Hobbycity (часть 3)

HikeR
Voldemaar:

например, на том же ХС чётко написано, что они не отвечают за сохранность посылки, если Вы выбрали способ доставки без трека:
HobbyKing.com accepts no liability for unreceived ‘Air Mail’ parcels sent without registration.

маленькая поправочка, правильный перевод - “не несет ответственности за недополученные…”, это все-таки разные вещи. за сохранность посылки отвечает как раз почта, наша или китайская (хотя обычно проблемы только с нашей), магазин никоим образом не может отвечать за это.

msv

Велика и магуча англицкий языка… Спецы, неужели это так ( и про перевод и про ответственность), как считает Дмитрий??? Я открываю мир!!! Все жизненные устои под сомнением! Всегда был уверен, что почта (неважно чья) ответственна перед продавцом… А продавец перед покупателем… А покупатель всегда (ну почти…) прав! 😃

SYM

Немного не так, но близко он перевёл:

msv:

“не несет ответственности за недополученные…”

ХС не несёт ответственности за неполученные посылки, отправленные “без регистрации”…

Молния

словарь вам в помощь! почта - это не контора, которая хочет пересылает посылки, а хочет - нет; это - одна из жизненноважных инфрастукруктур государства, которая работает 1) под международными обязательствами; 2) “не благодаря, а вопреки” (вспомните ее убыточность и дотации государства - коммерческая структура уже давно бы прекратила существование).

msv

Дык мой словарный запас, впаралель с промптом именно так и переводит unreceived- неполученные, как и объяснял Владимир в #4439. Но и я и промпт могут не знать тонкости английского словоблудия, о котором по всей видимости знает Дмитрий… И после его тонкой поправки, невинная фраза приобретает совсем иной, зловещий смысл…

IRF540N

\\\совсем иной, зловещий смысл…\\\😃
😂

SYM

receive - принимать;
unreceive - не принимать;
*ed - *(ые)…

IRF540N:

\\\совсем иной, зловещий смысл…\\\😃
😂

+1 😅

Молния

😁
lingvo - гл.
1)
а) получить
б) получать, приобретать
2) принимать, аккумулировать, вмещать, собирать
3) подвергнуться, получить

в итоге unreceived=неполученные, а не как у SYM “unreceive - не принимать;
*ed - *(ые)…” (принимаем-ые?)
😁

Leman

Добрый вечер.хочу заказать с данного сайта зарядку и акум для авто-модели,
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… -такой акум
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… -такой зарядник
но они их нет в наличи…дело в том что я буду в тюмени до 20х чисел июня,успееет ли прийти посылка до этого времени?
объясните пожалуйста как там платить?
заранее спасибо

IRF540N

еклмн, лингвисты, блин…

to receive - получать
received - полученный
unreceived - неполученный,
(это в нашем конкретном примере, а в смысле, например радиоприема, написанные выше русские слова несколько другой смысл несут и звучат по-другому)…
SYM, ты слишком заумно написал, люди недопоняли 😎

msv

Зато я понял, что во мне дремлет троль… 😦

IRF540N
msv:

…дремлет троль… 😦

Не надо отчаиваться!
Вот штука: www.dicter.ru
У меня есть, и оченна помогает, когда мосхъ грузить не очень-то охота… Весьма рекомендую…😎

Wea

Лучше этот браузер он полностью переводит всю страницу, очень быстро
www.google.ru/chrome?hl=ru&brand=CHMI

Leman,
Успеешь если оплатишь сейчас аккум в наличии нет уже 20 дней и скоро уже должны появиться

IRF540N
Wea:

Лучше этот браузер он полностью переводит всю страницу, очень быстро
www.google.ru/chrome?hl=ru&brand=CHMI

Не уж, нафик-нафик!!! было у меня это чудо, сырое есчо, вот пройдет годков несколько - тады ой, а сейчас и мозилка АБАЛДЕННО пашет…😃

L0gRuS

Достучался сегодня до их суппорта, у них там по-моему один Рикки работает, или мне на него везет сильно.
Оформили онлайн разбивку на 2 посылочки… все доплатил… и бац… через 10 минут приходит мессага что привезли на их склад аккумуляторы в количестве равной атомной элекстростанции…😃 пришлось опять в онлайне попросить чтоб переделали и посчитали заново и выслали счет, в принципе очень оперативно получилось. Теперь осталось дождаться отправки первой посылки.

Алекс-Chel
paratozor:

ребят, а у всех сейчас заказы долго обрабатываются? у меня аж с 26 марта в “процессе”. Про переезд знаю, вроде он у нихз закончился. На письма с просьбой разъяснить ситуацию не реагируют.

UPD. Все, прочел про праздник.

Все, погнали братья китайцы , пошла отгрузка …
мой заказ от 25-го 😈
:)сегодня пришло подтвержение на отправку, уже даже трек на НК Post пробивается.
Наверное пару китайских камазов уже на почту вывалили

Ozzz

Все, погнали братья китайцы , пошла отгрузка …

😃 и мой наконец-то поехал!
Да,очередной завал на нашей почте будет😅

Владыко
Leman:

Добрый вечер.хочу заказать с данного сайта зарядку и акум для авто-модели,
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… -такой акум
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… -такой зарядник
но они их нет в наличи…дело в том что я буду в тюмени до 20х чисел июня,успееет ли прийти посылка до этого времени?
объясните пожалуйста как там платить?
заранее спасибо

Этот вопрос уместно адресовать в адрес ФГУП “пошты рассеи”.

ИБО! До этого болота, посылки просто как сало через гуся проскакивают.

Ozzz

Этот вопрос уместно адресовать в адрес ФГУП “пошты рассеи”.
ИБО! До этого болота, посылки просто как сало через гуся проскакивают.

😃 😅 Эх правда матка…

Daredee

о, Rhino наконец-то приехали и акк для аппы