Hobbycity (часть 3)

SKav

А я два с лишним месяца назад заказал обычной почтой без регистрации, на карточке чуть чуть не хватало для “регистред” а идти класть деньги на нее было лень, до сих пор ничего не слышно.
Кто ни будь так заказывал себе раньше, боюсь что к новому году дойдет только =(.

Вспоминается Postal 😁

drey_k

Я заказывал обычной почтой без трекинга. Это был шланг для симулятора. Все пришло. Дней 40 ждал.

Lazy-bones

После почти трехнидельного бадания с хоббисити по поводу зависших апрельских и майских заказов движуха с заказами пошла только после открытия темы на их форуме.
Сразу один заказ из трёх отправили а два других обещали отправить в ближайшие пару дней. Причём ответили не в теме форума а письмом. Первое их письмо за две недели не от робота. Вот такой расклад.

Sergey77
Lazy-bones:

После почти трехнидельного бадания с хоббисити по поводу зависших апрельских и майских заказов

блин, ну почему у людей такая интересная жизнь? туда ехали - за ними гнались, обратно едут - опять гонятся… (Не бойся, я с тобой. х/ф. Это для молодежи.)
Блин, почему у меня ВСЕ заказы ровно проходят, без суеты и нервотрепки…
Да, есть проблемы у ХК, но они с ними УСПЕШНО борются. Причем именно для нас, для пользователей. Только надо заказывать правильно…
И не суетится попусту, типа как я раньше…

всем, у кого заказы пошли через Сингапур, ХК оплатило (за свои деньги) доставку ЕМС, то есть более скоростную и дорогую. Через Цюрих - пока не знаю. Мне лично это менее удобно, но опять таки повторюсь - ребята работают.

Смешно слушать вопли, однако.

Lazy-bones
Sergey77:

Только надо заказывать правильно… И не суетится попусту, типа как я раньше…
Смешно слушать вопли, однако

Нет, нормально… Оплаченный в апреле заказ, и только 18 июня дали трек. Причём ещё неизвестно когда отправят и это не надо дергаться? Да любой америкос или европеец уже б три раза диспутом на палке помахал я а как лох российский всё надеюсь на то что китайцы мне заказ отправят.

Sergey77:

всем, у кого заказы пошли через Сингапур, ХК оплатило (за свои деньги) доставку ЕМС, то есть более скоростную и дорогую.

А мне до лампочки что кому оплатили. Я хочу видеть свой заказ а не слушать чужие ЕМС. Я вообще доставку ЕМС не воспринимаю как благо, скорее как дополнительные проблемы с получением. Так что ничего того что хоббисити делает для нас хорошего в последнее время лично я не вижу.

Sergey77

угу, и сколько позиций не было на складе?

dollop

Ребята, уже довольно плотно и давно работаю с эти магазином. Правда все мои заказы не превышали по массе 1-2кг. Помню времена, когда оттуда мелки заказные пакеты приходили за 12-14 дней обычной почтой. Потом с ним ненадолго (пол-года) расстался в пользу himodel. Может у хоббиситей действительно какие-то проблемы с отправкой больших липолей. Не спорю. Но вот на днях первый раз в жизни заказал большущую посылку оттуда. 45 разных наименований. и 4 кг весом. Думал будут собирать долго. Ан нет. В среду прошла оплата. Сегодня покинуло гонгконг. В посылке были много разных липо от 500мА до 2200мА.
Да есть проблемы Российской таможни и медленной почты. Но это не проблемы магазина. Чего на него кляузы писать? Пинать его постоянно? Дрюкать поддержку и почту? Он свою работу выполняет если не на отлично, то на очень хорошо уж точно. Если все делать несуетливо и корректно, как неоднократно заметил Sergey77, то никаких проблем не будет. Давайте пусть хоббикинг закроет покупки для России и стран бывшего снг. Вот будет всем хорошо.
В украину от хоббикинга посылки свыше 1 гк весом приходят за две недели четко. Менее 1 кг идут через Россию. Ну и прилетают к нам за 30-40 дней.

Ну и вопрос. Кто-нить пробовал уговорить хоббикинговцев послать модельку обычной почтой? А то только ЕМС дотупен. Типа очень большой ящик получается. Аж 670х220х110мм и 600 граммов. И обычной почтой не шлют. Притом что когда заказываешь прутки карбоновые и пленку, то ящик по-более прикрепляют - 800x200x200 и прекрасно в почту просовывают как посылку.

Lazy-bones
Sergey77:

угу, и сколько позиций не было на складе?

Так позиции исчезали по мере комплектования заказа уже после оплаты.
Через каждые 3-4 дня ожидания исчезало по позиции.

dollop:

Да есть проблемы Российской таможни и медленной почты. Но это не проблемы магазина. Чего на него кляузы писать? Пинать его постоянно? Дрюкать поддержку и почту? Он свою работу выполняет если не на отлично, то на очень хорошо уж точно.

Не буду повторяться. Я в этой теме уже не раз свою проблему описывал к почте и липолькам отношения не имеет не-ка-ко-го.
Отвратительная работа именно магазины их службы поддержки.

blackblack

Доброго дня всем у меня проблемка по ХС может ктото сталкивался с такой проблемкой при покупке был присвоен трек номер нажал на кнопку а в ответ тишена на почте Г-К нет и не было данной посылки уже ка 12 день а найти ее не могу что за проюлема понять немогу

dollop
Sergey77:

я пробовал яшку пригнать …
все обычной почтой, первый пришел без проблем, второй щаз на таможне. Жду.
Это раша. Проблемы Украины мне не ведомы.

Сейчас помучавшись, выявил такую закономерность. Если я к заказу добавляю “Cardboard Box” весом 300 с лишним граммов (добавляю собственноручно, введя это словосочетание в поиск. Это я посмотрел, какая коробка добавляется при заказе трубок карбоновых), то это чудо можно запихать в нее и отправить не емсом за 65,55 уе, а почтой за вдвое меньшую цену!
Для меня это открытие.

Lazy-bones:

Так позиции исчезали по мере комплектования заказа уже после оплаты.
Через каждые 3-4 дня ожидания исчезало по позиции.

Ну так, скорее всего, что-то изначально было в бэкордере! Само собой, ничего никуда исчезать не может, если на момент оплаты все было в наличии.

Voldemaar
Sergey77:

угу, и сколько позиций не было на складе?

Как показывают мои наблюдения, с товарищем из Сосногорска всё время происходят проблемы при заказах в ХоббиСити. Может, это из-за того, что он одно время усиленно рекламировал “российский псевдофилиал” этого магазина? С этой точки зрения его поведение весьма логично - чем больше негатива про ХоббиСити, тем больше вероятность того, что народ начнёт заказывать у посредников, у которых, несомненно, всё шоколадно.
Лично я заказываю на ХС с момента его появления. Ни одного косяка, кроме 10-ти дневных сборов посылок пару-тройку месяцев назад не было. У моих многочисленных знакомых, тоже платиновых (т.е. покупающих там что-то постоянно), тоже нет никаких проблем. С магазином проблем нет. Есть проблемы с “грязными рекламными технологиями”, которые заключаются в том, чтобы очернить приличный магазин, направив поток денег покупателей по другому руслу 😉

Sergey77
Voldemaar:

Есть проблемы с “грязными рекламными технологиями”, которые заключаются в том, чтобы очернить приличный магазин, направив поток денег покупателей по другому руслу

похоже. А что самое смешное, мне пофих 😉

А вааще достали воинствующие дилетанты. Увы.

Lazy-bones

Ха, я его узнал, это тот кого сильно обидели паркфлаерцы тем что стали посредниками хоббисити. Ну, хоть повеселили меня тут. 😅


Вы считаете что такая ситуация это нормально? И это хорошая работа магазина? Когда только после открытия темы на их форуме дали трек и тот недоношенный какой-то.

На момент формирования заказа отсутствовала только одна позиция (это сервушки DS65HB-), остальные были в наличии и якобы зарезервированы.

После двух недель ожидания сервушки из заказа удалил. Потом по очереди стали пропадать остальные позиции, которые я тоже удалял. И вот как выглядит заказ теперь. Заказ так и не отправили, думаю ещё чего-то не нашлось. Вы считаете это нормальной работой и моим предвзятым отношением?

HikeR

а вы на “HOLD ORDER GIVE TO STAFF” нажимали?

Lazy-bones
HikeR:

а вы на “HOLD ORDER GIVE TO STAFF” нажимали?

А это где такое?

Voldemaar
Lazy-bones:

А это где такое?

Папа, а где море? 😁😁😁

Lazy-bones:

Вы считаете что такая ситуация это нормально? И это хорошая работа магазина? Вы считаете это нормальной работой и моим предвзятым отношением?

Да, конечно. Они, небось, думают, что с того конца кто-то случайно жмёт кнопки, не глядя ни на экран, ни на клавиатуру и АБСОЛЮТНО не понимая смысла процесса… 😉 Другого объяснения “картины заказа” нет.
P.S. Чего Вы мучаетесь, я не пойму? 😃 Заказывайте и дальше в “филиале”, никто же не мешает…

HikeR
Lazy-bones:

А это где такое?

на скрине вашего заказа вторая строчка снизу.

Lazy-bones

И что долдно произойти после нажатия?

Voldemaar:

P.S. Чего Вы мучаетесь, я не пойму? Заказывайте и дальше в “филиале”, никто же не мешает…

Да ладно, опустили Вас с бизнесом так нечего на конкурентов свою злость тут изливать. 😉

HikeR:

а вы на “HOLD ORDER GIVE TO STAFF” нажимали?

Проверил все свои заказы. Такая надпись есть в тех заказах в которые я добавлял позиции после оплаты заказа через почту. Никогда на неё не нажимал, и заказы прекрасно отправлялись без проблем, и ничего оттуда не уходило в неизвестном направлении.

Remington12

А все-таки, интересно. Идет посылка из Штатов. Трекается прямо от адресата.
Идет посылка от хоббикинга. Наш почтовый трекер ее не видит в упор, хотя швейцарский радостно рапортует о том, что посылко уже покинуло цюрих…
Почему так?

Alexm12
Remington12:

А все-таки, интересно. Идет посылка из Штатов. Трекается прямо от адресата.
Идет посылка от хоббикинга. Наш почтовый трекер ее не видит в упор, хотя швейцарский радостно рапортует о том, что посылко уже покинуло цюрих…
Почему так?

Ко мне из америки и швейцарии ничего еще не ездило. А от ХК весь трек видно, правла между “лефтгонконг” и “импорт” черная дыра.
А как надо? С координатами?