Hobbycity (часть 3)

aland
ramil07:

Ветку форума пролистал, попробовал наверно все ссылки

А в фак сходить и найти почту Сингапура? www.speedpost.com.sg

Sergey77:

скоко времени прошло? если меньше двух недель, то я первый брошусь помидором.

Какие две недели? Сегодня поступила на почту:

16/06/2010 13:04 Processing at Sorting Centre

ramil07

Я первый раз заказываю что-то в инет-магазине, поэтому для меня это все новое.
Большое спасибо за ссылку www.speedpost.com.sg

NailMan
igork:

тот кто так говорит вызывает во мне такое-же недоумение

Я же сказал - с ручными дополнениями конечно же, чтобы инглиш фраза была адекватной.

Я вот инглиша ни разу не изучал в школе - был французиш, который дальше “же мапель СашА” и не пошел, а “технический инглиш” с переводом со словарем вполне изучил благодаря компу и работе. Что не мешает и сдавать экзамены на нем и общаться с забугорьем в письменной форме.

транслейт.ру в данном случае - инструмен для наполнения текста “рыбой”, а дальше подгонка напильником.

Red_cat

Абсолютно тоже самое, только вместо французского был немецкий!

Ang

Обработка товара идет уже третий день,это нормально?
при заказе весь товар был в свободном доступе.

MAX-65

“БОНА, БОНА!!!”: “Намана, намана…” (С)

drey_k

По моему опыту. Две моих последние посылки, те, что пошли через Сингапур, затрекались на сингапурском посте через 7 дней после отправки. Обе ЕМС, хотя вторую я заказал обычной AirParcel. Видать китайцы пытаются исправить ситуацию и шлют все ЕМСом.
А вот у товарища из Москвы такое чудо случилось. Заказал верт, аппу и всякого барахла на $500. Вес под 5кг. Доставка AirPArcel. 9 июня Left HongKong. И вчера, 16 июня, уже извещение в ящике лежало. При этом отправлено почтой Гононга, а в посылке имелись большие липоли… хрен их поймёшь, что у них творится. Ну а про рашнпост ваще молчу. То месяцами маринуют, то на тебе!

Владыко
drey_k:

По моему опыту. Две моих последние посылки, те, что пошли через Сингапур, затрекались на сингапурском посте через 7 дней после отправки. Обе ЕМС, хотя вторую я заказал обычной AirParcel. Видать китайцы пытаются исправить ситуацию и шлют все ЕМСом.
А вот у товарища из Москвы такое чудо случилось. Заказал верт, аппу и всякого барахла на $500. Вес под 5кг. Доставка AirPArcel. 9 июня Left HongKong. И вчера, 16 июня, уже извещение в ящике лежало. При этом отправлено почтой Гононга, а в посылке имелись большие липоли… хрен их поймёшь, что у них творится. Ну а про рашнпост ваще молчу. То месяцами маринуют, то на тебе!

Замечено, что большие посылки CP/СJ выстреливают до Москвы за 2-3 дня(есть случаи что в тот же день прилетает), и на почте уже через 7-10 дней. Видимо PCI-3 как следует выдрали за косяки, осталось выдрать PCI-1.

drey_k
Владыко:

Замечено, что большие посылки CP/СJ выстреливают до Москвы за 2-3 дня(есть случаи что в тот же день прилетает), и на почте уже через 7-10 дней. Видимо PCI-3 как следует выдрали за косяки, осталось выдрать PCI-1.

Вот именно-то что посылка появилась в россии через сутки после отправки из Гонконга. Да, обрабатывалась на PCI-3. Это был его первый заказ с HC. Чувак просто не верит в роизошедшее. Всего 7 дней нв пути!

Кстати, никто не знает, почему www.emspost.ru в нокдауне? Вчера в первой половине дня была такая же картина - “невозможно отобразить страницу”.

zhavoronkov

У них чат изменился хрен сейчас пробьешся, у кого нибудь получалось?

Саппорт 3 дня на письмо ответить не может. Мне там адрес поменять надо ошибся 😮, теперь небось уедет потом отпишут извините не успели.

😁 “Что-то я очкую Славик”

aland
drey_k:

Кстати, никто не знает, почему www.emspost.ru в нокдауне? Вчера в первой половине дня была такая же картина - “невозможно отобразить страницу”.

У меня работает

drey_k
aland:

У меня работает

Значит мой провайдер что-то мудрит… точно, с телефона открывается.

zhavoronkov:

У них чат изменился хрен сейчас пробьешся, у кого нибудь получалось?

Саппорт 3 дня на письмо ответить не может. Мне там адрес поменять надо ошибся 😮, теперь небось уедет потом отпишут извините не успели.

😁 “Что-то я очкую Славик”

В чат я пробивался… до этого три письма на саппорт отправил - ответа не получил. Собеседник из чата заверил, что усё буит офигенно. Обманул 😃 Две недели ждал трекнумбер на посылку. Правда иногда чат не работает и сообщает, что у них нерабочее время, когда оно 100% рабочее.

Lazy-bones

Я не понял, сейчас что чат вообще не работает у них?
Кликаю по “LiveOnlineChat**”** а в ответ получаю окно с предложением написать письмо. Это что их новая фишка и через чат больше не отвечать?

Red_cat

Это значит что знать английский хотя бы на начальном уровне - весьма полезно. “Live Support offline” - значит что чат отключен и вам предлагают написать сообщение дабы ответить на него в оффлайне.

drey_k
DanMF:

Или же все операторы заняты

Видимо, мы их просто затюкали, и они отключили чат. А вообще не такие уж они и плохие, похоже, действительно стараются и разгребают свой завал.

Lazy-bones
drey_k:

… А вообще не такие уж они и плохие…

Нет… Плохие они!
Были бы хорошие, то честно говорили о проблемах, а не занимались отписками в промежутках между молчанием.

Shuricus

Произошла неожиданная фигня - оплатил 8/6/2010 через PayPal, в Payment status появилось Paid сразу, но далее две недели в Warehouse status - Unawailable.

Написал в супорт, через два дня пришел ответ - ваш статус оплаты не был подтвержден. Мы проверили - теперь все окей.

Глюк. Две недели потерял…

Combat
drey_k:

Видимо, мы их просто затюкали

Не надо обобщать,за 30 заказов пару раз написал им письмо с вопросом отправили ли они мой заказ и все.Сижу и жду,даже последний казус с TNT разрешился довольно просто написал объяснительную в таможню, что я авиамоделист, скоро соревнования и мне нужна всякая мелочевка типа винты, машинки и т.п. поэтому и заказал побольше,сегодня принесли посылку курьером.