало. При этом отправлено почтой Гононга, а в посылке имелись большие липоли… хрен их поймёшь, что у них творится. Ну а про рашнпост ваще молчу. То месяцами маринуют, то на тебе!

Владыко
drey_k:

По моему опыту. Две моих последние посылки, те, что пошли через Сингапур, затрекались на сингапурском посте через 7 дней после отправки. Обе ЕМС, хотя вторую я заказал обычной AirParcel. Видать китайцы пытаются исправить ситуацию и шлют все ЕМСом.
А вот у товарища из Москвы такое чудо случилось. Заказал верт, аппу и всякого барахла на $500. Вес под 5кг. Доставка AirPArcel. 9 июня Left HongKong. И вчера, 16 июня, уже извещение в ящике лежало. При этом отправлено почтой Гононга, а в посылке имелись большие липоли… хрен их поймёшь, что у них творится. Ну а про рашнпост ваще молчу. То месяцами маринуют, то на тебе!

Замечено, что большие посылки CP/СJ выстреливают до Москвы за 2-3 дня(есть случаи что в тот же день прилетает), и на почте уже через 7-10 дней. Видимо PCI-3 как следует выдрали за косяки, осталось выдрать PCI-1.