Hobbycity (часть 3)

HikeR
parker:

А сейчас и в вишлисте такое же стало, либо 10+ или -10

при просмотре категории товара в виде списка количество все также показывается точное.

ANTAL

Фигня какая-то, тест на hobbyking.com не проходит, а на hobbycity.com идёт.
Может почтовый адрес заменить на cs@hobbycity.com ?

Wener
parker:

Раньше в вишлисте и в заказе можно было посмотреть точно количество оставшегося товара, в то время как на странице товара было например 20+. А сейчас и в вишлисте такое же стало, либо 10+ или -10. , я пару-тройку недель не заглядывал в вишлист, посыль ждал. Такие цифры подстегивают покупать пока есть товар, раньше видно было например 1256, делаеш вывод что пока есть, и спешить не надо. Давно ли такая фишка случилась, по мне так это плохо, раньше лучше было.

Можно еще на parkflyer.ru смотреть количество товара. Там не показывают 10+ , 10- и т.д , а пишут точное количество.

Remington12
NailMan:

Важно какой трекномер у посылки, с какой буквы начинается

Трека мне вообще не давали…

вака

25 мая оплатил, 17 июня принесли домой.
просылка с липольками ,таможню прошла за 2 часа.

DanMF

вчера забрал посылку, где были 2 аппы турниги на 2.4
на таможне вскрывалась упаковка из которой весело поглядывала коробка с надписями про 2.4 и все такое
плюс инвойс аж 4 копии положили в конверт, прикрученный скотчем к бочине.
посыль шла через Сингапур.

скоро буду еще кое что брать, но без липолек.

Gringo

Народ, подскажите: с хоббикинга лучше заказывать обычной почтой или ЕМС? разница почти в 2 раза по стоимости, но хотелось бы понимать - на деле посылка в 2 раза быстрее идёт или это просто рекламный ход?
Может где и писали уже по этому поводу, но перечитать 147 страниц обсуждения я не могу сейчас…

DanMF

мне обычно в течении 2.5 недель после оплаты привозили ЕМС

Lazy-bones
Gringo:

лучше заказывать обычной почтой или ЕМС?

ЕМС - это голимая лотерея. По идее идёт быстрее, но!!! Учитывая то как работает отправка самого хобикинга и то, как работает наша почта… может и дольше проболтаться.
Лично я ЕМС-ом прекратил заказывать после того как посылка отправленная обычной, даже не авиа почтой пришла быстрее чем мне принесли ЕМС-ку. Но вкусы дело сугубо личное.

Вчера, не дописавшись, не достучавшись, не дозвонившись поднял бунт на их форуме. Сегодня дали трек 1173288
Я вот не понял, это они надомной издеваются или это их новая фишка треки безбуквенные?

Gringo

я что-то по весу не пойму: до 3-х кг всего можно заказывать?

drey_k

Кто имеет опыт получения ЕМС посылок через Сингапур? 14 июня отправление получило статус “Handover to Airline”. Как я понимаю, это значит передано на авиарейс, то есть покинуло Сингапур. В России не появляется никак… на сайте емс России так же трекется как экспортированное из Сингапура. Сколько ЕМС обычно летит до России?

avalanch
Gringo:

до 3-х кг всего можно заказывать

EMS да, больше 3 кг посылки не возят. Обычной почтой можно до 5 или 6кг

DanMF

Приём 09.06.2010 01:11 Сингапур
Экспорт 09.06.2010 02:11 Сингапур SGSIND
Импорт 12.06.2010 17:33 104010 Москва EMS 2.46 198216 Санкт-Петербург
Обработка 13.06.2010 15:01 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена
Обработка 15.06.2010 11:55 190980 Санкт-Петербург EMS Сортировка
Обработка 16.06.2010 15:07 190880 Санкт-Петербург EMS СЦ Сортировка
Обработка 16.06.2010 15:19 190880 Санкт-Петербург EMS СЦ Прибыло в место вручения
Вручение 17.06.2010 12:17 190880 Санкт-Петербург EMS СЦ Вручение адресату 2.46

DanMF

ну блин попросили про опыт получения посылок из Сингапура

Combat

Это видать активный 😉 Остальные шифруются.

DanMF:

Прием

Обработка
Обработка
Обработка
Обработка
Обработка

DanMF:

Вручение

Прям как выстрел!Даешь трекодрочил много и разных!

drey_k
DanMF:

ну блин попросили про опыт получения посылок из Сингапура

Спасибо-спасибо! Я понял, что это для меня 😃 Не ругайтесь, дядьки, зато тут все ясно и понятно. Это первая ЕМСина у меня.

igork
drey_k:

Сколько ЕМС обычно летит до России?

из сингапура судя по всему дольше чем как раньше из гонконга, тоже отметил эту особенность - не переживайте

Sergey77
Combat:

Остальные шифруются

ну на, пратифный 😉
Приём 11.06.2010 09:30 Сингапур
Экспорт 11.06.2010 10:30 Сингапур SGSIND
Импорт 16.06.2010 12:58 104010 Москва EMS

далее тишина, на емс дозвонится не могу. Ни разу не получал емс, процедуру не знаю.
ЗЫ. оплачена 1.6.10

drey_k

Да не то, чтобы переживаю, но хочу побольше ясности 😃 И летит долше, значит, да ещё и до Сингапура неделю едет. Я по карте посмотрел - от Гонконга до Сингапура 2000 морских миль! Выбрали они вариантик чёта далековато…
А посыль оплачена 28 мая, отправлена 31. Наивный, надеялся подарок себе сделать ко Дню Рождения 15 июня, заплатил $74 за ЕМС 😠